Связка Matrix Mini-i Pro 2S+Matrix Mini-i Pro или NAD 7050

Добрый день,братья.
Пробовал спросить у Олега SA, так как он из Новосибирска как и я,но он ушел в нирвану.
Имею
NAD 7050
Focal 807
Шнуры Van Den Hul
MAC(слушаю через VOX) или Asus (слушаю через foobar)
Слушаю lossless файлы.
И еще имею 70-100 килорублей.

Как и у многих зазудилось в одном месте насчет смены чего либо из вышеперечисленного в поисках лучшего звука.
Что не устраивает в этой связке - вразумительно сказать не могу.
Может быть кажется,что время не стоит на месте и напридумывали новых хорошо звучащих ЦАПов,при помощи которых мне откроется цифра во всей ее красе,которой я не слышу на NAD/

Акустику менять не собираюсь.Присмотрел связку Matrix Mini-i Pro 2S+Matrix Mini-i Pro.
Нравится внешне и по начинке вроде ничего отторгающего нет.
Сравнить в живую нет возможности.

Други,помогите не свихнуться!Сон и аппетит пропал.Не могу решиться.

Отговорите,или посоветуйте.

Может что другое в этих деньгах,а?

На наушники хотите перейти?

И не понял зачем связка из цапа и комбайна?

связка из цапа с предом и оконечника

в названии темы покороче написано.
в теле сообщения предполагается замена нада на связку матрикс цап плюс матрикс оконечник

подправил название темы

извините, может я тупой, но я в перечисленных названиях: Matrix Mini-i Pro 2S+Matrix Mini-i Pro, не вижу оконечника (если подразумеваете усилитель мощности). Это два комбайна, т.е. цап+усилитель для наушников.

Тупой я оказался
Имел в виду конечно Matrix Mini-i AMP

Матриксы поднаторели в производстве цапов. Но вот мощник лучше у них не брать. Посмотреть на вторичке. При ограниченности средств там же поискать и цап.

А в сторону каких марок глядеть в этом ценовом диапазоне?
В матриксах привлекает и то,что эстетически они неплохи и вместе выглядят гармонично.
Поэтому хочется кроме звука и эстетики,а многие аппараты сейчас похожи на электронные приборы в худшем смысле этого слова по дизайну.

У меня тоже есть изделие от этого производителя Matrix X-Sabre Pro. Классный цап, но это уже другие деньги. На мой взгляд, Вам нужно идти от мощника. Я не знаю, что подойдет к Вокалам. Почитайте, поспрашивайте. А уже из оставшихся средств подыскивать цап.

Все продать и взять послушать первый naim Unitiqute с платой 192/24. Жить и радоваться. Будет одна симпатичная, практичная коробочка которая будет радовать музыкой. Позже если вдруг что то не срастется поменять акустику но не факт. Я так и сделал. Больше года кайфую.

1 лайк

Не заметил, что Focal 807 - активная акустика. Тогда современный цап Holo Spring продается здесь на барахолке в максимальной комплектации.

Фокал 807 пассивная аккустика.усиль в NAD расположен

А мощности хватает?можно в последствии усилитель докупить?на NAIM я давно засматриваюсь.Но послушать негде.

Хватит. Там 30 честных ватт. Если что nap-100 докупить.

Про Mini-i AMP могу сказать следующее. У него закупочная цена почти в два раза выше, чем у любой другой продукции Matrix. Там просто реально высокая себестоимость у аппарата, сделан он серьезно. Пока отзывы очень положительные.

ничего лишнего :wink:

3 лайка

Усилитель позитивно реагирует на внешний конвертер, и имеет в себе цифрокросс что дает возможность подружить полочники с НЧ звеном, одним словом хорошая машинка!

Вы про матрикс или найм?