Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Воздушным транспортом

Ну да, я в контексте статьи привел положение.
В основном о них речь в ней

…жд транспортом и на авто (в сопровождаемом багаже).

опять запутали

Распутываем

Откуда берется цифра в 50кг, если ограничение на ручную кладь изначально 12кг, а на багаж 22?

Можно за бабло провезти. Я возил.

Как, делись!?

Нестандартный или сверх-нормативный багаж

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/luggage

1 лайк

Недимона можно понять, закупился анотом уже, а нам программу 2018 - 1000, 19 - 500, 20 - 200
В первую очередь надо прекращать в участниках АКИТ покупать, которые это хозяйство пролоббировали, может разорятся до 2020 и не занесут последний транш.

"Сейчас лимиты на беспошлинный ввоз товаров разнятся у всех стран-членов Союза: в Россию без уплаты налогов можно ввезти посылку весом до 31 кг и стоимостью до 1 000 евро, в Киргизию — до 1 000 долларов, в Армению — до 150 долларов, а в Беларуси лимит составляет 22 евро. Тем не менее уже скоро ограничения будут едиными для всех стран-членов ЕврАзЭС.

«Мы договорились, что этот уровень естественно будет единым, иначе этот рынок будет фрагментирован. Решение такое принято, и оно уже воплотилось в акты Евразийского Союза», — добавил Дмитрий Медведев.

Известно, что на ужесточении таможенного лимита настаивает Ассоциация компаний интернет-торговли, в которую входят Ozon, Lamodа, MediaMarkt, re:Store, М.Видео, Связной, Спортмастер, Эльдорадо, Юлмарт и другие торговые точки.

По оценкам Госдумы, за 2017 год из-за ввоза товаров с зарубежных магазинов бюджет России недополучил 130 миллиардов рублей."

1 лайк

Про новьё понятно. Но как быть с техникой б.у. когда я с рук покупаю у другого человека хоть в России хоть за границей? Это не новый товар в магазине. Давайте тогда налог на продажи на авито вводить, а то от этого тоже экономика страны страдает. Сломался аппарат - иди за новым в магазин, а не на авито.
Я чувствую скоро сами будем ездить за аппаратурой за границу либо будут люди, которые станут предоставлять такие услуги.

1 лайк

Да не будем.
Те кто пуганый уже на 3 круга себе всё закупили.

1 лайк

Вот уж они цены тогда взвинтят на свое низкопробное Г@vН@ в разы, да еще и щеки свои дряблые раздувать будут :imp: тварЮги

6 лайков

Только не из-за ввоза, а из-за жадности отечественной ассоциации компаний интернет-торговли. Ребята, продайте мне Denafrips с накруткой 10%, а не 110% - и я куплю у вас, а не в Китае. А если у вас не получается устанавливать накрутки в 10% потому, что в вашу цену, кроме вашей жадности, входят оплата за крышу, за монополию на рынке, за взятки чиновникам на федеральном, краевом и местном уровне и прочие жертвы и пожертвования (почему-то уверен, что львиная доля ваших накладных расходов это вовсе не зарплата персоналу, которая, как правило, у вас нищенская), то лоббировать надо не запреты для граждан, согласитесь, а нечто другое.

6 лайков

-зарплата персонала
-аренда
-логистика
-налоги
-реклама
Какие 10%, ты о чём?

Все зависит от того какого масштаба фирма. Может комната со стулом и ПК + бухгалтер - вот все ООО.
Многое будет зависеть от оборотов.

Которые нужно закрыть за чудовищную спекуляцию, а владельце отправить в Сибирь, валить лес. А взамен устроить свободную конкуренцию, но с качественным гос. аудитом, и контролем за маржой!

Речь шла про: Известно, что на ужесточении таможенного лимита настаивает Ассоциация компаний интернет-торговли, в которую входят Ozon, Lamodа, MediaMarkt, re:Store, М.Видео, Связной, Спортмастер, Эльдорадо, Юлмарт и другие торговые точки.

  1. Не надо нам их в Сибири.
  2. Ага, с блекджеком и шлюхами.
    И по поводу контроля за маржой при капитализме можно поподробнее?

Ещё миниму с десяток порш каенов появится на московских улицах. ))

1 лайк