TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

Если с тини тяжко, то пока можно поставить из аппстора бесплатно mpd js или купить там же soundirok. Они обе так себе, но по крайней мере базу норм видят и сканируют и музыку слушать можно через них.

Версия MPD 1.0, старая получается. Нажимаю ОБНОВИТЬ БАЗУ MPD и ничего не происходит, бред какой то.

Нажимаю ОБНОВИТЬ БАЗУ MPD и ничего не происходит, нужна помощь! :scream:

Как её обновить то, эту мать её БАЗУ???

Спокойно!:slight_smile: обновить базу это просто обновляется база музыки, а не сама тини, когда вы что то добавили из музыки в папку с музыкой:)
Тини не обновляется, просто скачивается новая и ставится заново на флешку из образа, но думаю описывать процесс смысла не будет во избежание новых стрессов:) с тини я думаю вам нужен просто человек который вам все сделает если все так сложно.

Третий раз предлагаю пока просто поставить на айфон ДРУГОЕ приложение для управление мпд с ТОЙ же версии тини как у вас - mpdjs или soundirok.

Спасибо Дима, mpdjs попробовал - шлак.
soundirok надо покупать, пока не стал. А с тини да, всё сложно. Хочется нормальную управлялку, чтобы обложки показывала и удобная была в пользовании. У меня помимо айфона ещё айпад есть, там я не обнавлял прошивку и пока управляю с него. Но всё равно обычный MPаD не очень. Хочется всё же получше что нибудь.

Ну кроме lumin через upnp других альтернатив для красивого управления с айпада нет. При этом куе не будет.
Доставайте другую флешку чтобы не запороть эту рабочую тини, пытайтесь ставить новую, там включайте upnp рендер, его увидит lumin.
Хороших управлялок мпд на айпаде нема, sounirok тоже так себе и тоже куе не понимает.

А чего к айфонам цеплятся то?
На вторичке андройдныЯ железки копейки сущие стоят. На любой размер. Я так 8" самсунг за 6 р купил…

Айфон и айпад просто у человека уже есть:) Ну блин одно дело бесплатно софтом проблему решить, другое дело шесть штук отдать за фактически ненужный “пульт ду” потому что ось обновилась:) желание решить проблему софтом вполне понятно, тем более что оно решаемо. Ну и на мой взгляд лумин симпатишнее всего что есть на андроиде. С куе только трабл.

-никакого куе!

  • почему только пульт? Прекрасный планшет для тидал, дизер и пр.
    -можно и за 1,5 р найти.

Если есть в хозяйстве ноутбук вообще без доп. расходов можно обойтись. Тем более, что так важны картинки:wink:

1 лайк

Ноут в кресле удобнее смарта и планшета, безусловно:) ну так же как прекрасный планшет за 1.5 тыр приятнее айпада наверное:)

А музыка где лежит? Тоже на эту флеху кидаете?

блин, ни computeruniverse, ни амазон, нигде ее нет…

2 лайка

Музыка лежит на NAS. Когда я использовал эту флешку, то музыка шла по сети. Сейчас на моём аудиокомпе сборка BAMF на SSD, музыка в WAV на нем же. Я закидываю пару десятков альбомов и, по мере необходимости, что-то удаляю, что-то добавляю с USB-диска.

Наконец я его собрал ))

Корпус - Streacom FC5WS Evo
Линейный БП 24+4 от Digital-Hifi слегка улучшенный.
SOtM tX-USBexp, материнка Asus J3455M-E
За линейный БП для SOTM спасибо Сергею esegan.
Силовой термиал Furutech, силовой кабель от терминала до БП - Nordost Blue Heaven.
Трансы Talema. Музыка лежит на HDD 1TB + SOTM Sata Filter II, заливается на него по сети.
Ядро Tiny - usb4414.

Охлаждение проца из раздербаненного радиатора кулера TITAN TTC-NK54TZ, по-дурацки сделана мать - нельзя вытащить модуль памяти из первого слота - не работает, пришлось тепловыми трубками модуль памяти огибать сверху.

5 лайков

Софт то какой?

Tiny MPD, ядро usb4414, управляется через Cantata с основного компа, туда же смонтирован сетевой диск Tiny, чтоб музон добавлять/удалять.

1 лайк

Многие, и я в т.ч., ушли на Fatboy MPD. В курсе?

В Fatboy куча всяких штук, которые я не использую. Но и до него доберусь, главное железо собрать, а софт это просто.

2 лайка