Тема для разговоров обо всем подряд.

О чем именно мы говорим?

Две цитаты из интернета про то, откуда ноги (“открытия”) растут… :wink:

[1] "Наконец-то издательство АСТ выпустило на русском языке книгу немецкого философа Томаса Метцингера «Тоннель Эго» (2009 г.). До этого момента русскоязычные читатели могли ознакомиться с ней только в любительском сетевом переводе. К тому же новый перевод выполнен по дополненному и расширенному изданию 2014 года.

Конечно, очень странно, что автор, по сути повторивший при помощи научных данных одну из основных концепций буддизма (анатман), умудрился ни разу даже не упомянуть буддизм. Тем не менее, книга рекомендуется всем, кого интересует проблема сознания вообще, а также имевшим опыт переживания «внетелесных состояний».

[2] “По крайней мере, встреча в M.I.T. многих признанных корифеев подтверждает, что для научного мира исследование буддийских практик стало занятием достойным всяческого уважения… Среди участников были такие авторитетные ученые, как Эрик Ландер – руководитель проекта исследования генома человека, Джонатан Коэн – видный исследователь нейрологических механизмов принятия нравственных и экономических решений, и Дэниел Канеман – пристонский лауреат Нобелевской премии по экономике, открывший дорогу к исследованиям психологии принятия решений в области финансов.”

@psys, спасибо за переезд с оффтопом в Тему для разговоров обо всем подряд.

Первая цитата просто комментарий на книжном сайте. Мнение непонятно кого.
Вторая из статьи некоего писателя Стивина Холла, который даже не гуглится.

Ну и как бы ладно. О том-то и речь, что раньше народу приходилось выдумывать всякий буддизм, фрейдизм и прочие сказки, поскольку наука была не в состоянии объяснить как что работает. Сейчас это не нужно. Применимо к любому примитивному наблюдению. Если раньше знание ограничивалось приметой: “Ласточки летают низко - к дождю” и на этом все, то сейчас понятно что сначала увеличивается атмосферное давление, потом влага оседает на крыльях насекомых, которые вынуждены летать низко и их едят ласточки. Стало понятно что внутри капель воды находятся молекулы, атомы, кварки и так далее. Появилась метеорология, энтомология, орнитология и прочие науки. Наблюдения деревенского шамана больше не нужны.

3 лайка

Богу Богово, кесарю кесарево.

Пироги печет пирожник. Сапоги тачает сапожник.

Не имеет значение, кто открывает истину и как она подается. У каждого своя миссия, своя роль и свой язык.

1 лайк

Нью-ээээээйджжжж

1 лайк

Пусть будет “Нью-ээээээйджжжж”. Какая разница как называть? В математике постоянно пользуются условными переменными. :wink:

Если ученый продолжает замечать “ласточек к дождю”, это - хороший ученый. Тот же, что погряз исключительно в своих формулах, достоин увольнения, коего дождался или “доработался” один из учеников Резерфорда:

  • Что делали утром?
  • Работал.
  • Что делаете сейчас?
  • Работаю.
  • Что будете делать вечером?
  • Буду работать.
  • Господи, да когда же вы думаете?

При приеме в один из известных учебных физических институтов могли спросить на собеседовании: “Что будет, если бросить градусник с десятого этажа?”. Если студент начинал что-то мямлить про повышение температуры из-за трения о воздух, его отправляли домой как возможного кандидата на шизофрению.

Доказательная наука?:joy:

Удивительно, как иногда всю мякотку можно передать одним сообщением.

4 лайка

Жаба гадюку.

1 лайк

Жаба квакала, гадюка плакала.

Для начала может ответите на сообщение в ЛС? Или Вы не дилер SW?

Дмитрий, вы и так уже дилер терминатора. Хотите еще и саундваре отжать?

Константин, более назойливого троля чем Вы наверное трудно найти.

1 лайк

не назойливого а чОткого троля. Но я любя, если че… без цели и ненависти :slight_smile:

Насколько Вы чОткий видно по системе и её изменениях. :grinning: Я искренне воздерживаюсь посещать вашу тему и что то комментировать. Не из ненависти, поймите правильно, а за полное отсутствие какого либо интереса к вашей инсталляции.

У Denafrips небудет дилера у нас. Такова их маркетинговая стратегия, опираться на отзывы владельцеви и сдерживать стоимость. Как приобретать их ЦАП я описал в обзоре, через Сингапур.
Так что, Gibalok, все вопросы туда. И в том числе за приобретением. :wink: И можно нудеть на всех форумах сколько угодно, но к сожалению ничем помочь вам не смогу.

2 лайка

Это всё хорошо работает, пока у кого нибудь вдруг случайно не сгорит трансформатор.

1 лайк

ооо… начались нападки на систему. Меня моя система устраивает на каждом этапе ее эволюции, она планомерно меняется без резких движений. А вот у вас полный шопито был, вызывающий кровь из ушей… поэтому и ушла под молоток. Можно сколько угодно обманывать завсегдатаев бара как круто играет и какой замечательный терминатор, но свои уши-то не обманешь.

не говоря уже про очевидные противоречения и ввод в заблуждение

17 часов назад, Gibalok сказал:

не разочаровал, но продал! :smiley:

скорее всего потому что

22 часа назад, DmitryMSK сказал:

Я бы рекомендовал подождать пока китайцы «допилят» его, чтобы придраться совсем было не к чему.

Не говоря уже про Хегель с Динами… гремучая смесь… скрещивание несрещиваемого

1 лайк

У них на сайте расписано как решается вопрос ремонта и оплаты доставки в течении гарантийного срока 3 года.