Когда нехорошо на душе...

Если проблема в относительно лёгкой форме - перечитываю книгу. Обязательно - любимую, зачитанную до дыр. Сначала - очень медленно, почти по слогам, в надежде найти нечто, пропущенное во время предыдущих десятков прочтений. Постепенно погружаюсь с головой, а когда выныриваю - на душе почему-то легче.

В тяжёлых случаях, например, болезнь близких, - интеллектуальная нагрузка на грани перегрузки. Решение какой-нибудь задачи, к которой раньше боялся подступиться.
Если задачи нет - длинный остросюжетный ТВ-сериал.

1 лайк

Тело - сложнейшая биохимическая установка, при этом буквально каждый знает, что надо делать для хорошего самочувствия и внешнего вида, но не следует этим установкам или даже продолжает себя разрушать:
сон до высыпания, физ.активность, сбалансированное питание, секс, любовь при этом желательна. Вредные привычки исключить навсегда. Будет всем счастье, появятся новые идеи, стремления, ясность ума.

1 лайк

Не надо за всех отвечать :slight_smile:

-…а теперь перепишите Вашу квартиру на меня

  • Что?!
    -Черт, опять тороплюсь, немного назад. ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ЗОЖ?
4 лайка

Не слышал этот анекдот.

Это адаптированный вариант, правлен на ходу. Оригинал был про кришнаитов.

Андрюха, сам об этом не забывай, как никак с психологом сейчас работаешь:laughing:

1 лайк

Ха, ну да, ну да.
Не, я из него культа не делаю и общаюсь с ним только решая конкретные вопросы. В смысле не по графику, не “на игле”)
А так да,реально помогает. Наводит на мысли объясняющие “А почему так?”.

Смех смехом, но ЗОЖ чаще и чаще напоминает Зомбированный Образ Жизни. Наблюдаю как люди, не имеющие особых проблем ни со здоровьем, ни с лишним весом, начинают Зожиться не по детски, а именно, все интересы сводятся к разговорам, о том, что они съели, сколько шагов прошли, какую чистку надо сделать, начинается самолюбование, я уважаю людей, которые следят за собой, за своим питанием, мы допустим тоже при всей загруженности не едим полуфабрикаты, не пьем газировку, не пьем соки покупные(варим морсы и компоты), много ходим пешком, но при этом легко можем пойти в паб выпить пива, или купить какой нибудь тортик, жизнь должна радовать, на мой взгляд постоянное ограничение приведет к более печальным последствиям, а по теме, со своими депрессиями всегда боролся с помощью сна, в худшие дни спал по 16-18 часов, не бухал, не искал конопляное поле, просто спал. Помогло, вылез. Сейчас в сложные моменты читаю, три товарища Ремарка, выборочно, любую часть книги. А вообще у любой депрессии есть причины…

4 лайка

Ну, Иван, это неудивительно. Всегда хватало людей, которые процессом подменяли цель.
Модно и стадно, а для чего - да им и не важно.

Согласен с тобой Ваня. Насилие над собой к добру не приводит. Любой фанатизм вреден для тела или души, или для обоих сразу.

+1 Люблю Ремарка, собрал всего)
Только моя любимая - “Триумфальная арка” .Потом “Черный обелиск”.

По дрочить можно, когда не хорошо на душе или тоска. А так, женщину вам надо. Это очевидно.

Вот мне всегда интересно было бы посмотреть, как кто-нить из ныне живущих ревнителей ЗОЖ, включая “самого-самого”, сделал бы Сталину И.В. замечание по поводу курения в общественных и проч. местах - интересно, насколько бы личный ЗОЖ такого человека продлил бы срок его жизни в подобной ситуации?..
Раньше (до 90-ых годов прошлого столетия, но начиная от Сотворения Мира) в деревнях, горах и городах люди как-то жили безо всяких современных заморочек “о себе любимом”, жили долго и счастливо… Может это в нынешнем поколении что-то не то?

Просто меньше выносили на люди свои заморочки. А заморочки были все те же самые - от Адама и Евы и далее, до сегодняшнего дня. :slight_smile:

2 лайка

Олег, неее, “заморочки” наверное были другие, потому что были другие приоритеты, ценности и отношения к ним… От Адама и Евы скорее передались только “братская любовь” их деток…:slight_smile:

Да ладно. :slight_smile: Люди не влюблялись ? Не переживали за детей ? Что сегодня изменилось ? Средства общения только - а сами приоритеты и ценности как были у каждого свои, так и остались. Кто-то за презренный металл все кидает на алтарь, переживает что жемчуг мелкий. А кто-то этому значение не придает. Но всегда так было. Люди давно не меняются. Меняются внешние всякие дела от скрытности к открытости и наоборот.

Интересно, на основании каких данных сделан вывод о том, что жили долго?

С удовольствием бы влюбился! Да вот не в кого:disappointed:
А секс за деньги у нас легален и не дорог, чистых заведений с ухоженными девушками полно.

Так у жителей деревень и гор самый настоящий, природный, ЗОЖ. Им чтоб прожить приходится шевелиться, едят они натуральные продукты, свежий воздух вокруг.

2 лайка