Когда нехорошо на душе...

Давно были в деревнях ? У меня хороший кирпичный дом в деревне есть (места очень хорошие для отдыха) - могу поделиться как там здорово и классно все. И с ЗОЖами там. Уже пол-деревни выкуплено под дачи, а еще недавно была нормальная деревня. Скоро совсем не останется коренных жителей - которые на натуральных продуктах и свежем воздухе что-то не долго живут совсем.

2 лайка

см. Ветхий Завет, оно же Пятикнижие Моисеево, она же Тора - годы жизни от Адама до Мафусаила…:grinning: Ну а по СССР - была-таки развита статистика + личное наблюдение долгожителей в горах Кавказа, Средней Азии и сельской местности средней полосы России (100 лет и более, имеется в виду)…

Ну вот - свершилось. Аккуратнее по телефону надо базарить и СМСить.

24 июня Госдума приняла во втором и третьем чтениях так называемый «пакет Яровой», который содержит поправки в десять законов, расширяет полномочия государства и ужесточает контроль над гражданами.

Как пишет ТАСС, «антитеррористический» пакет, внесенный депутатом Госдумы Ириной Яровой, председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, включает, например, положение о хранении операторами связи информации о фактах соединений абонентов в течение 3 лет, а самого контента, включая видео, — до 6 месяцев. Для владельцев мессенджеров и соцсетей эти нормы частично смягчены: им нельзя будет удалять сведения о фактах передачи информации и данные о пользователях в течение 1 года. Кроме того, вводится штраф до 1 млн руб. для мессенджеров, таких как WhatsApp и Telegram, за нераскрытие ФСБ данных для декодирования сообщений.

Отдельный блок поправок определяет, что такое «миссионерская деятельность», и запрещает ее вести от лица религиозных объединений, цели которых противоречат закону. В Уголовном кодексе РФ авторы предлагают закрепить в числе преступлений против мира и безопасности человечества новый состав — «международный терроризм» — и установить ответственность за него вплоть до пожизненного лишения свободы. Несообщение о подготовке или совершении террористических преступлений планируется наказывать штрафом до 100 тыс. руб., либо принудительными работами на срок до 1 года, либо лишением свободы на тот же срок.

Ужесточается и наказание за организацию незаконного вооруженного формирования или участие в нем, в том числе за рубежом: верхняя планка наказания по этой статье повышается на 5 лет. УК дополняется новой статьей, вводящей наказание за склонение или вербовку для совершения массовых беспорядков.

Возрастной порог за умышленный терроризм понижается до 14 лет. К обстоятельствам, отягчающим уголовное наказание, предлагается отнести совершение преступления в условиях вооруженного конфликта или военных действий.

Эти нормы вступят в силу с 20 июля 2016 года.

ДА уж , ну прям очень быстрыми темпами мчимся к сев. Кореи ! Ура товарищи УРА !

1 лайк

“УК дополняется новой статьей, вводящей наказание за склонение или вербовку для совершения массовых беспорядков.”

Саня - пойдем пивка попьем, потом на набережной погуляем, воздухом подышим, поприкалываемся…"

Не , не пойду - вон Федю вчера на пятерку посадили за то что хором песни пели около роддома… Сам иди… А на тебя вечером напишу куда надо - а то сам потом за “недонесение " присяду…”

Пока еще смешно от такого диалога, пока еще смешно…

1 лайк

Хм, тревожно все это. Я ведь всерьез собирался через полгода-год в долги залазить ради небольшой квартиры в Новой Москве или Подмосковье.

Это тебе зачем?
Кстати, если вдруг решил пойти всерьез и надолго, то вот тебе бесплатная консультация:
если берешь ипотеку у себя в стране под еврибор плюс %%, то согласно последним изменениям в НК Рф должен будешь уплатить налог с разницы между своей ставкой и ставкой рефинансирования ЦБ РФ, ну а ечли вдруг ты получил российский паспорт и сл-но гражданство, не забудь у себя информировать консульство РФ о том. что ты проживаешь в Германии, не сделаешь, - уголовная ответственность. И это не шутка. Прецеденты уже есть.

Может наивно, но:
Я узнал, что у меня есть огромная семья - YouTube[quote=“vila-seca, post:87, topic:1582, full:true”]
Кстати, если вдруг решил пойти всерьез и надолго, то вот тебе бесплатная консультация:если берешь ипотеку у себя в стране под еврибор плюс %%, то согласно последним изменениям в НК Рф должен будешь уплатить налог с разницы между своей ставкой и ставкой рефинансирования ЦБ РФ, ну а ечли вдруг ты получил российский паспорт и сл-но гражданство, не забудь у себя информировать консульство РФ о том. что ты проживаешь в Германии, не сделаешь, - уголовная ответственность. И это не шутка.
[/quote]

Спасибо Альберт! Обязательно проконсультируюсь.

Вот более актуально. Злой я сегодня.Пусть с матом - но правда все это.

4 лайка

Охотно верю. У вас там в европах с симпатишными женщинами проблема :slight_smile:
Езжайте в Минск, например. Тут дзеуки красотки толпами ходят :smile:

Поставил Лайк , но уже как то вот не очень уверенно , пальцем нажимал ! :slight_smile:

За вами уже выехали, Василий. :smile:

Максим, а ты в Минске живёшь?

Нет, но частенько бываю тут по работе :slight_smile:

Олег, это, скоро в Магадан за такое творчество, лет 10

Это должно радовать? Что еще не сейчас, а скоро. Или печалить, что погружение в дерьмо идет так быстро и уже необратимо. Под общее одобрение?

1 лайк

Согласен насчет красоток. Но это будет означать - женись, иначе не забрать ее к себе. Хлопотно, и с меня хватит браков. Да и неприятный момент с одной милой украинкой с год назад был. Встречались, летали друг к другу. Как она поняла, что я не спешу жениться и забрать ее в Германию, интерес поугас…

Вот не знаю , вроде как 62 годочка прожил , а что это такое депресняк даже и незнаком ! :slight_smile: чЕ это такое То ? Ну да жизнь не всегда праздник , ну да бывают трудные времена и что ? Вот чеслово просто не могу понять , когда и при каких условиях у нормального мужика , может быть этот депресняк ?! :slight_smile:

1 лайк

Не в обиду, просто вспомнил фразу из фильма “депрессий у дураков не бывает”

Если адресат я, то и я не знаю что это такое. Так, хандра- пройдет:slight_smile: