Судьба марки Audio Note в России — audionote.su

Друзья, тут такое дело , через недельку планируется поездка на Аудионот, если у кого есть потребности в запчастях, например в виде сохнущих подвесов, или чего ещё, есть возможность быстро привезти ручной кладью, а пишу только про лёгкие запчасти, силовой транс не пойдёт…

ПРАЙС 2018
Audio Note UK Сable 2018 .pdf (922,4 КБ)

ПРАЙС 2017

по какой то очень старой причине Питер не приветствует размещение цен на “официальных” сайтах (ну где есть “audioNote” в названии) - давно собирался с ним это обсудить - потому что интернет сильно поменялся за последние 10 лет и на мой взгляд это просто необходимо… а то какие то секретности на пустом месте ))

прайс в прищепке и по ссылке - рекомендованный ритейл AudioNote UK для Англии, и для России теперь тоже. если курс меняется на 5 рублей - пересчитываем, цены в фунтах меняться не будут до тех пор пока Питер ничего не поменяет )

как файл прицепить в правильное место на форуме не совсем понял - если несложно помогите с этим делом папка с прайсами
Audio Note UK 2017 07.pdf (198,7 КБ)
Audio Note UK 2017 07 кабели.pdf (114,7 КБ)
Audio Note UK 2017 07 Кабели все.pdf (373,8 КБ)

ПС. оригинальный прайс был неудобочитаемый - аппараты и кабели 176 страниц, запчасти и компоненты 70 страниц, основные вещи скомпоновали до 12 страниц, кабели в полном и сжатом виде, с запчастями сложнее - проще по запросу если кому что нужно…

ППС. официально импортер Алеф, а занимаемся мы, нас немного, но будем стараться - audionote.su - поставки, ремонты и прочее; нового юр лица пока нет и наверное не очень нужно прямо сейчас - идея была сделать Audio Note UK Russia с английскими ценами, магазинам скидку меньше конечно можем предоставлять теперь, зато конечные покупатели будут в выигрыше, я надеюсь :wink:

Системы Audio Note
Системы Audio Note
Системы Audio Note
(стерео бармен) #2

Привет,
А Вы в каком качестве туда едете? Можете сделать фоторепортаж? :slight_smile:

Привет, в качестве действующих пока дистрибьюторов, фотки какие нибудь будут…

В принципе там мало чего интересного , не очень большое помещение , стеллажи, прогнувшиеся под собственной тяжестью , само помещение старое… Как в прочем и на Нэйме ( они называли именно нЭйм а, не нАйм как тут почему то принято говорить)- два ангара и не большой офис. Вот старая гостиницав два этажа,где мы жили, на камине которой вытеснено 1811 и стоит масонский знак, мне понравилась куда более:slight_smile:
.

(Radoslav) #5

Ура. Дистрибьютор нашелся. Алеф. Значит пока все нормально. Представляет кто-то в нашей стране.
Напрягаем мозги и передаем привет. Большой и горячий, как в мультике. Что пожелать даже не понятно. Низких цен как-то бесполезно. Ну только если современного сайта, но это я думаю уже китайцы мозоль на языке вырастили желать.

Радослав, увы ценник определяет производитель,а не продавец. К стати официально у нас в Москве всего два дилера - это АВ Комфорт и АудиоЛайн. Первый все знают а второй мало кто, на всякий случай 8 903 508 1222 Слава.

(Radoslav) #7

Да я понимаю, насчет цен. Я этот посыл более к Квотрупу :slight_smile:

(Radoslav) #8

По лампам поинтересуйтесь, какие он любит El84, 300B и 12AX7.
Я где-то на форумах прочитал что 12AX7 Amperex ценит и лоханулся. Сильно хуже Teslы оказалось.

(Сергей) #9

Круто… Дилеры призраки на форуме :grin:
Приезжайте все на прослушку и консультацию, в салон AN в Москве :fearful:

(Radoslav) #10

В магазине Эзотерики хорошо АН играл. Больше нигде не слышал так. Настоящий АН сейчас можно только дома слушать у хозяев. В магазинах установка/прогрев + набор случайных компонентов.

(стерео бармен) #11

Ну слушай, сейчас дилеру сложно. Понятно, что и склада нет и никаких особых преимуществ и сервиса перед серым поставщиком тоже нет.
Помимо общей экономической ситуации, была еще работа с брендом и ценителями (или её не было?!). Должна быть идеально звучащая демо-комната. Сейчас такие комнаты есть у @Rad и @simpleart, но должна быть общедоступная. Много кто с Audio Note ушел и продолжает излучать токсичность (@Tom, например), а нужны более опытные товарищи, да много чего нужно.

Инстаграмм вот, и тот вести бы неплохо

(Сергей) #12

Ну что значит сложно? Ведь другие бренды (не менее дорогие) продвигают, продают… Понятно что не пик продаж сейчас, но а раньше что лучше было?
В том то и дело, что нету работы с брендом и ценителями! Просто продают и все! Нету культуры звука у нас… :disappointed_relieved:
В этом как раз и есть серость поставщика.

(Radoslav) #13

Ну это слишком завышенные требования - чтобы и капитизация была ассортимент держать в наличии, и любовь. Вот к Динаудио была любовь, которая правда ушла как с белых яблонь дым. Сейчас секос с Наймом в разгаре. Со всеми не получится, - не угонятся. Основная идея же - денежки (что для бизнеса нормально). Наличие ассортимента сейчас уже хорошо, считаю. Я за нынешний Алеф голосую. Чуть -чуть просто чтоб внимания больше уделяли.

Проясню, Алеф не является дилером, он является дистрибьютором AudioNote и соответственно не предлагает розничным клиентам продажи, а продаёт через дилеров, наиболее сведущим из двух является АудиоЛайн, где выставяются не случайные изделия ,а предлагаются законченные концепции звука, кроме того у Алеф есть сток ,в том числе дорогие модели 4-5 уровня.
Для SEKD - я являюсь представителем технической поддержки компании Алеф, которая, как я описал -не является ни призраком ни дилером, а является дистрибьютором, вполне осязаемым.
Ссылка для тех кому было лень искать http://audionote.co.uk/distributor/dist_home_01.shtml

(Михаил Федоренко) #15

В поисковике по “АудиоЛайт” находятся магазины светового оборудования…
Можно, пожалуйста, ссылку на сам салон (магазин)?

(Radoslav) #16

Нет у них сайта. Это такой гаражный салон. Посещение по предварительному созвону. Но ассортимент есть, - факт. Покупал у них как-то кабелюку

(стерео бармен) #17

В Москве?

(Radoslav) #18

Да. Метро Аэропорт

Михаил прошу прощения, АудиоЛайн. Это не магазин а скорее комната прослушивания,попасть куда можно только договорившись по указанному ранее телефону.
Находится рядом со старым Алефом на станции метро Аэропорт.

(стерео бармен) #20

А что сейчас выставляется у них?