Тема для разговоров обо всем подряд.

Да и ладно, а вот появление сверхпроводящей ленты открывает новые перспективы в аудио коммуникации.

1 лайк

Скептически отношусь к таким новостям. Раз в месяц появляются статьи про какие-нибудь революционные суперемкие аккумуляторы, которые заряжаются три секунды или жесткие диски объемом охулиард терабайт. А по факту все движется медленным эволюционным путем.

2 лайка

Пару мыслей перед сном.
Ну так в качестве шутки, или правды :joy:

1 числа было послание федеральному собранию, ну слышали да.
Да , понятно то, что под выборы подгадали ) пиар то никто не отменял, но когда я это услышал то просто как прихлопнуло.

Одна из частей доклада была о новом оружии.
Ну , вы все понимаете что когда такое заявляют не стесняясь, то на какие позиции выходит страна, какой мощью она может обладать в принципе чтобы вот так вот сразу.
Такие заявления делаються не просто так а при действительной необходимости …

Но , было еще кое что, 3 типа вооружения с каким то ядерным источником.
На земле, в воде и в воздухе.

Там , часть где показали лазер на камазе, меня впечатлило. Но впечатлило не это. Впечатлила фраза - специаллисты поймут … поймут что ? Ядерный источник в лазере , источник энергии для лазера ?

То есть , уже есть технология концентрации очень значителной энергии , настолько что потребовался даже некий новый мини ядерный реактор ?

Но что это, что это вообще значит.

Мне же не одному показалось что главная часть доклала об оружии говорила не столько об самом оружии, а о прорыве в ядерных энергетических установках. Что может подразумевать под собой некую технологическую революцию, о которой и было заявлено открыто.

1 лайк

Сумели “вскрыть” НЛО?

Не знаю , может поймали наконец один НЛО :hugs::joy:.

Ну они и сказали, что теории теориями уже давно были , но тупо не было материалов и технологий создания этих материалов, чтобы все это сделать. Вот сделали.

Но лучше не оффтопить и в курилке пообщаться :slight_smile:

Я так, поверхостно, про инновации в области источников энергии почитал.
Все ноу-хау выкупаются и прячутся под сукно.
Пока у руля ГСМ-щики они не дадут ходу ни чему новому. )

1 лайк

image

Ракетно-подростковый комплекс «ПУ-100-Меля» создан российскими учёными в подвалах винзавода, предназначен для поражения воображения живой силы противника, способен развязать информационную войну сразу на двух языках и проводить уничижение противника на коротких и тонких звуковых волнах, одновременно убеждая, что они толще и длиннее, чем у него.
Крылатая ракета из отборной фанеры государственного образца с ядерным рупором на борту является новейшим средством доставки боевой информации о себе в любую воображаемую точку планеты. Ракета способна повышать скорость звука до 20 раз, что успешно компенсируется его низкой разборчивостью.
Использование самых передовых российских технологий позволяет не только гибко менять смысловую линию, огибая неудобные вопросы, но подтирать за собой следы, а в случае боевой необходимости — брать слова назад.
Комплекс способен решать как боевые наступательные задачи, так и отступательные краудфандинговые, уговаривая противника сдаться в плен и одновременно выпрашивая деньги.
На сегодняшний день Россия — единственная в мире страна, где производится вооружение, способное с демонстрационного стенда дать интервью о собственной мощи.

Если серьёзно интересуетесь, - ракета, летящая в пять раз медленнее баллистической, ещё 55 лет назад оказалась не нужной.

1 лайк

Это сейчас что, юмор был?

Секретная информация министерства обороны!

1 лайк

Мягко говоря это не совсем так, а вернее совсем не так.

Как бы из статьи следует, что не нашли способа провести испытания нормально.
И преимущество крылатой ракеты в сравнении с баллистической не в скорости, а в точности

А где искать предохранители в кухонной вытяжке? Подскажите, братцы!
Вытяжка Ore простенькая, новая, работала вчера и вдруг - опа! Тихонько гудит (фон электрический), а пропеллер не крутитсо(((( Погуглил - грят, плавкие предохранителе, а где их искать? :thinking::confounded:

Не только вопрос испытания, но хранения подобных ракет с открытым реактором. Доставлять простой заряд подобными ракетами бессмысленно, а для ядерного заряда современной точности баллистических ракет вполне достаточно. Недостатки крылатой ракеты с ядерным двигателем с лихвой перекрывают её достоинства.

Лучше найти электрика с головой и инструментом…
Если предохранитель и есть (может и не быть), то в любом случае он в цепи питания двигателя вентилятора. Отвертка, мультиметр и вперед))) Если гудит и греется, но не крутится, скорее одна из обмоток накрылась… В лучшем случае конденсатор)))

Это всего лишь электричество.
В бак трактора его не зальёшь. )

Ох. :fearful:

в инструкции))

Вы знаете ТТХ ?:grinning:

Ядерный двигатель нужен лишь для длительного маневрирования. Основное преимущество анонсированного аппарата - скорость и возможность на ней маневрировать.

Я не знаю характеристик - остальное догадки. По совокупности характеристик балистические и крылатые разные инструменты.
Не зная, осуждать по принципу “у нас всё плохо” не могу.

Искренне буду рад если ни разу не придётся запускать даже.

Я ее патирял