Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

По поводу дизайна D300

5 лайков

Ага, понял.

Павел, а вот такой нескромный вопрос, конечно не в теме но интересно. К примеру мы слышали цену затраченную на дизайн 10-13000 usd, как вы оцениваете, эта сумма адекватна или нет в данном случае ? Или можно было лучше.

И если бы вам дали задачу разработать дизайн подобного устройства цапа или усилителя в разумных рамках цены, во сколько бы вы оценили свою работу ?

Мне просто интересно сколько реально стоит подобный пром дизайн.

Думаю, цена за дизайн адекватна, однако, очень многое зависит и от поставщиков, и от финальных решений по материалам, используемым в конечном продукте. Это уже не напрямую зависит от дизайнера все таки, больше процесс оптимизации затрат на производство продукта.

У меня дизайн подобного устройства занял бы пару месяцев точно, и стоил бы так же порядка $10.000

Я бы все убрал, оставил бы на морде только светящуюся щель для флешек и картридера. Управление полностью со смартфона или планшета, туда же выводится вся телеметрия. В перспективе, когда смартфоны отомрут, вся телеметрия будет поступать на вшитый в аудиофила чип :slight_smile:

Ага, ну понятно.

Получится большой Рендю, не фонтан.

2 лайка

Не известно, какой софт поставят. Если глючный, то и дизайн не спасет

2 лайка

Саундвар, вроде, не грешил глючным софтом.

Дождемся отзывов первых владельцев

Моих что ли? )))

Уже плывет?

Насколько я полагаю, что те деньги дизайнерам платили за разработку всей линейки, включая усилитель и др. (а они все примерно в одном стиле). А не только за один A300.
Возможно даже и за дизайн их новых карманных плееров, которые вполне симпатичные, а разрабатывались в это же самое время. (тут могу ошибаться, может и другие люди занимались, сильно уж дизайн в ином стиле).
И да, разработчик писал, что дизайнеры упирались в возможности по металлообработке за приемлемые деньги, у той фирмы, с которой они сотрудничают.

Ну это очевидно

Материал естественно сплав алюминия, это очевидно было сразу.
А вот возможности не обработки а скорее нижняя граница цены за детали, что прямо указывает на время обработки деталей и цену.
Так как я не знаю чтобы сейчас были какие то ограничения именно по сложности.

Учитывая, что это естественно все пересчитывается на партию то там цены по моим данным не очень уж и велики, чтобы это было существенно прям сдерживающим фактором и сильно отразилось на стоимости девайса.

Вероятно корпус просто не должен был превысить заранее выделенную сумму, то есть была жесткая расчетливость.

Не, опаздывают до осени же ж :frowning:

Интересное наблюдение: после того, как позавчера прошла выставка с трёхсотыми, вчера и сегодня на китайских форумах и на tao были выставлены на продажу D100Pro (в смысле, не самой компанией, а частные объявки).
Хотя прекрасно понимаю, что менять могут не по причине улучшившегося звучания в новой модели, а просто потому что “новая модель!”.
Но с другой стороны, явно на выставку приходили и те люди, которые послушать с целью заменить, если будет не хуже имеющегося.

1 лайк

Осени какого года? :grinning:

Чтобы на выставке расслышать отличия между D300 и стоящим дома D100Pro и в разных системах, надо иметь “золотые уши” :slight_smile: Или иметь много денег и желания поменять себе iPhone, тьфу ты Soundaware конечно :slight_smile:

Будем надеяться, этого :slight_smile:

1 лайк

А вот эта хрень гаплесс играет нормально?
Нормально - это как Roon или Audirvana на mac’е…

1 лайк