Тема для разговоров обо всем подряд.

Так это минуты, а не часы. Как у боеголовок или при посадке космических аппаратов. Не забывайте, что атмосфера на высоте разряженная.
Указывалось полет на высоте 50-100 метров и в течении часов, да хоть полчаса, - ни один материал не выдержит.

Можно не на прогнозы смотреть, а в прошлое. Что это как не взрывной рост:

При снижении цены на электричество слишком бурно расти не будет, но и стагнация не произойдёт.

Что касается солнечной и ветроэнергетики, генерация не постоянная, в силу того что требует наличия природных явлений ее вызывающих. Поэтому построена по принципу Онлайн ИБП, кто в теме тот знает. Так вот , накопительные емкости первых станций еще не выработали свой ресурс, но первые такие станции уже на подходе по замене своих накопительных емкостей -аккумуляторов, эту расходную часть все умалчивают, так же умалчивают, о постоянно снижающемся кпд солнечных панелей и магнитов в ветряках. Средний срок службы аккума применяемого в этой энергетике 20 -25 лет. Солнечных панелей примерно также, но по моему опыту меньше намного. Магнитов побольше. Любой растущий график имеет свойства потом разворачиваться и падать, при взрывном росте следует и взрывное падение. Как правило потом начинается так называемая “пила” с не выраженной динамикой. Вот ребята “немцы” на сайте, у вас начали снижаться тарифы на электроэнергию? 20% “бесплатной” энергии ведь в энергосистему заливают. Ну или почем батарейка под замену на Теслу/Приус…итд.

2 лайка

Tesla Powerpack в штате Южная Австралия
"Вскоре Tesla предстоит столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны крупных энергетических компаний. В следующем году вводится в эксплуатацию батарея в Южной Корее, которая будет на 50% больше, чем австралийский аккумулятор Tesla. Китайские компании и многие другие участники рынка, работающие в области возобновляемой энергии, также строят сейчас энергохранилища по всему миру. "

Только атом-только хардкор ))))

1 лайк

“Правительство обсуждает вероятное повышение НДФЛ до 15%”-Ведомости, а говорили нет, не будем. Наверное так же поступят с пенсионным возрастом.

Не наверное, а поступят.

Занятно барышни танцуют.

Куда не глянь, везде носы.

Да тут вопрос уже ширее, таки я вам имею сказать.

Ну таки, да. )

Наблюдая за «жизнью насекомых», очень часто меня накрывает неизбывная печаль, что я не смог запрыгнуть в последний вагон той самой электрички. Да черт возьми, я даже не в курсе о её расписании и с какого вокзала она отходила! ))))

1 лайк

IMG_4920

Самая стабильная и самая стремительно богатеющая финансовая модель за последние 2000 лет.

4 лайка

Нам в баре мануал по филаделфии ака ролллам нужен?

Делай, потом спрашивай ;))

1 лайк

Интересный подход :slight_smile:

Я у дочери своей научился.

3 лайка

для хипстеров?

Для стесненных в средствах меломанов. Хипстеры эту сумму на смузи спускают за один визит в фалафельную.