Так ли плох Мак?

Может быть надо почитать.[quote=“den26, post:100, topic:2400, full:true”]
Не скорей всего. Сейчас уже не выпускают ПК с rs232 - поэтому только через usb
[/quote]

Именно так, вопрос как эти USB переходники дружат с Мак, если даже с Виндой без глюков работают через одного.

Отлично дружат, не хуже чем с виндой.

Здорово если так, у меня был обратный опыт с Виндой, некоторые переходники отказывались нормально работать.

1 лайк

Всех маковых аудиофилов просим пройти за новыми USB-C кабелями.
Кто подсуетился?

1 лайк

Да пошли они со своими новыми маками… в лес.

1 лайк

А что так?

Жду когда они шнур питания сделают “нетрадиционной ориентации” - на ну 101 вольт например и с 10 ножками разной длинны и формы. Чтобы нужен был переходник и с 220 и с 110.
“При Стиве Джопсе такого небыло”. :slight_smile:

1 лайк

На самом деле грустно, купил ты такой новый айфон и новый макбук, а еще оказывается кабель надо прикупить. Вот это тема.

Вот тут я согласен, это делается конечно и спутники я шью и кассы и терминалы но поначалу это был реальный гемор, а просто потому что мак не дает прямого управления на внешние порты но выход есть.

С чего это мак не дает прямого управления внешними портами? Это BSD система, здесь доступ к портам существенно лучше чем в виндовс, в котором они блокируются либо системой либо приложением. По терминалу хоть спутников на марсе управляйте

Ну я спорить с Вами не буду тем более что теоритически Вы абсолютно правы. Но праактически каждому у кого есть желание проверить насколько это просто предлагаю установить PUTTY (для mac os ) простая и понятная всем утилита управления…

PS: я ведь не сказал что это не делается я сказал выход есть . Просто по умолчанию в мак закрыто все (недаром же антивирус не нужен) и как любую дверь которой мало пользуются открывать приходится со скрипом.

PSSS: А еще есть проги типа ammy admin которые на маке тоже не запускаются приходится поднимать виртуалку (я использую Паралель) так что выход реально есть всегда но мощный ноут с виндой далеко не убирайте- Пригодится

Винды просто популярней. Поэтому под нее пишутся программы управления разными железками. Тем не менее у меня более 10 лет нет виндового ноутбука живу и не страдаю :slight_smile:

В этом и соль.

1 лайк

Уважаемый den я Вас правильно понял Вы 10 лет не используете в работе виндовс и его приложения и работаете только на mac os ?

Веган … :slight_smile:

1 лайк

Правильно поняли. У меня все компы дома на маке. Аудиосервер только на линукс, но это аудиосервер без монитора.

Без монитора не считается. А если без клавы, мыхи и моника , то и на винде не считается. :slight_smile:

1 лайк

Я не ради спора или какого то подкола Вас спрашиваю. Я в работе постоянно использую бук для програмирования внешних устройств начиная от видеосерверов типа trassir, macroskop, dewline и тд заканчивая охранными комплексами типа стелец, мираж, лавина и тд не считая всякие спутники кассы терминалы …
Я уже раз пять пробовал перейти на мас ну не поддерживат он програмирование внешних интерфейсов на обозначенном мной уровне НАУЧИТЕ или он у Вас так почту открыть
Мне на нем только сети удобно админить да в микротиках с цисками копаться остальное никак

1 лайк

Все просто. Для работы с интернетов проблем никаких. Для работы с сетью, тоже все отлично, намного лучше виндов.
Если вам охранные комплексы программировать - тогда обращайтесь к их производителям, почему софт не делают под мак. В моей области под мак есть все необходимое. Первые 3 года иногда юзал wine для некоторых программ, сейчас уже давно даже не ставлю его.
PS. Сейчас большинство адекватных производителей позволяют через web все настройки делать

Очень много кто ещё web не делал и не собирается.