Таблетки “Sealex” SeaHF LD 4.0 400 — ай, молодца!

Ничего не менялось, а смайлы другие. Так и живем…

Не помните, мужики, где именно кто-то из камрадов писал, как аккуратно вскрыть Монки? А то тихоньку перекатывающаяся хрень сводит меня с ума. Крышка наушника сама открывается очень легко и аккуратно, но сам драйвер в крышке, и судя по всему “инородное тело” именно там. :slight_smile:

Давай обратно пошлём?

Хлопотно дюже, не? :slight_smile: Может он легко разбирается, так и дел на минуту.

Пока не разбирай.

Окей.

@Rad, @Dmitry у вас норм?

У меня сначала тоже ничего не было. Потом услышал, открыл аккуратно крышку - кстати, качество пайки внутри заметно лучше, чем у VE. :slight_smile: - звук пропал, ну, думаю, под крышкой было, выскочило. Ан нет, опять прорезался. Куда-то там эта штука видимо западает иногда так, что не перекатывается, но потом опять вылезает. По ощущениям - как будто крошечный шарик припоя там катается. На звук, кстати, не влияет, то есть, видимо, контакта с мембраной нет?

Меня глючит, или они каждый день лучше играют? Или мой моск порабощает их подача?

норм.

лучше, я сегодня тоже отметил :).

У меня всё ок, нет времени объяснять писать, посторонних звуков нет, проверил. Сеахфы пока стоят на 24/7 прогреве (часов стописят уже), пару раз в сутки контролирую - саунд колбасит, но выкристаллизовывается что-то вполне взрослое, я в предвкушении.

Ночью удалось урвать кусочек времени и внимания у малолетних детей и посравнивать чуть подробнее.

Краткий спойлер: вкладыши отличные и даже “правильные”, но очень… нет не так… очень любят ток :slight_smile:

Картинка для привлечения внимания, сорри - снято на мобилку, не до фотиков щас:

Тракт: MBP17"2011->FostexHP-A4->Laconic HA-03B2->Seahf LD4.0400. Софт-плеер - родной от Фостекса.
Референсами выступили давно (лет 15 точно) у меня прижившиеся Senn HD580 и AKG K240DF. Выбраны они были по принципу единства и борьбы противоположностей - первые играют “красиво, бахато, местами кривовато”, вторые - “строго, отстранённо, к студии приближённо”. Диалектика то есть :). К слову, последние буковки в названии 240-х обозначают Diffuse Field, то есть они призваны моделировать диффузное поле заглушенной контрольной комнаты, и надо сказать у них это получается лучше, чем у многих и многих других кандидатов на эту должность.
В общем - проф. тема. Ну и понятное дело сопротивление у них тоже стандартно-студийное - 600Ом и это главная засада. Чтобы как следует вдуть им, в своё время пришлось серьёзно озаботиться поиском усилителя и на эту роль прекрасно подошёл вышеупомянутый Лаконик - снаружи страшный как моя жЫзнь, но могучий и добрый внутри. Несмотря на то, что как и любая лампа он немного красит, делает он это вполне интеллигентно и ненавязчиво, чего не скажешь о драйве, которого у него вышекрыши (конечно когда запись его тоже содержит). В общем тракт понятен в целом.
Сеахфы после 160-ти часового прогрева приятно удивили. Как-то не ожидалось от игрушечного вида вкладышей какого-то приличного и правильного звука… Но он был, как тот суслик из фильма. Конечно, что касается НЧ, то по сравнению с референсами они были скорее обозначены, чем представлены (ясен пень, если диаметр капсюля обоих как минимум в два раза превосходит китайских товарищей , но… обозначены именно так, что мозг без труда достраивал необходимую часть диапазона. Что касается середины/верха - то тут вопросов было намного, намного меньше и как ни странно китайчата оказались заметно ближе к ровному (в хорошем, понятно смысле) и мониторному саунду от АКГ. В общем даже за 70 баксов (а мне они достались заметно дешевле, спасибо Dmitre) - просто подарок тому, кто собирается слушать вкладыши, хорошо учился в школе и понимает что физику не обманешь и любит “прямой” звук без выкрутасов.

Теперь о грустном…
В своём желании кушать электричество они переплюнули даже 300-т омные Зеннхайзеры и приблизилсь вплоную к AKG! @ля! Где это видано - чтобы такие малыши так много жрали?
С ними заметно стух даже вполне приличный встроенный усилитель Фостекса, который свободно тянет Зенны и кучу других наушников, даже вполне устрашающего вида!
В общем, для желающих обладать и слушать (слушать именно то, что они МОГУТ дать) - надо позаботиться о хорошем и мощном для них усилении.
Но! Зато если вы решите эти вопросы - получите действительно очень и очень достойный и правильный портативный тракт.
Нет, конечно с мобилой, айпэдом и айподом, ноутбуком и тп они тоже “играют”, и даже пожалуй хорошо на общем фоне, но… выводы делайте сами.
Я - сделал и теперь ищу хороший портативый ЦАП/усилитель с мощным (относительно понятное дело) выходом. В жизни пригодидзе! :slight_smile:

Как-то так в целом.

ЗЫ
Касательно поролонок - продолжаю утверждать, что самые тоненькие полностью закрывающие “головку” - лучшие для них. В комплекте кстати таких нет - взял от монков.

2 лайка

Асуру первую слушал, Дим?

Не, Юр. Из китаевкладышей слушал только Монки двух поколений, да этот Сеахф (ну и название ититьего!) Как-то раньше тема портатива не очень актуальной была - слушал себе изредка Косс Порта Про cо смартфоном и айподом, и горя не знал. Воистину - многия знания - многия печали…

VE Asura 1.0 дам погонять, когда тебя отпустит

1 лайк

Я в искреннем недоумении, почему первая линейка VE вся (!) мгновенно канула в лету, и вместо нее стали производиться эти достаточно безликие изделия, котрые мы имеем сейчас в виде 2.0.

Городская легенда говорит, что он разодрался с производителем драйверов.

Asura 1.0 отличные наушники, которые в случае брэндового оформления и иных условий можно было бы смело продавать несколько раз дороже.

И хотя, конечно, я потерял чужие наушники (Asura 2.0), но думаю, что @dmitre не сильно о них горюет, а я просто деньги ему должен. А вот Asura 1.0 мне было бы потерять намного обиднее.

Не горюет ни разу, тем более они обошлись слава богу НЕ в полный ритейл.