Тема для разговоров обо всем подряд.

Из за этих недоумков с фермами видеокарты дорожают. Полтора года назад купил видяху за 55тр , сейчас решил докупить вторую, чтоб стрелять повеселее, думал уж до 40 то подешевела за это время, - фигак! 89.900 нынешняя цена.

Совсем недавно, как следовало из новостей, дефицит видеокарт в мире создали закупки Сбербанка, якобы для создания в своей сети системы распознавания образов.

1 лайк

Проще шайтан-коробку взять, и шпилить комфортно с дивана. У меня дома 2 стационарных компа, один из них аймак у ребёнка, второй используется исключительно для работы со специфическими вещами. Для ежедневной рутины и разъездов - мбп 11 года с ССД и 16 озу (под ВМ). Все игрульки отданы на откуп новому иксбоксу. Дети пляшут и я доволен, что закончилась вот эта вот история с апгрейдами, комплектухой и пр.

1 лайк

Тоже вариант.
Или на индюшатину переходить нетребовательную.

Для меня это хобби. Помпы, водоблоки, SSD на PCI в рейде, - развлекаюсь так. :slight_smile:

Интересный тест, его бы в соответствующий тематический раздел переместить, здесь затеряется.

Я и хотел так изначально, но в персональном аудио не нашел какого-либо подходящего раздела :frowning:


тут все персональное

1 лайк

Привет друзья! Не нашёл куда написать, поэтому пишу здесь. Разыскиваю динамики Sica 12S2.5CS. Нужно две штуки. На сайте аудиомании остался один и сказали больше не привезут, сняты с производства. Ebay пуст. Где ещё можно посмотреть? Какие-нибудь забугорные барахолки?

Также рассмотрю варианты аналогов. Минимальные требования:

  1. 12 дюймов;
  2. Бумажный, лёгкий диффузор;
  3. Чувствительность не менее 96 Дб;
  4. Резонансная частота 31-39 Гц;
  5. Цена в пределах стоимости искомого, 7-10 т.р. за динамик.

Нашёл у Sica модель 12E12.5CS, но хотелось бы именно 12S2.5CS.

А вы его АЧХ видели?
Там на 500 герцах чуйка в 88!!!
И вообще он кривой как чёрти-что!
http://manuals.audiomania.ru/data/sica_12s2-5cs_8_ohm.pdf
и не такой уж он и лёгкий 82,5 грамма

@Bato подскажите, чем можно заменить?

У вас 3 и 4ый пункты противоречат друг другу :slight_smile:
Вам чуйку или бас?

Хотелось бы и то и другое :grinning:
Вот инфа по другому динамику Sica: Сопротивление 8 Ом, чувствительность 98.3 дБ, резонансная частота 38 Гц. Вроде подходит. Правда там ценник огромный.

Я бы сики в бытовуху вообще ставить не стал.
Ну без тестирования предварительно точно.
Дёшево, сердито и из умирающей когорты околобытовых двенах осталось только:
http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708552327.htm
Если очень хочется настоящих 96-бахните 2 на канал.
Только он объём любит :slight_smile:

Ну или пытаться правдами-неправдами купить
два или 4 асалаба на сторону. Это десятки, но с 4х можно снять где-то
97 после фильтра. Правда корпуса будут литров на 200±.
Зато дёшево и сердито.

Замеры будут делаться в обязательном порядке.

Это очень много для моей комнаты :joy:

Спасибо за информацию!

Я не про замеры, я про послушать в тестовом боксе,
прежде чем корпуса делать.

2 лайка

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/bluenote_demidoff_signature_goldenote_blacknote_888082886
Интересно, насколько хорош этот усь?

1 лайк

Вадим, не поверишь. Он у меня в избранном на авито. )))
Очень было бы любопытно послушать отзывы про него. Товарищи из Питера не слушали его случайно? Неужели не интересно или не стоит он внимания?

Вот тоже давно смотрю на него ))