Тема для разговоров обо всем подряд.

«Криптоинвесторы» с улыбками подсчитывают прибыль.
Делают они это почему-то в долларах, том самом «фиате», который уже насмерть замучила всеобщая децентрализация.
Держателям биткойнов кажется, что активов у них примерно на 330 миллиардов долларов (16,747 миллионов монет в обращении по рыночной цене $20000 на 17 декабря).
Но это дутый капитал, так как попытки фиксирования прибыли крупными держателями вызовут обвал и смену тренда.
Финансист Сергей Романчук о биткойн-пузыре

Ну с банковской системой аналогично.

Из за этих недоумков с фермами видеокарты дорожают. Полтора года назад купил видяху за 55тр , сейчас решил докупить вторую, чтоб стрелять повеселее, думал уж до 40 то подешевела за это время, - фигак! 89.900 нынешняя цена.

(.ιllιlι.ιlι. ) #185

Совсем недавно, как следовало из новостей, дефицит видеокарт в мире создали закупки Сбербанка, якобы для создания в своей сети системы распознавания образов.

( Дмитрий) #186

Проще шайтан-коробку взять, и шпилить комфортно с дивана. У меня дома 2 стационарных компа, один из них аймак у ребёнка, второй используется исключительно для работы со специфическими вещами. Для ежедневной рутины и разъездов - мбп 11 года с ССД и 16 озу (под ВМ). Все игрульки отданы на откуп новому иксбоксу. Дети пляшут и я доволен, что закончилась вот эта вот история с апгрейдами, комплектухой и пр.

Тоже вариант.
Или на индюшатину переходить нетребовательную.

Для меня это хобби. Помпы, водоблоки, SSD на PCI в рейде, - развлекаюсь так. :slight_smile:

(mishka) #189

Интересный тест, его бы в соответствующий тематический раздел переместить, здесь затеряется.

(Mishka242) #190

Я и хотел так изначально, но в персональном аудио не нашел какого-либо подходящего раздела :frowning:

(стерео бармен) #191

тут все персональное

(Николай) #192

Привет друзья! Не нашёл куда написать, поэтому пишу здесь. Разыскиваю динамики Sica 12S2.5CS. Нужно две штуки. На сайте аудиомании остался один и сказали больше не привезут, сняты с производства. Ebay пуст. Где ещё можно посмотреть? Какие-нибудь забугорные барахолки?

Также рассмотрю варианты аналогов. Минимальные требования:

1. 12 дюймов;
  2. Бумажный, лёгкий диффузор;
  3. Чувствительность не менее 96 Дб;
  4. Резонансная частота 31-39 Гц;
  5. Цена в пределах стоимости искомого, 7-10 т.р. за динамик.

Нашёл у Sica модель 12E12.5CS, но хотелось бы именно 12S2.5CS.

А вы его АЧХ видели?
Там на 500 герцах чуйка в 88!!!
И вообще он кривой как чёрти-что!
http://manuals.audiomania.ru/data/sica_12s2-5cs_8_ohm.pdf
и не такой уж он и лёгкий 82,5 грамма

(Николай) #194

@Bato подскажите, чем можно заменить?

У вас 3 и 4ый пункты противоречат друг другу :slight_smile:
Вам чуйку или бас?

(Николай) #196

Хотелось бы и то и другое :grinning:
Вот инфа по другому динамику Sica: Сопротивление 8 Ом, чувствительность 98.3 дБ, резонансная частота 38 Гц. Вроде подходит. Правда там ценник огромный.

Я бы сики в бытовуху вообще ставить не стал.
Ну без тестирования предварительно точно.
Дёшево, сердито и из умирающей когорты околобытовых двенах осталось только:
http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708552327.htm
Если очень хочется настоящих 96-бахните 2 на канал.
Только он объём любит :slight_smile:

Ну или пытаться правдами-неправдами купить
два или 4 асалаба на сторону. Это десятки, но с 4х можно снять где-то
97 после фильтра. Правда корпуса будут литров на 200±.
Зато дёшево и сердито.

(Николай) #198

Замеры будут делаться в обязательном порядке.

Это очень много для моей комнаты :joy:

Спасибо за информацию!

Я не про замеры, я про послушать в тестовом боксе,
прежде чем корпуса делать.

(.ιllιlι.ιlι. ) #200

(Вадим) #201

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/bluenote_demidoff_signature_goldenote_blacknote_888082886
Интересно, насколько хорош этот усь?