Только не открывай крышку!!!

Есть схемы не нуждающиеся в настройке. Рамки допустимых разбежностей в значениях выше. Если все детали механически впаяны верно, то схема работает, и на линии где втыкают разьемы все звучит. Так собирают большинство аппаратуры по уже отлизаным схемам. Все мамсовое. Некоторая аппаратура конечно требует настройки, или очень сложной настройки. Там обычно в схемах много регулировочных деталей. Отбирают транзисторы намного точнее, в некоторых схемах даже транзисторы стоят на панельках. Настройка иногда связана с допайкой поверх резисторов, конденсаторов, тановкой добавочных перемычек, или чего то еще.

Спасибо! Об этом я слышал :slight_smile: только как это связано с Шервудом ?
В нем, как понял, при пайке платы 2 контакта на одном из каналов расположены очень близко и это влияет как то там на шум в левом канале. В инете есть точное описание проблемы. У меня много знакомых купили конкретно этот Шервуд модель 5505 и все экземпляры работали идентично! Сам фон в левом канале еле слышно. Надо ухо в динамик упереть)) Лечится проблема легко. Описание в инете есть. Да, это заводской косяк, но при стоимости в 12000 руб. многие его всерьез не воспринимают.
К примеру, для понимания, этот Шервуд играет не хуже винтажа (как пример telefunken v201), современных а-ля NAD c326bee и многих авторских (называть не буду). Сколько знакомых его слышало (не аудиофилов) очень зависали на его звучании. Конечно это уровень начально-средненького hi fi, но тут ведь разговор о другом. Многие авторские кривоспаянные поделки стоимостью в 10 раз выше - не смогли превзойти даже этот Шервуд за 12000 руб) + он новый, с пультом, симпотный, на гарантии и ещё играет не хуже…

если только вернуться в прошлое, наврятли его сейчас найдешь дешевле 25тр, если вообще найдешь, скорее всего все магазины их посливали со скидками, так что у брендов и самодельщиков остались шансы)

1 лайк

Отзывы весьма своеобразные:
https://market.yandex.ru/product/6527884/reviews?hid=90554&sort_by=date

Его сразу под починку берут?
Как нерабочий?

Сразу б/у со стапелей сходит. Фитча такая. :slight_smile:

Под покраску сначала…

Отзывы там агонь! И полезные, там даже есть описание топового твика, и…фото!

Все там рабочее :slight_smile: Я же говорю - многие знакомые купили и используют по сей день.
Вы Яндекс отзывы не знаете ? Стоит только появиться в продаже у конкурентов тому, что привлекает внимание покупателей и сразу шквал бредятины лезит в отзывах.
Знакомый купил себе Б/у NAD из Японии за 2000 уе) сравнили с этим шервудом. Далее попросил Шервуд к себе домой на неделю) через неделю продал nad и купил Шервуд. До сих пор слушает и не парится.
И таких примеров я знаю не один. Я им говорю, что не правильный выбор они делают, но не слушают… Одного только удалось убедить купить УМ более высокого уровня )))

Жесть…:cry:

Топовый твик , это кондеры почти на ножки транзисторов завели, и при этом сами кондеры хер знает где паяны непонятно чем ) Знаю я эти твики )))

Нашли чего читать, отзывы на яндексе. :joy:

А я ни один такой пример не знаю и что.
Отзывы почитал.
Это всё мне напоминает твик 220 бобика за 230 баксов(но он хотя бы рабочий продавался):
http://oklik.embedders.org/mod/dor_B_M.htm
(у меня их два было, сменил на 2х блочный acurus)

Ну лично я владельцем Шервуда не являюсь. Привел в пример того, что некоторые наши авторы умудряются сделать звучание хуже чем у этого шервуда и хуже чем он,- на вид и при этом в разы дороже. Собственно это и все :slight_smile:
В реале этот шервуд вполне обычный усилок уровня Мвидео с превосходящим свою цену звуком. Не более.

Вот это без проблем и не только у наших авторов.

Sherwood AX-5505. В 2014г брал соседу по даче и потом себе с интервалом в полгода в пульте за 7р. Свой держу как уникальный экспонат, новый. По поводу шума в канале был наслышан перед покупкой, поэтому тщательно слушал. НИЧЕГО подобного не обнаружил! Это похоже относится к первым партиям. Так бывает с большинством аппаратов. Потом косяк видимо исправили/доработали. Звучит за при такой цене прекрасно.

1 лайк

Да всем пофиг как он звучит))) если б он стоил от тысяч 50 и с авторской супер историей об уникальной всех рвущей схемой,- то да))
Вот реальная история:
Когда я начал посещать форум hi fi, то господа аудиофилы, меня как новичка, убеждали что только винтаж играет за эти деньги. Так я, по их совету, купил УМ telefunken v201 и АС Telefunken TL700. Мой отец увидев это и выслушав историю про уникальность винтажной техники - забил спор))) говорил, что купит новье в магазине на гарантии не хуже)) он сел читать отзывы и через день ему на дом привезли новый Шервуд за 9 к и он купил АС Denon редкой версии которую для Японцев, если не путаю, немцы делали в те времена.Я ждал свой винтаж месяц. В итоге позвали 5 человек и в слепом прослушивании задали вопрос - что лучше звучит. 5 из 5 выбрали Шервуд и денон. Через месяц мой УМ сдох. Мне его 2 раза перебирали, но лучше шервуда он играть не хотел. Вот такой был первый опыт в мир аудио. Спор я прос…ал… Телефункен подарил форумчанину на запчасти. Шервуд до сих пор лежит новенький в коробке ибо у отца мини студия и Шервуд покупал только для спора… Как то так :slight_smile: После этого я к советам с форума отношусь осторожнее )

16 лайков

АС тоже подарили?:wink:

АС продал за что купил. АС кстати не плохие были.

беее
телефункен

Рауль Санчес был тот советчик? :slight_smile: