TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

“Не приводил примеры как в самом Tiny все настраивается, но там не сложно”.
Вот и расписали бы пошагово, если не сложно.

дел

Если вы осилите замеры, то в самом Tiny останется только включить FIR и подставить созданные файлы коррекции. Для большинства будет как-раз проблемным сделать замеры, а потом по ним сконструировать FIR фильтры. К сожалению все ручками. Зато в итоге можно послушать фазолинейную акустику с гладкой АЧХ, хотя бы ради тестов :wink:

Осилим, надеюсь. Вы распишите: необходимые приборы, рекомендации их использования, “подводные камни”, последовательность измерений, что ожидаем получить в итоге и т.д.

Для этого нужно книжки писать :slight_smile:

Пока вот что осилил:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/2229898/REWMeasurement.pdf

Так что же получается… Можно из своего сетапа сделать студийные мониторы с честнючим звуком?

Я ещё на Сундуке догадался, что все дороги идут пока к Soundaware…:slight_smile:

@zil.ab45 Александр, могу дать MiniDSP UMIK-1 погонять. Вроде просто было - по очереди ставим колонки в центр комнаты на табурет, делаем измерения ачх, фчх в rew, выгружаем импульс в rephase, правим фазу, выгружаем фильтр.

Можно попробовать выправить врожденныю неравномерность АЧХ и фазу в ноль. Правда без опыта можно накосячить, сделать неверные выводы, но всегда можно вернуться взад :slight_smile:

Ну вкладывать деньги в Версус что-то перехотелось. Что-то брать на ARM без экранчиков и опять пляской вокруг сети/планшета уже тоже, так что пока попробую D100 в версии Supreme :slight_smile:

1 лайк

del

Спасибо Дима! Во второй половине сентября занялся бы с удовольствием. Может кто-то подвезёт в Москву приборчик? Я встречу…

А я бы конечно попробовал в своём приборе звуковуху. Есть подозрение, что звук будет интересней. Главное найти Юльку и корпус подходящий.

Тини на beaglebone black ставится?
Ну или вообще на какие-нибудь одноплатники?
За темой никогда не следил, так что извиняйте,
если обсуждалось.
Поиск по теме не помог.

2 лайка

Спасибо, это и есть тини?
Этот накатывал, у меня так же щелкает, как ботики…

Там четыре варианта на выбор в закладке Audio. Первый вариант из настроек и есть TinyMpd. Но код, а может и ядро (лучше у @dimas уточнить) отличается от версии для PC. Поэтому ее стоит протестировать на предмет щелчков с вашим цапом, правда надо комп собрать и хотябы Juli@ простую воткнуть.

2 лайка

Сергей, если Димина сборка щелкает как и все ботики,
запусти LMS
у меня вадия только с ней перестала щелкать.

1 лайк

PiCore player тоже на LMS

…но нет.

Дима, наверное тогда тему больше поднимать и смысла нет. Раз хамство это норма.