🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

так сравнить. :grinning:

Да не столько важно что там генерит, а важна интенсивность того, что там генерит. Wifi здесь вне конкуренции. :slight_smile: .

Еще как идет - компьютерная шина, позволяющая без проблем вывести наружу внешнюю аудиокарту (т.е. устройство для получения цифрового аудио сигнала на выходе: i2s, spdif, aes, ну что хотите), которая может и должна быть лучше чем любая внутренняя аудиокарта (аудио контролер) в малине - это как в обычном десктопе: никто для серьезного аудио не использует интегрированный на сисплате аудио контролер, а используют внутренние или внешние аудиокарты.

Ну, спектры важны тоже. Гигагерцы wifi могут и не влиять заметно. В общем надо пробовать.

Сегодня ставил volumio на 3b+. Работает прекрасно. Только спотифай не завелся, но это тут мало кого интересует :grin:

По поводу эзернета я встречал противоречивую инфу. Видел, люди пишут, что он гадит порядком. Некоторые извращаются, и на не слишком длинном удлинителе через юсб вайфай бандл подключают, чтобы увести его от музыки. Но я пока не разобрался, как оно во внутрях работает. Если чего толкового найду - заделюсь

Ба, уже выпущено таможней. Это ж на неделе уже может прийти, урря

1 лайк

Заведётся обчзательно, если имеется премиум аккаунт.

Подскажите в чем может быть дело:
Включаю малину 3b+ на picoreplayer без usb - все работает.
Подключаю berkely alpha usb - во время загрузки постинг до конца не проходит и вылетает на логин экран без запуска сети и прочих сервисов.
Сегодня попробую подключить клавиатуру и попробую логи скачать, если кто подскажет куда смотреть.

Спасибо, может попробую. В качестве “премиум” слушал Tidal какое-то время, пока не наткнулся на статью https://www.mattmontag.com/music/universals-audible-watermark . Со спотифаем та же история.

Но все равно отличная штука для знакомства с новой музыкой

друзья, моя 502 шляпа уже пересекла нашу границу и прошла таможню, вопрос с кабелем bnc-rca в итоге кто и как решает?

Ты не торопись, послушай с комплектным адаптером

так у меня и rca-rca кабеля нету такого…

коаксиального

Ну временно решить легко в ближайших радиотоварах:), на постоянку надо будет думать по итогам прослушки.

Да не хочется полумер…

Дима, комплектный даже «ацтоем» назвать нельзя- слегка ксаешься кабеля, получаешь срыв потока на цап. Сразу же в помойку и слушать хотя бы по оптике.

У меня такого не было с 502м. Звук без адаптера стал лучше. Но со срывом проблем точно не было.

1 лайк

Кетай :joy:

А кабель у Вас коаксиальный ? Может стыковка адаптера с кастомным вариантом такой эффект дает …
Хотя нет, вспомнил, что как то не хватало кабелей и втыкал самосбор на 47лабс. Все работало. Может с переходником не повезло …