TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

(Alexander) #67

Да ладно… Эта версия “дубовая” в смысле надёжности/стабильности. Утром включаю и крутится до вечера (кабели грею). Температура на 2м этаже под крышей 32гр. Причём с апреля стоит. Поставил, звуком доволен и забыл.

(Alexander) #68

Ты как-то рано руки опустил. Скажи лучше, что некогда. Поймём, простим:wink:
Я вот к 1.4.9 никак не приступлю - забор новый ставлю…

(стерео бармен) #69

Я давно сдался, больше года назад :}

(Alexander) #70

Вот и я к тому. Новые версии это “небо и земля”.

И только сейчас намечаются какие-то сдвиги в аппаратной части, я рад этому факту. Ибо просьбы “ты можешь что-то сделать с мидбасом, а все остальное оставить” напрягают. Но вот каждый пинает потихоньку со своей стороны и процесс движется.

(Сергей) #72

Так железо у нас разное, в этом проблема Tiny - ОС пытается быть универсальной и у кого стабильна, а у кого глючит.

Я после неудачи с 1.4.9 (что подтвердили другие) тоже прочитал, что 1.4.8 стабильно. Но у меня отваливается звук. Может и флешка кривая, хотя во время работы она не используется. А вот 1.4.1 работает как часы уже несколько месяцев.

(Alexander) #73

Может предыдущая обновилась криво. Бывает. Не помню уже - выкладывал Дима её официально. Надо бы…

(Сергей) #74

Фиг знает, пробовал несколько раз собирать флешку.
Еще мне не нравится отсутствие поддержки cue на iPad и иногда самопроизвольное воспроизведение других композиций (редко). Само приложение часто просто вылетает. В общем здорово что дешево, но уже надоело бодаться. Оставлю как запасную систему, на всякий пожарный.

Попробуй volumio, вполне сносно играет. Поменять ядро и хорошо заиграет.

(Алексей) #76

Насчёт стабильности, могу тоже сказать своё слово. Плеер тоже всё время отваливался, но Юра посоветовал простое решение, запустить воспроизведение по кругу и не выключать вообще. Уже года полтора в таком режиме работает и проблем никаких не возникало пока.

(Петр) #77

Мне кажется коллеги сгущают краски… Перебробовал кучу версий тини, те что были стабильными работали как часы.
Были промежуточные, разве что они Могли подглючивать, но они быстро заменялись стабильными версиями. Я уже и не помню случай, когда нужно было флешку пересобирать для восстановления, обычный ребут помогал.
С волумио, рун, ботик - есть нюансы, которые нужно учитывать, но все стабильно работает долгие годы.
Мое имхо и железо

(Сергей) #78

Да никто не сгущает краски, а делиться своим опытом.
Я свой написал, вы свой. Так соберем разные мнение и поймем у какого процента пользователей все ОК, а у кого сложности возникали.

(Петр) #79

Я не про Вас, лишь в общем высказал свое мение по данному вопросу.
А вообще Диме, только спасибо хочется сказать за его труд.
Тратил свое время, писал софт, обновлял… Принимал наши баг репорты.
И пока др. Перебирали дорогущие брендовые транспорты, энтузиасты несколько лет перебирали материнки, питания, софт, прерывания и приоритеты в поисках своего баргин транспорта.
И даже являясь разработчиком тини под пк платформу, Дима сделал свою версию ПО для бигля, учавствует в дискуссиях по софту сторонних разработчиков и оказывает помощь по мере возможности.
И хотя в последнее время мне больше импонируют Недорогие компактные транспорты на арм с др. ПО, с уважением отношусь к Диминому труду, и слежу за проектом.
Всем добра :beers:

(Сергей) #80

Я тоже очень благодарен Диме т.к. он сделал очень хороший софт для возможности сделать источник своими руками на базе распространенного железа. Дальше больше - по моей просьбе он прикрутил FIR корректор. Этого нет ни в одном источнике! Любой энтузиаст может попробовать выправить фазу или АЧХ своей системы и послушать как оно, не прибегая к дорогим железкам и софту. И еще много разного функционала. Одна подстройка звука под свой вкус чего только стоит!

Про стабильность - отдельная тема, все кто пробуют новые версии изначально понимают, что столкнутся с какими то багами. Поэтому у меня есть дежурная флешка, где стоит стабильная версия и не проблема выключить аппарат, вставить ее и вернутся к стабильной версии.

Мне только не хватает экранчика и пульта. Ну вот не удобно каждый раз лазить в айпад, чтобы переключиться на следующий трек или поставить на паузу когда звонит телефон. Даже искал на ebay самый маленький монитор для подключения по HDMI, но этого мало - надо еще какой-то софт запускать, чтобы Tiny выводила на него информацию и плюс простое управление через беспроводную клаву.

(Сергей) #81

У меня 1.4.9 работает без проблем, выключаю каждый день. !.4.8 тоже. Скорее всего от железа все неприятности.

(Alexander) #82

Сергей, самый простенький андройдный планшетник 7" - 8" за 2000р решит все ваши проблемы. Можно и на винде поискать. Будет ещё лучше.

(Alexander) #83

Сергей, почему бы Вам не поделиться опытом с другими на форуме?

(Сергей) #84

Есть два айпада и один планшет на Андроиде - чем они помогут?

Чем поделиться?

(Alexander) #85

1.Ставьте на планшет клиент:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.namelessdev.mpdroid
и будет у Вас достойная управлялка.
2. Поделитесь как запустить FIR-корректор. Думаю, что многим будет эта тема интересна. Не на этом форуме, поскольку предвижу много чисто технических вопросов к Вам от владельцев TinyMPD.

(Сергей) #86

http://soundex.ru/index.php?/topic/38336-tiny-mpd-софт-для-высококлассного-цифрового-источника/&page=204#comment-1225611