Тема для разговоров обо всем подряд.

Если поверхность диска катастрофически не пострадала, всегда можно пересобрать из аналогичных деталей.

1 лайк

За всем надо следить и контролировать, а физический носитель можно разбить, сломать, может стать нечитаемым и т.п.

1 лайк

Если у тебя 4х дисковый QNAP в котором диски объеденены в RAID5 или RAID6, с выходом из строя одного просто немного падает производительность, но все данные до последнего байтика остаются целыми. Берешь абсолютно новый диск такой же емкости, заменяешь и жмешь кнопку пересборки.
Но если тебе дисковый массив собрали перед заливкой туда всей информации как JBOD или RAID0 - с данными все плохо.

Сань, я не помню что там. Как организовано хранилище. В общем там 4 диска по 4 террабайта, но доступно для пользователя было, точно помню 7.6 террабайта. Покупал его новым абсолютно. Настраивал польский сисадмин. С требованием максимальной защиты информации. Потом я копался. Но не сильно. Там особо копаться то не в чем. Включил и забыл. Копаться не в чем это с моей точки зрения. Т.к. куча непонятных настроек которые я не знаю что делают и тыкать их методом тыка для меня точно опасно т.к. не соображаю на должном уровне. Использовал только музик стэйшн и фото стэйшн. И последнее что делал, это айпи камеру подцепил, пару лет назад. Даже не следил за ней. Т.к. она стоит в гараже и настроена на событие-движение. А гараж все время закрыт и там постоянно темно. Пока никаких гадких событий небыло. Я и не лажу.

Тогда выдыхай

1 лайк

Все же дождусь вечера. Договорились на вечер. Я иду с ним к соседу сисадмину. На нем не только моя инфа. По 500 Гб еще иногородним отдано.

Странно что без ФИО и дат идут.

3 лайка

Да, импульсный.

296 интересен в паре с CD транспортом.

Эт всё, крест на ЦАПе можно ставить, никакой аудиофилии c импульсником нет в нем :sunglasses:

Вот не соглашусь с Вами.
ЦАП действительно достойный, вкусный. Попробуйте. :slight_smile:
У Linn тоже импульсный БП, а слезть пока не получается, пока что все претенденты только рядом.

2 лайка

По отзывам при сравнении рядом в одной системе, по отношению к Мейтнеру MA-1 более благозвучным был Брикасти M1 (хоть у него на питание цифровой платы тоже импульсник стоит, но на цапы и аналоговые части - ещё по одному классическому питателю).

…легче продать что-нибудь из авторского, чего никто не слышал :grinning:
Шутка!

Переиграл Редгума, да ещё с легендарно тугими Динами? Ну дела…:smiley:

Может S 5.5 когда проскочет!

И толком никто не слышал, а брать вслепую не хочу - хватило Редгума.

1 лайк

Брикасти и Мейтнер условно объединяет только импульсный БП. По звуку это совсем разные ЦАП, как по разрешению, так и по динамике. Знаком хорошо с обоими. Себе бы М1 никогда не купил. Мейтнер ближе к dcs Debussy, а М1ниже уровнем обоих.

1 лайк

12.5 - более мощная, более в AB режим смещённая версия s5.5

У меня Ноосфера тоже 20 кг, и 100% полный класс А, - до 30 Вт на 4 Ом на выходе.

Не помню, вроде-бы 700 Вт.

Вполне допускаю. Сколько систем, сколько людей со своими пристрастиями, вот и выходят мнения противоположные :slight_smile:
И вполне возможно, что в этом сегменте уже не будет 100%-но правых и неправых. На вкус и цвет, так сказать

У меня как раз такой Торус, это у них особенность, транс работает очень далеко от предела насыщения, по другому говоря, с точки зрения электротехники, на его размеры можно спокойно сажать 10-12 кВт мощи, а реально советуют не более 1,8 кВт, это их фишка, и сравнивать транс Торуса с усилительным - некорректно.
По усилителям честного класса А вырисовывается грубая такая формула: 1 Вт выходной мощности на 4 Ом на каждый килограмм веса. Всё что явно выходит за эти параметры, либо лукавство при замерах, либо хитрые адаптивные режимы, имхо.

1 лайк

Взял 296й за 1тыс у. е. и в паре с D300 радует!