Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Вообще то в развитых европейских странах есть фискальные антимонопольные слубы и при них ценовые комитеты, которые следят за ценообразованием и на раз-два лишают фирмы лицензий, с конфискациями продукции. Это у нас бардак, да еще и прикрытый чиновничьим попустительством и беспределом!

но это проще всего сказать

1 лайк

Ну да, не первый день живу. )

Да и я тоже. И в глубине души солидарен с вашими словами, но хочется же перемен.
Кстати если уже и олигархи заговорили, что путь вперед возможен после экономического роста уровня жизни населения, то в теневых то над-правительственных кругах дадут куда нужно и кому нужно пинков, что бы свернуть вектор стагнации. Небожители тоже хотят жить лучше, но с голодными и стриженными овцами это невозможно

А ни кто на перёд и не смотрит, нужно урвать здесь и сейчас, а то не дай бог завтра власть опять сменится. )
А какие перемены могут быть, когда в органах власти через одного под уголовными делами.

1 лайк

Власть,сменится ?? Ну вЫ батенька и фантазёр!

Не думаю, что наши пастухи этого позволят, и дадут уйти за точку невозвращения. Думаю что этап тот прошел, причем чувствую это интуитивно, а интуиция меня почему то никогда не подводила.
Было бы так, как Вы говорили, хрен бы нам армию дали поднять из полного г@вн@

))
Все фантазируют, мне чё, нельзя. )

Власть не сменится, марионеткам дадут указания двигаться по другому

Смешно! :slight_smile: дадут,дадут,догонят и ещё дадут! :slight_smile:

мне не смешно

Причем тут власть ? Русского на русского менять ? У нас менталитет воровской и взяточный, кого не сажай в начальники… Никогда ничего не менялось и не изменится. Кому тут сильно плохо, поможет только эмиграция.

1 лайк

Не соглашусь. Я знаю пару начальников, которые оставались честными и принципиальными. Почему оставались? Потому что их перевели в замы, т.к. такой подход к делу не устраивает других начальников.
Дело ни в том что у нас честных людей нет здравомыслящих, а в том что они мешают остальным нечестным которых к сожалению больше.

3 лайка

много порядочных людей, но система очень жёстко устроена, хочешь стать начальником - занеси и каждый месяц подтверждай свой классный чин…

Ну мне прям так и говорили, что ты не из наших и таким здесь не место. Как-то так!

3 лайка

нет, но можно быть и честным солдатом…

Это сколько угодно. Но вот на это смотреть со стороны прям тошно.

2 лайка

Ага, у нас, типа, нет антимонопольного комитета?

Pochtoy.com жалуется.

1 лайк

А если Почта России пропустит неверно указанный ИНН? Тоже на год отлучат?)
При таком потоке хоть 1 посылка да проскочит.

От церкви, ага :slight_smile: