Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000?

У меня таможня в Брянске (ехал в Мск), после 16 дней ожидания, развернула обратно посылку с каблом из Германии . Почта причину не знает. Немец в шоке, надеюсь к нему не пустая коробка приедет. Уже тренируются? Никаких уведомлений, ничего, несколько дней повесела в Брянске и обратно. Есть управа на них какая? Ритейл кабеля 700евро, купил за 400…

(Александер) #363

Инн указывал?

Кто и чей? До этого никогда не указывал, только адрес, индекс итд, оплатил палкой

(Александер) #365

Недавно же проскакивало что без указания номеров есть большой шанс разворота. Мне вот АС из Вильнюса скоро поедут емсом, номерок укажу - поглядим на мою карму

Хм, а где его указывать? Немцу то.

(Сеня) #367

Нужно пробовать, писать начальству, обязательно по форме.
А так звонки и ругань не помогут.
А лучше рекомендовал бы вам в сл раз мелочь заказать через, как ни странно Беларусь Т.е. кабель идёт в Вильнюс или Польшу а после я помогу протащить и передать сдэк-ом.
Таможня это хаотичная неопределенная черная дыра, не подвластная не логике ни законам.

(.ιllιlι.ιlι. ) #368

Теперь добавили поле для ИНН. В существующие заказы, идущие по FastBox, Почтой Express и Почтой Express Light, в срочном порядке добавляем ИНН от тех пользователей, которые внесли его в свой аккаунт или обратились к нашим операторам. Тем, кто не готов предоставить номер своего ИНН, предлагается бесплатно перейти на доставку методом EMS, USPS Priority или Econom Priority, которые работают через «Почту России».
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/296237/

Да вроде не было проблем ни разу, правда и через Брянск не ходило

Он отправлял DHL, трек бился на дойче почта, а когда пересек границу, то почтой России. В списке вроде нет DHL

(Сеня) #371

Dhl только до своих границ dhl.
Дальше местные службы.

(.ιllιlι.ιlι. ) #372

Есть. :disappointed:

Федеральная таможенная служба (ФТС) составила перечень из пяти компаний, которые должны получать разрешение на сбор ИНН с получателей покупок из-за рубежа. Согласно распоряжению службы от 8 декабря, в него вошли АО «Армадилло Бизнес Посылка» (бренд DPD), АО «Фрейт Линк» (Pony Express), ООО «ДХЛ Экспресс» (DHL Express), ООО «СПСР-Экспресс» (SPSR Express) и ООО «Юнайтед Парсел Сервис (Рус)» (UPS). Остальные компании и «Почта России» продолжат оформление по прежней схеме.
http://www.tks.ru/reviews/2017/12/11/03/print

(Денис) #373

Кстати мне недавно DHL из Италии тоже развернули, но еще в Италии перед отправкой в Россию, было написано что вышло из какихто лимитов, никто ничего пояснить не смог. Для обычной почты и EMS все по старому

(.ιllιlι.ιlι. ) #374

Проверьте… категорически не утверждаю, но слышал, что DHL нашей таможней несколько лет как не растамаживается для физических лиц (только для фирм).

Странно что немец указал 1кг, в его бумагах стоит 2кг, а на почте России уже 5кг…
В палку звонил, говорят открывай диспут и получай всю сумму с доставкой. Немец хочет дождаться посылку и еще раз отправить, то ли через коллегу, то ли хз как. Вроде бы и чел нормальный, но и кабло уже могу тут взять и ждать опять не пойми чего не хочется. Наша почта говорит что причину только при получении им можео будет узнать, но там могут так написать, что не поймешь толком в чем дело, на будущее.

Трек бился через дойче почта, а не через ДХЛ, хотя он в ДХЛ отнес, это вроде должно для физлиц проходить и нашей почтой подхватывать. Я год назад покупал в Германии, пришло без проблем вроде по аналогичной схеме

(Денис) #377

Ошибся, Fedex это был, несколько раз в том году получал, все норм, приезжал курьер fedex, в этом году не срослось сразу

как бы они там посылки не перепутали, посмотрели что данные не бьются и на всякий случай отправили обратно чтобы себе проблем не создавать

Т.е.есть вероятность что немец обратно получит другую коробку или кирпич?))

(Сеня) #379

Я уже вам предложил как.

А по весу, в дхл есть опред.веса посылок.
Т.е. если посылка в дхл по тарифам до 2 кг. А по факту 1 - 1.5кг, то будет отмечаться как 2. В доках.

(Александер) #380

У немцев местная почта зовется “Deuche Post DHL” и к обычному курьерскому DHL/Danzas отношения не имеет.

(Денис) #381

Может соленья какие нибудь, или ковер на стену, тут как повезет))))
посмотри с каким весом дальше пойдет, по идее на каждом сортировочном пункте вес пробивается
Или давай номера свои, мы тут щас определим что куда) если не секретные они