То ли я дурак, то ли сани не едут. Naim nac202 prog:din vs rca

Всем доброго дня, приехал мой nac 202 с напом, и вот всё подключено и … тишина.:slight_smile: Начитал в мануале про выбор din или rca через режим программирования. Чтобы войти в него надо нажать и даржать кнопку prog на пульте. Предварительно выбрав режим preamp. Ок, сказано - сделано. И вот тут, в режиме программирования, должна мигать лампочка на регуляторе громкости. Но, сволочь, не мигает. Соответственно и не программируется. Товарищи, в чем я не прав?:slight_smile:

Что к чему подключено и каким образом?
Лучше фото.

инструкция есть, спасибо. Я же не зря писал, что читал мануал. NAPSC у меня нет, только пред и мощник, подключены между собой 4din кабелем, разъем на наке используется единственный подходящий - standart. ЦАП подключен к rca cd. Кабелей как то не особо много). Сфоткать могу, вот только больше, чем описано, там видно не будет.

Если не мигает, то это ещё не режим программирования.

а сколько держать то надо? минуту держал, две держал.

Пульт какой? если старый - не прокатит, такая же фигня на 112 была

старый(( От ёмоё

может подойти от англ.усилков Roksan (вроде, не помню точно). Я в салоне от такого использовал, отметил еще что подсветку им менять тоже можно (вкл-выкл).
или универсальный поискать, но в них Naim точно нет, опять же чтоб кодировка Roksan (или может Rotel) в списке поддерживаемых было.

что значит старый не прокатит, с 202 что пульта не было??? в комплекте должен идти серый пульт чуть меньшего размера, чем более ранний. Кнопку нужно держать 3-4 секунды. У меня более ранний пульт от Nait 5 более угловатый чем идет с 202

А какой источник?

источника два, cd и цап, pioneer pd-s605 и stello da220. Все как на англицких форумах, при выбранном за дин входе, но источнике воткнутом в рца cd, когда я прибавляю громкость на максимум - музыку слышно) еле еле. Пульт идет с наком один, вот с него и пробую. Тот, который справа

Да продавец положил не тот пульт…,если в Москве, могу дать пульт который справа, на работе есть, может получиться, ну или послезавтра привезу родной пульт как у 202.

У меня как раз тот, который справа). Я в Самаре. ну а продавец в голландии)) Предлагает новый выслать.

я тупанул у меня на работе как слева))))

Кто то вроде был в Самаре с Naim, в крайнем случае пойти в салон с аппаратом и запрограммировать

Фото в разы бы ускорило процесс помощи.

фото чего?:slight_smile: Мне кажется трудно соединить как-то по другому мощник с предом, чем это предусмотрено производителем. Фото пульта выше.

Ну, например, фото того, на месте ли все требуемые заглушки, а то дело может быть и не в назначении разъемов.

1 лайк

Ну, тут соглашусь. Про заглушки не подумал, малоопытен с техникой найм). Заглушки на месте. Это я тоже погуглил в первую очередь.

Золотые слова, а то можт до этого с Napsc слушали и забыли заглушку вставить на место