Тема про упаковку посылок

И к чему про коня?

к чему про яйцо ?
в том что я сам виноват в том что получил ?
конь к тому что как то исподтишка и не к месту про ваши “яйца”

О! Мой логотип на упаковочке. :grinning:

Ну почитайте. Колумбу сказали, что фигня это ваше открытие Америки, ведь надо было всего лишь сесть на корабль и поплыть на запад, любой бы догадался. Колумб предложил в ответ решить простую задачу, но не догадался никто. Вы сказали, что “не надо быть Семи пядей во лбу, чтобы правильно упаковать вертушку”. Это не так. Т.е. если вы покупатель вертушки, то продавцу вертушки желательно переслать мою инструкцию, изложенную по ссылке выше. Иначе есть шанс получить венегрет.

Когда хоть день у тебя была вертушка и ты ее трогал, крутил и понимал что и как в ней работает, ты очень хорошо знал что будет если движущиеся части не упаковать должным образом.

А мне на секундочку показалось что под этим фразеологизмом вы подразумевали, что я сам виноват что не нашел, не перевел на немецкий и не сбросил ваш свод законов по упаковке, немецкому продавцу.

О! Книга об упаковке!
«Упаковка. Краткий курс упаковочных технологий», объемом – 350 страниц, содержащих порядка 200 таблиц и схем технологических процессов производства упаковочных материалов и изделий."
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Угадаете автора - получите бесплатно!

3 лайка

Вы ? :grin:

1 лайк

Увы, мне на практике пришлось убедиться, что если хочешь получить гарантированный результат - нужно дать продавцу инструкцию по упаковке. Как правило, просьбы “пожалуйста, упакуйте товар, как для третьей мировой войны” далеко не всегда достаточно. Для многих это означает тупо обернуть предмет три раза пузырчатой плёнкой. В общем, береженого бог бережет. Давайте отправителю чёткие инструкции по упаковке и помните, что всё,что может быть понято не так - обязательно будет понято не так. Избегайте двусмысленных формулировок.

5 лайков

Ну… :wink:

Так точно капитан ! :man_pilot:t2:

@zil.ab45

2 лайка

Можно разодрать книгу и скомкать 350 страниц,чем и проложить усилитель :slight_smile:

1 лайк

Спасибо, очень интересно.
Но я и без особых знаний после такой беседы с умными людьми, чувствую в себе огромную упаковочную силу и непреододимое желание что нибудь упаковать.

Можно, но для этого её надо иметь. А она выпущена ограниченным тиражом.

2 лайка

В прошлой жизни вы были котом :slight_smile: Они любят упаковываться :slight_smile:

Учиться никогда не поздно :wink:

Основные разделы и главы книги:

1.Назначение упаковки.

2.Процесс разработки упаковки.

3.Упаковочный дизайн.

4.Нанесение печати и оформление.

5.Бумага и картон.

6.Картон с гофрированным профилем.

7.Картонная упаковка.

8.Клеи.

9.Полимеры.

10.Упаковочные пластмассы.

11.Формование пластмасс.

12.Ламинаты для гибкой упаковки.

13.Стеклянная тара.

14.Укупорочные средства.

15.Маталлическая упаковка.

16.Алюминиевая фольга и металлизация.

17.Транспортная упаковка.

18.Виды и влияние физических воздействий на упаковку.

19.Упаковочное оборудование.

20.Упаковка и окружающая среда.

2 лайка

Список научной литературы по сабжу :slight_smile:

Все потому сэр, что вы и он не читал правила упаковки ! :grin:


images
image

3 лайка

Разверните пожалуйста раздел. :drooling_face:

согласен.

Самый стеб был, когда распаковывал одни колонки из Жапании - отправитель обернул колонки пленкой, установил на дно большой коробки - и залил строительной пеной! Ну, не все до краев, конечно, но прилично поддул. Ызобретательный.

2 лайка