Thorens и винил: занимательная история механики

Итак, простой вопрос — кто у нас считается старейшей компанией по выпуску виниловых проигрывателей?.. Компания Thorens получила название в честь своего отца-основателя Германа Торенса (Hermann Thorens), гениального механика и успешного предпринимателя. В 1883 году он создал небольшой семейный бизнес.

Сборка LP-проигрывателя Thorens TD 350, обязательно посмотрите весь процесс

http://stereo.ru/to/bphs6-thorens-i-vinil-zanimatelnaya-istoriya-mehaniki

5 лайков

Если TD 350, реально столько стоит, лучше купите 520, он сделан куда лучше!

Я не согласен, что наши проигрыватели стоят дорого. Их цена включает в себя главным образом стоимость производства и используемых материалов/комплектующих частей. Вам должно быть известно, что 80-85% стоимости проигрывателя составляют расходы на материалы. Thorens может гордиться тем качеством, которое она предоставляет, к тому же я отказался от продажи вертушек с низкокачественными материалами и таким же звучанием. Я хочу, чтобы даже новички могли почувствовать, что такое хороший звук, используя модели начального уровня, и цель Thorens состоит в том, чтобы превратить наших покупателей в настоящих любителей винила. Компания активна во всех трех сегментах рынка виниловых вертушек, а это значит, что мы предлагаем продукцию начального и среднего уровня, а также модели класса High End.

Отрывки из интервью с председателем совета директоров и главным исполнительным директором компании Thorens Хайнцем Рорером (Heinz Rohrer) для издания Mono and Stereo, 2008-й год.

1 лайк

Не верю. Посмотрите на 125 торенс. вес 10 кг. Под панелью алюминиевая плита, блок двигателя развязан со столом, видно за что 600 фунтов платишь. А сейчас цена 40 тыс руб, движок не развязан, вес 3 кг - бытовой аппарат а не профессиональный. Тонарм там карбоновый что ли стоит? Так меня вполне алюминий устраивает эффективная масса прекрасно согласуется с моей головкой. В общем - надувательство, как и начальный сегмент проигрывателей любой фирмы.

3 лайка

Покупать

Лично для меня важен такой критерий оценки: Not mint

Бояре, может кто в курсе? Жесткость пружин в 520-м регулируется?

Пружин?

Хорошо, пластин. Ну на чем-то же часть стола, в т.ч. база, “болтается”

Жестоксть пластин и натяжение нитей можно регулировать

Если пластны провисли, то искать новые.

Какую проблемы ты пытаешься решить?

Мне подогнали мат на основе меди весом 2.4 кг. В текущих настройках пластин получается ноша не посильная. Вот и думаю попытаться отрегулировать жесткость подвески или ну его на фиг :thinking:

Ээээээтаааа все меняет в неизвестную сторону.

Владимир. Если наиграетесь - дайте знать. Попробовал бы на своем 301.

Могу дать “на попробовать”. Пока лень снова влезать в ящик. Только поменял базу с тонармом. Надо насладиться пока досыта тем, что получилось :joy:

Ок. В воскресение буду в Москве - напишу.

Тогда уж после 12.08. В отпуске со след. понедельника

Так в воскресение и могу забрать.

Пятница вечер уже сваливаю из МСК. Либо до, либо после 12.08 :wink:

Везет… А я возвращаюсь из отпуска…:roll_eyes: