Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Иногда это таки выгодно. Я покупал такой. Не помню сколько отдал, сейчас по первой попавшейся ссылке он 3500 р в России. Это сиииильно дешевле, чем заменить экран и уж тем более купить новый телефон. Использую в качестве навигатора на велосипеде.

1 лайк

Ужесточение требований при доставке из-за рубежа

Да, так что Почта России опять!

А в целом, да. Осторожно, окна закрываются.

У бандерольки уже давно такая тема

У транспортников давно такая фигня.

Я еще недавно (в ноябре) через SPSR получал з/ч к ноутбуку, требовалось только заполнение формы с данными паспорта.
Сейчас идет посылка из Великобритании через DHL пакет / Почту России. Судя по трекингу, от передачи в таможню до выпуска в Брянске прошло 2 мин. Надеюсь, это не транзитный выпуск для окончательного оформления где-нибудь на Казанском в Москве

Успел вскочить в последний вагон, получить через SPSR ширики с али. На таможню не разводили, но бардак у них стоит жуткий. Они решили стать опрератором доставки, судя по всему и сливают доставку 3 компаниям, поэтому понимания, когда, что и как будет доставлено у них нет. Не доставили в пятницу посылку - позвонил - извинились, что не вышло - договорились на понедельник. В субботу звонок - курьер под дверью - мы из сити экспресс, нам слили вашу доставку, забирайте. На сайте спср до сих пор висит, что они в понедельник должны что то доставить:)

2 лайка

Что за ширики?

маленькие которые

Перебрал за тыщу евро в январе по посылкам и оплатил пошлину за превышение. 29 января пришла посылка тестю: аккум на старую нокию из алиэкспресс . И тоже с оплатой пошлин - 40 рэ! Короче, таможня взялась за подсчет и каждого! Так что будьте бдительны!

2 лайка

За килоевро батарейка перевалила?

Да! Причем все пошлины уже оплатил сверх и тут нате вам и за батарейку в январе пошлину 40 рублей оплатите :slight_smile:

А оплата на почте при получении или как-то иначе?

На почте получаете таможенное уведомление, с которым двигаете на таможенный терминал и там…

На днях получал посылку на 900 евро и ни каких проблем не было. Пока 1000 месячных евро в силе

Не звиздите, коли не знаете. Есть два вида таможенных “приветов”: направлено с таможенным уведомлением и выпущено таможней с обязательной уплатой таможенных пошлин. Я про второй случай. Если у таможенников есть вопросы к содержимому вашей посылки, то это 100% с таможенным уведомлением. И тогда да, без визита в таможню не обойтись. Если с уплатой пошлин, то все оплачивается в почтовом отделении по месту получения.

2 лайка

Без паники: в январе мне приехало чуть больше 1к евро, все спокойно.

3 лайка

##Алексей Фёдоров (АКИТ): «Покупая на AliExpress, вы, по сути, совершаете кражу»

Откуда, бля, у Алексея Фёдорова из кармана?!

— Предположим. А если мы говорим о чём-то менее дорогом? Например, о футболке Adidas.

— Никогда не слышал о поддельных футболках Adidas.

— Как же? Бывает, ещё меняют одну букву в названии, и получается не Adidas, а Abibas.

— Ну это уже не подделка тогда.

3 лайка