Тема для разговоров обо всем подряд.

(Dimian) #1054

12.5 - более мощная, более в AB режим смещённая версия s5.5

У меня Ноосфера тоже 20 кг, и 100% полный класс А, - до 30 Вт на 4 Ом на выходе.

(Владимир) #1055

Высказались об одном по-разному🙂

30Вт на 4Ом, а здесь все 100Вт на 4Ом(более чем трехкратная разница) при том же весе…хотя трансформатор в коде-1,5квт, а в ноосфере сколько? 400-800вт?

(Dimian) #1056

Не помню, вроде-бы 700 Вт.

(🇧🇾 Василий) #1057

Вполне допускаю. Сколько систем, сколько людей со своими пристрастиями, вот и выходят мнения противоположные :slight_smile:
И вполне возможно, что в этом сегменте уже не будет 100%-но правых и неправых. На вкус и цвет, так сказать

(Владимир) #1058

В торусах is,rm-4 трансформатор на 960вт, и вес 17-22кг, а внутренностей гораздо меньше, чем в УМ от Коды.
RM-8 с тором в 1920вт весит более 30кг.
Поэтому сомнения возникают, почему мощник от Кода с тором в 1,5квт весит всего 20кг.

Кстати, у меня в УМ MF KW500 блок, в котором отдельно находятся 3 тора (900вт+900вт+150вт), по документам весит 18кг.
Кроме трансформаторов там тоже ничего нет.

Отсюда и сомнения)

(Dimian) #1059

У меня как раз такой Торус, это у них особенность, транс работает очень далеко от предела насыщения, по другому говоря, с точки зрения электротехники, на его размеры можно спокойно сажать 10-12 кВт мощи, а реально советуют не более 1,8 кВт, это их фишка, и сравнивать транс Торуса с усилительным - некорректно.
По усилителям честного класса А вырисовывается грубая такая формула: 1 Вт выходной мощности на 4 Ом на каждый килограмм веса. Всё что явно выходит за эти параметры, либо лукавство при замерах, либо хитрые адаптивные режимы, имхо.

(Владимир) #1060

Не знаю, каким запасом по мощности обладает torus rm-8 с тором в 1920вт, но простенький is-4 с тором 960вт, в моей системе не смог в должной мере потянуть усилитель с пиковым энергопотреблением в 1950вт.
Совсем не смог)

Пришлось вновь запитать УМ от розетки, хотя небольшие плюсы его подключения в сеть через торус все-таки были: лучше разделение инструментов - «чернее» фон,особенно на низких уровнях громкости.

(Владимир) #1061

У Coda s5.5, по Вашим расчётам, такой показатель равен 5вт на 4ом/кг.
При мощности 100вт/4Ом и весе 20кг.

(🇧🇾 Владимир) #1062

Взял 296й за 1тыс у. е. и в паре с D300 радует!

(Павел) #1063

Похоже, это самый недооцененный ДАК в истории. Топовый, на одном уровне с ML30.6, Wadia 27ix, SFP3, а стоит на вторичке как Benchmark DAC1 какой-нибудь.

(🇧🇾 Владимир) #1064

Что за эти деньги может его переиграть, не знаю, как раз было столько и я рад взять много звука за мало денег…
В баре же любят баргины, не?
Кстати, Василий будет пробовать подружить его с D300 по i2s…

(Дмитрий) #1065

Нет, Василий, есть определённые объективные характеристики такие как разрешение и динамика, это нельзя списать на особенности системы. Разница будет слышна в любой сбалансированной системе независимо от бюджета. Если под словом благозвучный подразумевается как более мягкий и ватный, то я соглашусь, М1 такой. Если же хочется иметь хорошее разрешение на НЧ диапазоне с динамикой способной справляться с нижними актавами рояля (как пример), а не просто НЧ кашеобразный фон, то это к Мейтнер/Емм лабс или Дебюсси.

(🇧🇾 Василий) #1066

Я ж не спорю, лично не слышал, а человек описал, что ему в его системе больше понравился, при одновременном сравнении. (система не дешёвая).

(Александр) #1067

Могу только поздравить. :slight_smile:

(Александр) #1068

Так и рождаются легенды :slight_smile:

(Dimian) #1069

Явно не чистый класс А, гибрид.

(Владимир) #1070

Скажите, кто кого переиграет китаец с 300б или китаец с 300б+845 или oto? Ставки будут;)
1)300b 2)300b 845 3)oto

(Владимир) #1071

2)мой выбор

(Степан) #1072

Я что-то завис, а как перевести термин АЧХ на английский?

(.ιllιlι.ιlι. ) #1073

Amplitude Frequency Response