Technics возвращается к винилу — новый концепт проигрывателя на IFA 2015

звук у техникса узнаваемый с любыми головами . его даже на кассете слышно переписанной или на компакт диске если там дж-компилляция с технарей
тут даже можно лобовое сравнение не делать. совершенно легко узнаваемая фирмовая окраска и характер звука там. общей картины эта ситуация не портит , но может как и устроить так и не устроить людей.
а в зазор играющей техники и лин аксис и техникс вполне проходят. выбрать одно из них дело вкуса

1 лайк

Или такой (?):
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_sl_1400_mk2_610032299

этот тоже дельный. он автомат

Вроде как возврат отключается. Не?
Плохо, что, нет вых. разъёмов…

про возврат я не знаю. может где то мануал есть и можно скачать.
а выходных разъемов много где у них нет. на моем 1210 тоже нет. но на каких то моделях и МК есть
а у меня шнур вделан заводской.
я не жалуюсь, что нет возможности поиграться межблочниками.
включил и вообще не вспоминаю что они нужны. родной шнур какойто плотный малогнущийся. наверное не простая лапша же. поди фурукава какая нибудь или хитачи.
я как то раз комплектный от старой миди системы ямаховской взял надыбал с надписью джапан на тюльпанах, простой черный провод, в стиле рауля санчеса.
оказался тоже не дурен. просто такой нормальный провод без загонов и совсем не мутный.

Кнопка в правом дальнем углу стола. Может я не прав…
Шнур, да, а вот тюльпаны из прошлого.

у меня такие же приблизительно тюльпаны в технаре 2008 года (или 2006го, не помню, как то смотрел его год. по маркировке он вычисляется, у меня он один из свежих перед закрытием выпуска.
в проф-магазине брал.
короче они там ни чего за столько лет особо то и не меняли

Нашел:

Эволюция Technics SL-1200 с 1970—2016

За что 240 000 рублей?

1 лайк

Вот и ответ…

Прямой клон дешевле:


Кстати, за год улучшили. Детонации - 0,01. Вес - 14,6 кг.

как говорит @Ol21728400eg вызываем Станиславского (кстати кто это такой? все знают его как чувака который не верит)
И вот он!

пионер это пластиковое чудо фидбэка
он даже тактильно с заусенцами и дешовыми нескладушками
сходите в медиамаркет где он продавлся (может не продался еще и стоит).
думаю сил хватит чтобы понажимать на кнопки , поглядеть на тонарм, постукать по корпусу и забыть. ведающий техникс посмеется и забудет
русское слово говно очень емко и классно. пионер фирму не люблю (хотя были у них интересные вещи), но как то они зря в техно-оем пстились.
но на самом история эта боян уже. пионер плохой, искать дальще.
варианты в подобном контексте есть, но вряд ли кто на них обратит. а если обратит то и сам обратится :slight_smile:
из всех техниксов мне больше нравится пионерское гудение. можно ручками эквалайзера , тембрами и громкостями делать какуюто музыку в стиле фидбэк-нойз и это хорошо. техникс дл этого не годен. турнтаблисты многие в этом плане попали не в ту оперу

1 лайк

Дык поэтому новый техникс и дороже намного. В разы!
Хотя, если почитать этот манул, пионер все характеристики “старого” техникса выполнил. Может на бумаге… хз.
http://docs.pioneerdj.com/Manuals/PLX_1000_DRB1695C_manual/?_ga=1.134311673.92647918.1472760180
и на картинке тоже
http://www.pioneerdj.com/en/product/turntable/plx-1000/black/overview/

с/ш от вращения - 70бд! Какое гудение?

Мнение (8) диджеев
https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/Pioneer-PLX-1000-/art-DJE0005315-000#reviewBar

40р и 240р - разница есть?:wink:

вы что верите в этот шит? защитите его силой собств. напряжения? пионер , аудиотехника и еще вертиго был (кcтfти поняли почему его так назвали? это же говнарский дейбл)
и плюс восемь джиджеев постоят тоже рядом помогают?
это что вирус какой то когда приходит новый клон?
а кто кусает? попробовать хочу подзаразиться в кач. эксперимента
вдруг попрет?
че правда прет? я вообще за любой трип и опыт. только не особо стараюсь

сходите в магазин где его продают кнопки понажмите покрутите посмотрите из чего это говно сделано. итд.даже просто тактильно воткните в пионер. постучите костяшками. посмотрите на отпечатки пальцев. потом подумайте слушать или нет очередной имидживый брелок. куда его передать? цыфровым диджеям которые рекламируют то что по теме? а свами потом в райдере пишут техникс или вестакс давай с возможностью чтобы серато фигачить
8-диджейс просят

а вы знаете что такое серато тайм код винил итд? я почти сам не знаю это джойстик файлов на основе техникса) да это с техниксом связано.
ноутбук и пара таймкод винилов. не надо все время проигрывать ценные пластинки

что еще плохого могу сказать, а то что простая и легкомысленная музыка часто пишется очень серьезно и высокобюджетно очень плохими и талантливыми людьми

:slight_smile:

мне кажется что это в нашем случае не принципиально :slight_smile: коллега

Ну может сюда лучше