Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

При таком раскладе будет уже не до интернет покупок! Так что, пока есть возможность закупаемся заранее - цапами, наушниками, кабелями и т.д. и т.п…

Будет НДС все же. Они уже схему собирания автоматическую тестируют. Машина все считать будет, а люди только исполнением будут заниматься выводов программы. В принципе она уже работает с 15-16 годов. Алгоритмы мать его.

1 лайк

ружьё, патроны, соль, спички, тёплая одежда и запасы чистой воды

2 лайка

А я из лука стреляю - мне боеприпасы не нужны :slight_smile:

Святым духом из лука стреляешь? :slight_smile:

Нет, естественно. Но стрелы, как правило, многоразовые. Если не мазать, конечно :joy:

Таможенный кодекс ЕАЭС вступит в силу с 1 июля 2017 года.

Через год после вступления в силу нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, в 2018 году, начнется постепенное снижение порога беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов в страны союза. Как пишет ТАСС, первое снижение - это 500 евро в 2018 г. Сверх нормы в €500 предусмотрен платеж в размере 30%, но не менее €4 за 1 кг. По истечении двух лет с момента вступления в силу кодекса предусмотрено снижение до €200, сверх этого - уплата 15%, но не менее €2 за 1 кг.

1 лайк

Гуляем короч.

видимо пока да :sunglasses:

Если государство не примет меры по введению НДС на иностранные интернет-магазины, то можно прогнозировать, что максимум через два года никакого российского интернет-ритейла не останется. Может быть, вообще никакого ритейла — кроме еды и крупной бытовой техники […]

А за какой он ритейл волнуется? Шмотки и мобильники? Кто-то их в российских интернет магазинах покупает?

И в этом случае, если не будут приняты меры, российский бюджет уже через три года может не досчитаться миллиардов рублей налогов и нескольких миллионов рабочих мест.
В ноябре в АКИТ допустили, что если ввести НДС для зарубежного e-commerce, то к 2020 году бюджет РФ дополнительно получит 439 млрд рублей. Для сравнения — федеральный бюджет России на 2016 год составляет 13,5 триллионов рублей.

Это типа у нас несколько миллионов человек через интернет магазины продают что-то?
Как он посчитал? И не получит, а может получить. А может и не получить :slight_smile:

1 лайк

Это нужно решать не увеличением налоговой нагрузки на и без того в массе нищее население, а полным изменением экономической политики государства. При текущей экономической модели, мелкий и средний бизнес существовать не может. Это не выгодно. Выгодно в начале года вложить рубли в доллары, а в конце года продать и получить прибыль, превышающую результат любой мелкой и средней хозяйственной деятельности. Чтобы свести концы с концами, местный интернет-ритейлер вынужден либо устанавливать совершенно дикие по отношению к зарубежным цены, либо закрываться. Понятно, что при наличии возможности, покупатель купит за бугром и не будет оплачивать издержки, связанные с экономической политикой государства. Понятно, что ритейлеру в сложившихся условиях остается только плакать и требовать обложить все лазейки налогами. Если это случится, то ни к чему хорошему не приведет, так как денег в карманах потребителя от этого станет еще меньше. Соответственно, при любом раскладе в рамках текущей экономической политики государства, малый и средний бизнес помрёт. Порочный круг можно разорвать только радикальной сменой экономического курса, для этого нужно убрать наследников гайдара-чубайса. Улюкаев это намёк, а Трамп Вове в помощь. Посмотрим, кто победит. В любом случае, до выборов Путина никаких антинародных налогов, думаю, не введут.

Ну про доллары это вы зря.
Сейчас это уже невыгодно :slight_smile:

1 лайк

Со слов друзей, работающих в таможне, никаких нововведений пока не планируется. Но вот работать таможня начала((( пришла посылка с таможенным уведомлением, пришлось отказываться от получения, поскольку растаможить выходило евров 300 плюс поездки на терминал за город в рабочее время. Раньше бывало в месяц на 2-3 т. евро заказывал и прокатывало. Так что аккуратнее.

1 лайк

Так уже наш ретейл находится в глубокой ж. Тут понадобилось купить чехол на телефон, посмотрел на предложения наших продавцов, в итоге я опять поддержу бизнес Amazon, так как есть любые цвета, модели, производители, и цена, которая в 2,5 раза ниже. Извините, но с нашим ретейлом мне не по пути.

А что, такой дорогой чехол?

Чехол Spigen, 2600 у нас, 900 на амазоне)) Просто у меня уже посылка почти собрана, на стоимость оной чехол не повлияет)

2600 чехол для мобильника?
Что-то я не понимаю в этой жизни :slight_smile:

2600 да, 900 вполне)