Тема для разговоров обо всем подряд.

Да, состояние отличное, но активно использовалась каждый день лет 7 вроде. Ресурсу там еще не подходит конец?

Ну плазмы выгорают. Если по 10 часов ежедневно телек работал в течении 7 лет - это срок конечно. Там через сервисное меню можно часы наработки посмотреть и уточнить у спецов срок жизни среднестатический.

Плазму, если говорить о киношной картинке, я пока не видел, кто переплюнул, ну разве что кроме проекторов.

1 лайк

А зачем вам плазма в век олед. С нормальной калибровкой и выключением всех улучшайзеров, просто шикарная картинка, без кислотных цветов, с настоящим черным, особенно если в темноте смотреть, эффект присутствия гарантирован!

1 лайк

Тупо хлам , как Вы правильно выразились и цена данному девайсу , даже 10руб не стоит !

Олед, если ещё не сегодня не совсем, то завтра уже точно.

Я же написал - знакомый хочет продать свою плазму и не знает сколько за нее просить. Лично мне не нужны ни плазма ни олед.

Похоже припоздал продавать.

это больше к @vasias относилось :slight_smile:

Я не про цвета… а про глубину картинки, в оледах картинка плоская, как в мексиканских сериалах

Я не был владельцем плазмы, но без ума от олед. Первый раз слышу, что у олед площе, чем у плазмы, какой характеристикой этого добились в плазме?

1 лайк

Ещё пара-тройку лет назад плазма Куро была вне конкуренции по глубине чёрного, особенно когда её внезапно сняли с производства (напомнило историю с Д100), современные оледы ничуть не уступают ей, а по всем остальным параметрам - уверенно опережают. Под сомнением пока только срок жизни оледов.

Никакой, Пионер этого особо не требовал в последнем поколении ., отвечу вам и вообще
Вот сейчас был на Горбушке, смотрел Оледы… HD телевидение какое шло. Фильм с арнольдом… по картинке мексиканский сериал, как будто взяли сделали плоский фон, вырезали фигуры, и двигают по плоскому фону… и так на всём. Картинка не киношная, продавцы убеждают, что вот это тренд, это супер картинка… я его спрашиваю, дружище, ну какая нах эта картинка… ты че… ответ:таких кто разбирается мало, в основном берут.
А вообще грусть на горбушке по аудио, часть павильонов закрыта, да и в тех кто открыты народа нет вообще… не помню такого, а мож давно не был. Искал музцентр для танцшколы… надо ли говорит, что а) их на всей горбушка раз два и обчелся, б) это такое сейчас гумно, что аж волосы дыбом. Какая то территория гаджетов и все…

2 лайка

В салонах всегда включают демо-режим, мерзко смотреть, если не видели олед дома хорошо откалиброванный - считай что его не видели.
И если просуммировать Ваши впечатления от Горбушки, представляю какие там “спецы” продают оледы.:frowning:

Музцентры настолько неходовой товар, что их просто нет почти нигде.

Ощущение, что смотришь телесериал, а не кино, приходит от того, что в кино изменения происходят из кадра в кадр, представьте себе визуально кинопленку. В видео же, а именно на видео снимались телесералы, кадр - это не конечная единица, кадр разделен на два поля - field 1 и field 2 (или upper field и соответственно lower field), позднее как раз эту разницу и выражали значения progressive в первом случае, когда изменения в движении происходят из кадра в кадр, и interlaced, когда изменение движения происходит из field-a в field. В чем отличаются визуально два подхода? В первом движение получает легкое стробирование и пониженную четкость, именно движение, не объекты в кадре. Но наш глаз привык к этому легкому стробированию, и мозг дополняет отсутствующую информацию, и именно вот такое слегка стробированное движение и воспринимается нами киношным. В interlaced движение намного четче, но эта четкость излишняя, все выглядит как видеосюжеты в новостях. Вот теперь подхожу непосредственно к телевизорам, во всех современных телевизорах есть функция, по разному называемая, но создающая frame rate, то есть количество кадров, 60 или 50 в секунду, вместо 24, 25 или 30. То есть, когда производитель говорит о повышенной четкости, он именно это и имеет в виду. И мы, вместо привычного в кино 24, 25 или 30 кадров видим четкость в движении, как в старых новостных сюжетах и старых телесериалах. Почему я говорю в старых? Потому что все давно снимают в progressive. Все салоны и магазины, где продают телевизоры, включают их с этой выбранной по умолчанию опцией, для них это повышает четкость, но это четкость движения, неприятная видео четкость, а не четкость объектов в кадре. Функция эта во ВСЕХ телевизорах отключаема, что я и сделал сразу у себя, к примеру. Так что не это обуславливает отличие современных OLED телевизоров от плазм. Единственные два важных параметра - это глубина черного и динамический диапазон, а они сегодня уже замечательные. Вот примерно так.

3 лайка

Я ж написал, важно вырубить все улучшайзеры, которые темные части высветливают, всякие хдр, дайнамик брайт. Они убивают динамический диапазон картинки. Я потратил пол часа, раз настроил и получаю удовольствие. Раньше не любил тв смотреть без света в комнате, с олед полюбил. Особенно когда темные сцены, ощущение, что тв нет, картинка вроде в воздухе.

ок) понял) сделаю тест: схожу возьму свой плеер, самый накрутой ТВ) на горбухе) и покажу результат) ну, через какое то время. попробуем)

OLED и QLED это одного поля ягоды?

Только название одного поля ягоды :slight_smile:

Ну так я и понял,…Самсунг себя с этим QLEDом гораздо выше ставит…