Тема для разговоров обо всем подряд.

Приятное впечатление оставил. После Москвы он, конечно, кажется совсем небольшим.

Меня в свое время поразила информация о том, что сознательно отказался от жизни, причем одновременно с женой, такой глубокий австрийский писатель, как Стефан Цвейг, находившийся в эмиграции в Бразилии, спасаясь от гитлеризма.

А еще более крутые размышления вызовет страница в интернете:

Red Snapper сейчас немного удивились таким пещерным стереотипам…Pendulum тоже.

Вовсе не смешно, даже печально. Звучание живых инструментов можно послушать где угодно: на улице, в консерватории, в опере. Да и у себя дома, наконец. А где эталон звучания электроники?
Радио, телевизор, крутая система приятеля? Или на концертах, где на подзвучке усилители д-класса и тупая акустика?

Александр, ещё один пост про электронную музыку, и отправитесь за дальний столик. Пошутили и будет.

Да не шутил я вовсе, кто- то эту тему сюда перенес. Барменам тоже надо меру знать, особенно с утра.

Опять? Слушают записи, а не инструменты.
Хотите слушать живые инструменты-дуйте в метро!
Я уж молчу о том, что послушать вживую клавесин или барочную оперу
даже в крупном городе весьма проблематично.

2 лайка

Александр @Alexsc до завтра за крайним столиком. Наблюдает со стороны.

После Москвы…мало какой населенный пункт может показаться большИм в России.

Подсунула мне его мама как то к прочтению. Осилил несколько произведений. Все переживала что батя подсовывает то Зощенко, то Ильфа и Петрова, Ну а когда нашла у меня журнал Новое время с рассказиком про страну “Заебанию” так вообще чуть с ума не сошла и решила лечить книгами про любовь и высокие чувства. Кстати, чувак который выбросился, оказался не наш, не комплексовский, эта хата под сдачу и снимает ее какой то чел, к нему то ли в гости то ли пожить приехал какой то дружбан, хрен знает, всякое бывает, может из дома выгнали может что еще, в общем когда тот на работе был он и выпорхнул в окно, вроде трезвый. Жизнь продолжается. Едем дальше. :ok_hand:

Отрывок из той книги, классное все таки произведение.

ПО­ЦЕ­ЛУЙ ИБАН­ЦА

Ибан­цы мно­го все­го внес­ли в ми­ро­вую куль­ту­ру. Ра­дио, са­мо­вар, мат­реш­ки, — все­го не пе­ре­честь. Ибан­ский зем­ле­про­хо­ди­мец Хмырь рань­ше Ко­лум­ба хо­дил в Аме­ри­ку. И не раз. Возь­мет, бы­ва­ло, кра­ю­ху хле­ба и па­ру за­пас­ных лап­тей, и по­шел. Да­ле­че ли со­брал­ся, спра­ши­ва­ют со­се­ди по квар­ти­ре. В Аме­ри­ку, го­во­рит Хмырь. Ишь, Ко­лумб ка­кой на­шел­ся, ши­пят со­се­ди от за­ви­сти. Мо­жет, по­да­роч­ки при­не­сешь? Бу­ты­лоч­ку их­ней ка­кой-ко­лы? Пи­джак зам­ше­вый? Или шуб­ку ней­ло­но­вую? Ха-ха! Я бы при­нес, го­во­рит Хмырь. Да ва­лю­ты, са­ми по­ни­ма­е­те, в об­рез. И по­шел. На ра­бо­ту по­шел. Пря­мо в бра­тий­ное бю­ро. Ха­рак­те­ри­сти­ку, го­во­рит, дай­те. А да­ле­че ли ты со­брал­ся, спра­ши­ва­ет Бра­торг. В Аме­ри­ку, го­во­рит Хмырь. Ишь, Ко­лумб ка­кой на­шел­ся, го­во­рит Бра­торг. Че­го ты там не ви­дал, в этой Аме­ри­ке? Ду­ма­ешь, без нас, соп­ли­вых, не обой­дут­ся? Они и без нас Аме­ри­ку-то от­кро­ют! Они — не то, что мы. Ев­ро­па! У ме­ня род­ствен­ник там, го­во­рит Хмырь. Чин­га­ч­гук. Мо­жет, слы­ха­ли? При­гла­ше­ние вот при­слал. А кто он та­кой, твой Чинна­чхать, спра­ши­ва­ет Бра­торг. Мо­жет, мил­ли­о­нер ка­кой? Ре­ак­ци­о­нер? Ра­сист небось? Из ЦРУ? Нет, го­во­рит Хмырь. Он — вождь. Крас­ный. И го­лый весь. Как иба­нец. Не от­ли­чишь. Раз так, го­во­рит Бра­торг, иди О ткры­вай Аме­ри­ку! И Хмырь по­шел. Пря­мо в спе­ци­аль­ную ко­мис­сию ма­раз­ма­ти­ков-пен­си­о­не­ров. А ска­жи-ка, спра­ши­ва­ет Ма­раз­ма­тик, ка­кой по­ли­ти­че­ский строй в этой тво­ей… как ее… Аме­ри­ке? Ди­кость и вар­вар­ство, го­во­рит Хмырь. И ни­ка­кой се­мьи, част­ной соб­ствен­но­сти и го­су­дар­ства. Уга­дал, го­во­рит Ма­раз­ма­тик. А как от­но­сит­ся ко­роль од­ной ино­стран­ной дер­жа­вы к со­бы­ти­ям на Ближ­нем Во­сто­ке? От­ри­ца­тель­но, го­во­рит Хмырь. Вер­но, го­во­рит Ма­раз­ма­тик. А сколь­ко кар­тош­ки в этом го­ду со­бра­ли хле­бо­ро­бы Заи­ба­нья? Вдвое, го­во­рит Хмырь. Мо­ло­дец, го­во­рит Ма­раз­ма­тик. По­ли­ти­че­ски ты под­ко­ван. Мож­но до­ве­рить. Иди! И Хмырь по­шел. Пря­мо в Ор­га­ны Охра­ны На­ро­да (ООН). В Аме­ри­ку со­брал­ся, спра­ши­ва­ет Со­труд­ник. Пре­крас­но. Дав­но по­ра. Толь­ко вот от­веть, что ты го­во­рил сво­е­му со­бу­тыль­ни­ку Бал­де в За­бе­га­лов­ке? А анек­до­ти­ки кто рас­ска­зы­вал во вре­мя пьян­ки у Лап­тя? А из­вест­но ли те­бе, что твой Чиннач­как пре­не­бре­жи­тель­но от­зы­вал­ся о на­ших ме­ро­при­я­ти­ях по вос­пи­та­нию ин­тел­лек­ту­а­лов с ис­пор­чен­ной ан­ке­той? И Со­труд­ник на­жал кноп­ку. Из око­шеч­ка пря­мо в ро­жу Хмы­рю со сви­стом вы­ско­чи­ла ав­то­ма­ти­че­ская фи­га и по­ста­ви­ла на лбу у Хмы­ря штам­пик: ОТ­КА­ЗАТЬ. Иди, ска­зал Со­труд­ник. Рань­ше, чем че­рез год, не по­яв­ляй­ся. И пом­ни… И Хмырь по­шел. Пря­мо до­мой. Да­ле­че ли хо­дил, спра­ши­ва­ют до­воль­ные со­се­ди. В Аме­ри­ку, го­во­рит Хмырь. Ска­жи­те, по­жа­луй­ста, Ко­лумб ка­кой объ­явил­ся, пе­ре­ми­ги­ва­ют­ся со­се­ди. Мо­жет по­да­роч­ки ка­кие при­нес? Су­ве­нир­чи­ки? Бу­ты­лоч­ку ко­ки-ко­лы? Дал бы по­про­бо­вать, дав­нень­ко не еда­ли. А как там по­жи­ва­ет твой род­ствен­ни­чек Хе­мин­гу­ей? Мо­жет ли­те­ра­тур­ку ка­кую раз­об­ла­чи­тель­ную дашь по­чи­тать? Мы ведь необ­ра­зо­ван­ные! А по­шли вы все ку­да по­даль­ше, го­во­рит Хмырь. По­ка вы мне тут пал­ки в ко­ле­са су­е­те, Ко­лумб на всех па­ру­сах в Аме­ри­ку шпа­рит за при­о­ри­те­том. И он был прав. Ко­лумб пе­ред от­плы­ти­ем в Аме­ри­ку при­ез­жал в Ибанск под ви­дом ино­стран­но­го ту­ри­ста и встре­чал­ся с Хмы­рем. И тот дал ему кое-ка­кие ад­ре­соч­ки. Со­труд­ни­ки ООН свое­вре­мен­но раз­об­ла­чи­ли Хмы­ря. Но бы­ло уже позд­но. Ко­лумб уплыл.

Од­на­ко са­мый гран­ди­оз­ный вклад ибан­цев в ми­ро­вую куль­ту­ру — это обы­чай трое­крат­но­го це­ло­ва­ния. Ис­то­ри­ки счи­та­ют, что по­все­мест­ное его рас­про­стра­не­ние сыг­ра­ло в судь­бах че­ло­ве­че­ства не ме­нее важ­ную роль, чем изоб­ре­те­ние ог­ня и от­кры­тие кни­го­пе­ча­та­ния. Не слу­чай­но же год при­ня­тия Де­кла­ра­ции Це­ло­ва­ния на чрез­вы­чай­ной меж­ду­на­род­ной ас­сам­блее всех стран и на­ро­дов стал на­ча­лом но­во­го ле­то­ис­чис­ле­ния. Все ис­то­ри­че­ские со­бы­тия ста­ли от­счи­ты­вать го­да­ми до или по­сле По­це­луя Ибан­ца (ПИ).

Со­глас­но упо­мя­ну­той Де­кла­ра­ции про­це­ду­ра це­ло­ва­ния про­из­во­дит­ся так. Ли­ца пред­на­зна­чен­ные для це­ло­ва­ния, дви­жут­ся нав­стре­чу друг дру­гу, изоб­ра­жая на ли­це нечто та­кое, что в ве­ли­кой ибан­ской ли­те­ра­ту­ре пе­ре­да­ет­ся воз­гла­сом: ба, ко­го я ви­жу! сколь­ко лет, сколь­ко зим!! Вот не ча­ял встре­тить­ся!!! Сбли­зив­шись на та­кое рас­сто­я­ние, что­бы ниж­ние ча­сти жи­во­тов плот­но при­жа­лись друг к дру­гу, це­ло­валь­щи­ки оста­нав­ли­ва­ют­ся и раз­во­дят ру­ки в сто­ро­ны под уг­лом ше­сть­де­сят гра­ду­сов ла­до­ня­ми впе­ред. Од­но­вре­мен­но они при­от­кры­ва­ют па­сти ров­но на­столь­ко, что­бы не вы­ва­ли­лись ис­кус­ствен­ные че­лю­сти, но что­бы на­ча­лось обиль­ное слю­но­от­де­ле­ние, и вы­пя­чи­ва­ют гу­бы как мож­но даль­ше впе­ред. За­тем рез­ким дви­же­ни­ем они хва­та­ют друг дру­га крест-на­крест, при­чем встре­ча­ю­щий слег­ка сги­ба­ет­ся вле­во, по­сколь­ку пра­вая его ру­ка идет вверх, на ле­вое пле­чо встре­ча­е­мо­го, а ле­вая — вниз, на пра­вый та­зо­бед­рен­ный су­став встре­ча­е­мо­го, то­гда как встре­ча­е­мый слег­ка сги­ба­ет­ся впра­во, кла­дя ле­вую ру­ку на пра­вое пле­чо встре­ча­ю­ще­го, а пра­вую — на его ле­вый та­зо­бед­рен­ный су­став. Рань­ше це­лу­ю­щи­е­ся ча­сто пу­та­ли пра­вое и ле­вое у сто­я­ще­го на­про­тив парт­не­ра и сцеп­ля­лись та­ким фан­та­сти­че­ским об­ра­зом, что их с боль­шим тру­дом раз­ни­ма­ли. Ино­гда их да­же раз­ре­за­ли ав­то­ге­ном. По­том раз­ра­бо­та­ли спе­ци­аль­ную ин­струк­цию в до­пол­не­ние к Де­кла­ра­ции и под рас­пис­ку разо­сла­ли ко­ро­лям, пре­зи­ден­там, пред­се­да­те­лям, ша­хам и про­чим ли­цам, до­пус­ка­е­мым к об­ря­ду це­ло­ва­ния на выс­шем уровне. Ин­струк­цию раз­ра­бо­та­ли в На­уч­но-Ис­сле­до­ва­тель­ском Ин­сти­ту­те Жи­ту­хо-Обы­ден­ных Про­блем (НИ­И­ЖОП, или ко­ро­че, ЖОП)! И недо­ра­зу­ме­ния ста­ли про­ис­хо­дить ре­же и без гру­бых па­то­ло­ги­че­ских по­след­ствий. Да и то лишь в слу­ча­ях, ко­гда не со­блю­да­лись дру­гие пунк­ты Де­кла­ра­ции. На­при­мер, ес­ли пу­пы встре­ча­ю­щих­ся не сов­па­да­ли по вер­ти­ка­ли, то бли­жай­шим к пра­вой ру­ке ока­зы­ва­лось не ле­вое, а пра­вое пле­чо парт­не­ра, а бли­жай­шим к ле­вой ру­ке — не пра­вое, а ле­вое бед­ро. В та­ком слу­чае це­лу­ю­щи­е­ся неко­то­рое вре­мя ло­ви­ли друг дру­га как буд­то бы с за­вя­зан­ны­ми гла­за­ми, дру­же­люб­но по­хи­хи­ки­вая. Мол, где же ты по­те­рял­ся, твое ко­ро­лев­ское ве­ли­че­ство,… твою мать! Ха-ха-ха! А Вы-то где, Ва­ше Вы­со­ко­пре­вос­хо­ди­тель­ство То­ва­рищ Пред­се­да­тель! Ха-ха-ха! На­ко­нец, объ­я­тие уста­нав­ли­ва­лось в стро­гом со­от­вет­ствии с ин­струк­ци­ей. И тут же каж­дый из об­ни­ма­ю­щих­ся впи­вал­ся гу­ба­ми в гу­бы парт­не­ра, из­да­вая зву­ки, по­хо­жие на зву­ки ло­па­ю­ще­го­ся дет­ско­го воз­душ­но­го ша­ра или вы­тас­ки­ва­е­мой из бу­тыл­ки проб­ки, и брыз­гая на окру­жа­ю­щих слю­ной. Де­ла­ют они это три­жды. Спер­ва спра­ва на­ле­во. По­том сле­ва на­пра­во. По­том пря­мо, от­ве­дя но­сы в сто­ро­ны. Окру­жа­ю­щие в это вре­мя хло­па­ют в ла­до­шки, бла­жен­но улы­ба­ют­ся и скан­ди­ру­ют: друж-ба! друж-ба!

Утвер­дил­ся этот обы­чай, ко­неч­но, не сра­зу. Ибан­ским ру­ко­во­ди­те­лям при­ш­лось при­ло­жить нема­ло уси­лий и изоб­ре­та­тель­но­сти. Так, од­на­ж­ды За­ве­ду­ю­ще­му Ибан­ска (Заи­ба­ну) до­ло­жи­ли, что ко­роль од­ной вши­вой за­пад­ной дер­жа­вы, с ко­то­рым Заи­бан ре­шил по­бе­се­до­вать по ду­шам, це­ло­вать­ся не бу­дет. Ему, ви­ди­те ли, вос­пи­та­ние не поз­во­ля­ет. Он да­же усло­ви­ем встре­чи по­ста­вил, что­бы ни­ка­ких це­ло­ва­нии. Не бе­да, ска­зал Заи­бан. Не та­ких пе­ре­вос­пи­ты­ва­ли. И пе­ре­вос­пи­та­ли. Ко­гда ко­роль вы­лез из са­мо­ле­та, Заи­бан по­шел ему нав­стре­чу, за­ло­жив ру­ки за спи­ну. Ко­роль вздох­нул с об­лег­че­ни­ем и улыб­нул­ся. Это­го толь­ко и на­до бы­ло Заи­ба­ну. Он миг­нул ми­ни­стру обо­ро­ны. Тот на­ва­лил­ся мощ­ным пу­зом, усе­ян­ным ор­де­на­ми, на хи­ло­го ко­ро­лиш­ку. А на­чаль­ник по­чет­но­го ка­ра­у­ла с та­ким остер­ве­не­ни­ем взмах­нул шаш­кой пе­ред са­мым но­сом ко­ро­лиш­ки, что его ве­ли­че­ство с пе­ре­пу­гу ри­нул­ся пря­мо в объ­я­тья Заи­ба­на. Тот за­жал его и на­це­ло­вал­ся власть. Ко­ро­ля по­том две неде­ли от­мы­ва­ли, как буд­то он про­вел ночь в клет­ке ста­рой вер­блю­ди­цы в ибан­ском зоо­пар­ке и был ею опле­ван. На ро­дине под­чи­нен­ные ста­ли об­ра­щать­ся к ко­ро­лю на Ты и тре­бо­вать ре­форм. И ко­роль от­рек­ся от пре­сто­ла. Ко­ро­че го­во­ря, ибан­ским ру­ко­во­ди­те­лям при­ш­лось пе­ре­це­ло­вать не од­ну ты­ся­чу по­ли­ти­че­ских де­я­те­лей, пре­жде чем обы­чай це­ло­ва­ния за­во­е­вал мир. По­сле это­го ибан­ские ру­ко­во­ди­те­ли вме­сто уста­рев­ше­го об­ра­ще­ния «По­го­ди­те, мы вам по­ка­жем!», ста­ли упо­треб­лять со­вре­мен­ное об­ра­ще­ние «По­го­ди­те, мы вас по­це­лу­ем». В Па­ри­же на­ча­лись сту­ден­че­ские бес­по­ряд­ки, став­шие нераз­ре­ши­мой за­гад­кой для за­пад­ных со­цио­ло­гов, но бле­стя­ще объ­яс­нен­ные с по­зи­ций иба­низ­ма Со­цио­ло­гом, Су­пру­гой и Тлей. Для Со­труд­ни­ка они за­гад­кой не бы­ли еще до то­го, как они на­ча­лись. И он лишь снис­хо­ди­тель­но усме­хал­ся, чи­тая ста­тью Тли в Уста­но­воч­ном Жур­на­ле. Под дав­ле­ни­ем ле­вых сил в Па­ри­же от­кры­ли ка­фе и вы­пу­сти­ли ду­хи «По­це­луй ибан­ца». Те­перь немно­го тер­пе­ния, ска­зал Заи­бан сво­им со­рат­ни­кам, и мы их всех пе­ре­да­вим, как кло­пов.

Александр Зиновьев. “Зияющие высоты”

Или тут.

2 лайка

Прикольный 3д рендер :slight_smile: Сделали бы такой железный плеер - я б купил просто ради заиметь такую штуку :slight_smile:

4 лайка

Железный! С этими кнопочками и ползунками :slight_smile:

4 лайка

И кода включаешь его, он чтобы сразу воспроизводил тот самый слоган «Winamp, it really whips the llama’s ass», через встроенный динамик или в наушники )))

4 лайка

Малый бизнес становится всё более малым, ага :slight_smile:

1 лайк

https://mayday.rocks/vselennaya-sodrogalas-v-zal-gremya-brilyantami-voshli-predstaviteli-pensionnogo-fonda/?utm_referrer=https://zen.yandex.com