Тема для разговоров обо всем подряд.

Парацетомол делает все то де самое но в 100 раз дешевле

Я даже в один и тот же день пробовал. Толку от него в десять раз меньше. Парацетамол это просто бесполезная шляпа.

Ну хз… темп и боль сбивает… можно хоть поспать… остальне все естественный процесс. Хотя после пневмонии как-то после гриппа сразу к врачу хожу

Я и не агитирую пить что-либо при малейших симптомах и не ходить к врачу. Мне Нимесил собственно врач и посоветовал однажды. Эффект от него несравнимо сильнее, с 38-39 градусов за пару часов можно стать нормальным человеком часа так на четыре, хоть это и отчасти обманчивое впечатление. Но, как правило, выпив его пару раз такие вот обычные какие-то гриппы и ОРВИ проходят за 1-2 дня, с парацетамолом можно неделю проваляться. Парацетамолом я как и все пользовался много лет, в сравнении с Нимесилом он вообще никакой. Понятное дело нужно учитывать противоказания и прочее, насколько я знаю Нимесил прилично нагружает печень, нельзя принимать совместно с алкоголем и тд.

1 лайк

Этотантибиотик получается. Все же штамм меняется от сезона к сезону, врачи (приличные) знают как штамм свирепствует в сезоне и предлагают правильные антибиотики.

Нет, антибиотики это совсем другие препараты.

Нимесил — нестероидный противовоспалительный препарат из класса сульфонамидов. Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие.

Я, кстати, заменил парацетамол в лечении ребенка НПВС - ибупрофеном (нимесил в детских дозах у нас не продается). Считается безопаснее, и эффект от него более продолжителен. Главное, как и с большинством других лекарств, соблюдать правила приема.
Кстати, наткнулся на интересный (для немедиков) совет - держать в аптечке как парацетамол, так и НПВС, как своеобразный индикатор- если высокая температура успешно сбивается парацетамолом, то заболевание с высокой долей вероятности имеет вирусную природу. Если же более эффективным оказывается НПВС - то, скорее, бактериальную. Это подтвердилось во время последней болезни моего младшего.

3 лайка

Аккуратнее экспериментируйте.

1 лайк

Все в этом мире ради бабок. Удивлен, что этот бар, нет.

Или я все же ошибаюсь?

Ошибаешься :wink:

Буду преданным пуделем если это так.

Бабки существуют, чтобы, тратя их, что-то получить или отдать, но то же самое можно получить или отдать и без них. Нет, разве? :wink:

Да, бывает так что тратишь их по собственному желанию, и не для того чтобы что то получить взамен в материальном плане, я например, скидываясь на бар, хочу получить моральный аспект, т.е. внося некую небольшую плату получаю своего рода удовольствие, выраженное в том что общаюсь тут, ну например с тобой сейчас, но мне это нравится и я делаю это с удовольствием, хотя если выразиться чисто коммерческим путем, то я попал под психоз и под этим воздействием сделал необдуманное перечисление не известно в адрес чего. Саша, ты вообще нашел конечно кого спрашивать, я для того чтобы спать пью атаракс постоянно, Андрей вот коньяк ест или водку когда не заработал, моя сраная деятельность не очень позитивно на меня влияет. К сожалению.

Потому и спросил, что подозревал профессиональную зацикленность. Деньги сами по себе не хороши и не плохи. Плоха почти неизбежно возникающая рядом с ними страсть. Но это не свойство денег. Это свойство людей. Поэтому не столь важно, делается ради денег или нет. Важнее КАК и помимо денег ЕЩЕ ради чего делается.

Согласен, есть же выражение, деньги портят людей. Я тоже попортился. Но вот беда, совесть не попортилась. Выражено во многих вещах, во мне точно.

1 лайк

Да, кстати, добавлю, если кто то и когда то биржевой деятельностью займется или будет заниматься, знайте, как только потеряете чувство ответственности-совесть в данном и конкретном случае, можно точно скэшиваться и уходить с рынка во избежании убытков, проверено. )))

Мне недорогих eBay-ных аукционов хватает для адреналинового допинга. :blush:

2 лайка

Есть такое, аукцион ебэй, немного похож на чувство трэйдера во время сделки, ну в смысле когда он раздумывает и подумывает о покупке какого то актива, в данном случае лота. Есть такое. Тоже проходил, поймал на де жавю себя в тот момент, применительно именно к торговле акциями.

1 лайк