То ли я дурак, то ли сани не едут. Naim nac202 prog:din vs rca

заглушка на месте, ну значит в салон программировать

Одной все же не хватает :grin:

Но она не влияет в данном случае

В универсальном то пульте нейм есть, только похоже кнопка prog там не задана. А так, громкость регулируется замечательно))

А конец какой 200?

да, он самый. Обычный. Если я конечно правильно вопрос понял)).

1 лайк

Договорился с владельцем найма с соседнего дома одолжить пульт от супернайта. Надеюсь подойдет.

К сожалению от SuperUniti не подойдёт.
http://www.son-video.com/images/dynamic/DAC_et_lecteurs_reseau/articles/Naim_Audio/NAIMSUPERUNITI/Naim-Audio-SuperUniti_A1_1200.jpg

Поторопился, от супернайта пульт. Поправил в исходном сообщении.

Ну вот! Вы изменили сообщение, а я теперь выгляжу дурачком.

От Супернайта пульт подойдёт.

2 лайка

В общем не утерпел)… Из, простите, говна и палок спаял переходник 5din-rca и послушал, все работает, причем работает огого, даже через такой кабель. Это реально круто…даже без hicap

3 лайка

но купить его все равно придется )))

Посмотрим:) Вообще я хотел 250 мощник и потом докупить 282 пред. Но продавец 282 его успел продать пока я искал денег на свои хотелки. Так что 200 скорее всего скоро буду продавать. А потом потихоньку и пред искать.
Хотя говорят 250 с 202 играть не будет, но думаю как временный вариант пойдет. правда napsc придется искать, ну или уже hicap как раз. Но все эти планы пока вилами на воде писаны.

Пока понятно одно. Звук найм мне очень понравился. Даже жалко, что я уже успел продать свои харбет пятерки.

1 лайк

Да, пятерки были бы кстати.

Ерунду говорят. Играет и очень хорошо. Сам проверял и не однократно. Играет лучше, чем связка 202/200

Если будете брать 282-ой новым, то в комплекте с ним уже идёт NAPSC.
Думаю, что в Вашем случае (202/250) лучше вначале купить Hi-Cap. В 250-ом нет встроенного блока питания для предварительного усилителя, так что это будет необходимая покупка.
202-ой временно может работать и без NAPSC, только с одним Hi-Cap.
Ну а дальше уже решите что у Вас будет. Если решите оставить 202/250, то в дальнейшем желателен NAPSC.
Если решите брать 282-ой, то Hi-Cap у Вас уже будет.

Кстати, моё личное мнение по поводу питания 282-го. Лучший вариант - это SuperCap, но дорого. В случае с Hi-Cap, то 282-ой лучше запитывать от одного, а не от двух Hi-Cap.

Вот я тоже сразу хотел 252/250, но пришлось начинать с 202/200))) потом сразу Napsc купил-серьезно добавляет, не меньше HiCap, потом потихоньку дальше пошел, сейчас 252/250 как и хотел))) Кстати Александр Тарим как то рекомендовал попробовать вместо Napsc батарейки Крона, разъемчик только найти нужно. У меня руки не дошли, а так то интересно попробовать)))

Кстати в субботу и воскресенье у меня был проездом комплект 282/250, подключал к Суперкапу…хорошо поет))))) покупателю тоже очень понравилось,))))

Взял пульт от Nait 5 домой (тот что слева) 252 слушается и программируется

Андрюша, можно конечно попробовать, но NAPSC выдаёт +18 вольт, а значит нужно две батарейки. И потребление тока в этой цепи будет не очень маленьким. Там же мотор регулятора громкости, кроме других причиндалов. А мы его частенько с пульта задействуем.
Хотя … попробовать можно.

Слав, ну да 2 батарейки, но интересно же)))) попробовать то, Тарим когда мне сказал я уж 202 продавал)))