🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

особенно порадовала в серьезном тракте домашняя переноска, куда подключены силовики в большой палец толщиной:confused:

5 лайков

ммм… а если по делу, то дело вот в чём:

В эту переноску подключены Hattor в д-классе. у них очень мощные импульсные БП, которые дают серьёзные помехи в сеть.

Сеть всего остального тракта висит на отдельной фазе, выделенке, фильтрации. Потому Хатторы и развязаны таким образом. Сами хатторы качают нижнюю полосу Focal Grand Utopia EM.

и вообще за питание не беспокойтесь, там Силтек Крона и Руби и тд.

Вот так вот, дистанционно обосрав, можно ударить в итоге в грязь лицом.

а у вас как сеть организована? тоже на отдельной фазе и выделенке, как на фото выше? или на одной сети висят импульсники от стиралки и холодильника с линейниками стереосистемы? удачи :wink::joy:

Вот видишь. А ты хотишь моей критики Чердака. На кого я буду похож? Да на клоунский дуэт Толя энд Тоша как максимум… :slight_smile:

разные ситуации. Человек хоть бы удосужился посмотреть, что к ним конкретно подключены и понял бы намёк. ну, опыта просто нет. бывает

Ни в коем случае! Просто выразил недоумение увидев в таком продвинутом тракте такую знакомую весчь. У меня все на одной сети висит - Импульсники, линейники, дети, долги и маленький свечной заводик;))

5 лайков

Почти за лям китайский Lumin S1

Ну да, как, например, в послесловии к D78 (ближайший к Apollo):

И где его счастливый отечественный владелец?

В моей ситуации была связка Д-01, П-01, Г-01.
Г-01 против Г-02 сильно меняет ситуацию.

1 лайк

это все понятно. только сетевики толщиной с руку работают и никуда от этого уже не деться. сам смеялся, пока не зафиксировал сначала на слух, потом на микрофоны в студ тракте, потом у себя дома на микрофоны. как бы оно не было, но оно работает. видимо, за границей начали делать сетевые кабели в виду более глубокого образования, чем советское, куда большего понимания влияний. и знают, что делают, как и зачем… наверное, так.

Ну вообще-то тему кабелей толщиной с конский член
открыл Макаров. И кроме него по 60 и более квадратов мало кто крутит.
А по поводу начали делать-ну так выглядит оно вызывающе.
С вероятностью 99% причина в этом.
У нас уже тоже крутят. Сделать толстый кабель-ничего сложного )

1 лайк

Видят они деньги. За что-то же надо 2 ляма брать. Не за копеечный же Чарльстон и Акакашечки 4490.

1 лайк

Тут проблема есть. Многожильные кабели портят звук, а моножилу такой толщины проблематично сделать :slight_smile:

1 лайк

FireShot Screen Capture #181 - 'Цифроаналоговый конвертер Tchernov Audio Apollo I журнал SalonAV' - www_salonav_com_arch_2018_01_cifroanalogovyj-konve

Пайка словно паяли на подпольной китайской фабрике, грязь какая-то, разводы…

а вы всё таки попробуйте приличные кабели многожильные от ведущих брендов и расскажите, как они портят звук.

если что, у меня полно японской PCOOC и российской моножилы разных диаметров. вплоть до совсем уж толстых вариантов. что-то, скажем мягко, от брендов или хороших мастеров отстаёт очень прилично, какие только конструкции не пробую :neutral_face: речь именно о сетевиках.

вопрос всегда в конструкции, геометрии.

1 лайк

Обычная пайка, неотмытая просто. Но если это в готовом устройстве там так, то это зашквар конечно… Или голову с плеч тому кто дал это фото для статьи.

1 лайк

Солидарен. Я хоть отмываю от флюса, если на руках собрано.

Ничего многожильные кабели не портят, это побасенки.

Ерунда. Лучше защищается плата от окисления :slight_smile: .
Linn Klimax DS/1 (платы паяются в Шотландии на фабрике Linn, не в Китае, Дмитрий выкладывал недавно видео про эту фабрику):

как-то в качестве примера хотелось бы звучащие изделия увидеть, а не Klimax. тем более, что у производителей с чистыми платами ничего не окисляется. всё ж, это больше на культуру производства смахивает

1 лайк