TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

Да меня тоже уже нет. :slight_smile:
А вопрос вот срочный возник.

Михаил, Да, есть обсуждения.
Попробуй залогинься.

1 лайк

Пробовал уже. Я уж больше года вышел из обсуждений.

Значит не твой сегодня день. :slight_smile:
Пустучись к Диме.
Я тоже давно тини не ставил

Уважаемые Миша и Дима, 25 июня на гугловском форуме( где Вы точно зарегистрированы) появилось сообщение об открытии нового форума, следующего содержания:
"Здравствуйте уважаемые поклонники проектов TinyMPD и TunySqueeze!

Открывается новый форум для проекта TinyMPD по адресу tinympd.ru.
Это вызвано тем, что стандартный форум куда более удобен и эффективен, поскольку форумы подобные этому не рассчитаны на такую активность.
Направление тем данного форума будет сохранено.

Доступ будет также по приглашениям. В ближайшее время их получат все участники данного форума.

Данный форум не будет закрыт. Но он будет доступен только для чтения. На все темы будут ссылки на новом форуме, а часть информации перенесена на новый форум.
Здесь все ветки будут закрыты, поэтому если будет необходимость ответить на какой-то из последних вопросов, то копируйте его в похожую тему на новом форуме и там отвечайте."
Вы должны были автоматом получить персональные приглашения. Поэтому проверьте почту на ту дату или попросите Дмитрия(dimas) продублировать приглашения. Миша, прошу отнестись с пониманием, но лучше по вопросу настроек софта общаться на закрытом форуме. Кстати, появилось много новых, активных участников.
С уважением,

1 лайк

Упс… Проверил список участников. Ты выпал почему-то из списка, хотя в презентации участников есть:
"MyXEL
06.09.14
Приветствую единомышленников!
Я Михаил из Саратова.
Благодарю Дмитрия за приглашение в группу.

С уважением! "

Поэтому видимо не дошло приглашение…

Саш, как гуру, помоги с настройками, чтоб форум не лопатить. :slight_smile:
Помякше, как сделать его? :wink:

Нашел на работе такой б/у комп http://www.ieiworld.com/product_groups/industrial/content.aspx?gid=09049552811981014603&cid=0D182496000560957303&id=0A137720862275219884#.WB3iCXOOGv0
Пойдет “на попробовать” для Тини?

Если в BIOS попадёте, то можно “попробовать”. Я вот на похожем сервере, но без USB-портов, не смог. Однако использую его как LMS-сервер (проект TinySqueeze).

Есть мнение, что OpenELEC с плеером KODI таки лучше TinyMPD особенно в плане, не такой безжизненной подачи…кто-нить пробовал сравнивать эти две ОС?

Наверное впечатление зависит от самой системы,музыкального материала и собственно от самой шкалы ценностей :slight_smile:
У меня OpenELEC Kodi( XBMC) стоит в системе с проектором и театральный звук даёт достаточно хороший, но ничего серьёзного слушать на этой системе нельзя, то есть, конечно можно , но на TinyMPD гораздо приятнее, по крайней мере для меня.

Хотел бы отметить, что последние версии TinyMPD (15beta8, 15beta7) весьма и весьма требовательно к настройкам достаточно многочисленным, звук очень сильно меняется…
Все усугубляется еще двумя аспектам; самим железом МузПК (оно, как правило у всех разное…) и собственно сетапом аудиотракта…вообщем поле не паханное для экспериментов…
Вопрос, когда же музыку слушать то?!:sunglasses:

Слушать до выхода 1.5.8

Edel USB с Тини работает?

Дима, зайди на форум TinyMPD.
Там так - ABC Edel - работает. Там быстрее уточнишь…

работает

1 лайк

Здравия всем!!! Как можно получить доступ к новым сборкам Тини? Автор не отвечает дней 5, я так понимаю больше никак???)))

Правильно понимаете. Праздники, Новый год…

Понятно, подождем))) придется использовать старую версию пока, может все же ответит автор как-нибудь)))

Продолжениие:
17)pashagaisin
3ч. назад
Новый источник с тини полноценно работает в системе, что скажу, мне нравится, действительно полноценный компонент, который слышно с первых секунд воспроизведения!!! как будто занавес подняли и убрали стенку между слушателем и АС.

2 лайка