Когда нехорошо на душе...

Это на посто выше и не от тебя. Не кого не хотел обидеть, просто кино вспомнил.
А вообще в этом что то есть. Всегда завидовал этим людям. Смотрю на них и думаю, как они могут так жить? Им просто все похуй. Я бы на ихнем месте застрелился уже. А они ничего улыбаются.

Это да. Живут всю жизнь в шоколаде и удивляются чужим переживаниям, словно выдумке.

1 лайк

Если вы это , мне , про всю жизнь в шоколаде , то так для справки , что такое после военное детство вам знакомо , жизнь в бараке до почти до 70 годов , одна конфетка в воскресенье и кусок черного посыпанный сахаром , это верх блаженства . Мне когда мать на телогрейку воротник пришила Я самый модный был во дворе . Захотел лыжи , коньки , клюшку не к папке с мамкой , а вперёд в секцию и трудом , потом , чтоб в основу попасть тогда получишь . Я в 12 лет когда домой продуты принёс , поменял талоны выданные за спорт в столовке , Я себя героем ощущал ! Я в этой жизни все прошёл , и армию под Читой и Сахалине и вечерний институт с работой , у меня два высших образования и раньше за деньги экзамен не сдашь . И из страны уезжал с одним чемоданом и на новом месте все с нуля начинал . Имею трёх сыновей , которые все получили высшее образование , сейчас 8 внуков/ внучек . А так то да вся жизнь шоколад ! Но поверьте, так вот сейчас иногда все вспомнишь и думаешь а чЕ бы в жизни своей поменял бы и клянусь , только одно желею , четвёртая могла быть дочка/ сын , сказал жене хорош . Только это и все . И да незнаком я с хандрой и депресняками , в принципе не знаю , что это. Трудно было , горе было , но депресняк НЕТ . :slight_smile:

5 лайков

Рад за вас тогда. Ну а нам-то что тогда делать? Мы-то всё не прошли.

Василий, спрашиваю без всякого подкола: Вы где жили в детстве?
Мне тоже 62 года, но ничего подобного у меня не было. Было обычное детство и с конфетами, и с мороженым, и даже по праздникам с красной икрой.
Был момент, что вводили талоны, но только на определённые продукты. И то это было в 60-х, а в 70-х такого уже не было.

Жил в Сокольниках , пятый лучевой ! Какие конфеты , вы о чем ? Нас у матери 4 было , она участковый врач до 50 вызовов в день делала в 8 утра уходила в 7 вечера приходила . Отец учитель в школе на полторы ставке , в 7, 30 ушёл в 7 вернулся . Напои , накорми, обстирай и тд . Семья 5 Чел . Вы вообще жизнь конец 50 начало 60 помните . Какая к черту икра . Я как сейчас помню , как 6 летним меня в очередь за макаронами поставили и Я час стоял один , отойти боялся и в штаны надул ! :slight_smile: если вам как вы говорите 62 , то посчитать то потрудитесь в 70 Я уже армию на сопках " Манчжурии " отслужил , какое детство ? :slight_smile: конфеты с икрой , не смешите и так жили 90% моего поколения . И вы только не подумайте , что я жалуюсь , абсолютно не о чем не желею ! :slight_smile:

Ну на счёт вам что делать , хрен его знает ! :slight_smile: У меня до 55 лет ( примерно ) и получаса свободного времени не было . У меня за спиной семья , дети , а ещё нужЕн и в теАтру сходить и спортом не бросать и карьеру построить , да и перемен в моей жизни было не мало . Не было у меня времени на депресняки . Да и сейчас то особо НЕТ . С утра вот встал одного внучка сводил на тренировку , он в хоккей играет Супер ! :slight_smile: Ща чайку глотну к другому сыну едем на шашлык , вечером клуб ( поплавать , теннисок , банька с друзьями ля- ля тополя ) домой пришёл по телеку футбол , баскетбол посмотрел со старшим сыном пообщался по скайпу ( он в другом часовом поясе живёт ) , собачку выгулял перед сном и баянькИ . Какая хандра , где хандрить ?! :slight_smile:

Василий, я смотрю - вы обиделись. Это зря.[quote=“Vasya2956, post:106, topic:1582”]
Вы вообще жизнь конец 50 начало 60 помните .
[/quote]

Конечно помню. В 61-ом я пошёл в первый класс.[quote=“Vasya2956, post:106, topic:1582”]
Какая к черту икра .
[/quote]

Обыкновенная, красная. Мои родители могли себе это позволить наверное потому, что наша семья была меньше, чем Ваша.[quote=“Vasya2956, post:106, topic:1582”]
если вам как вы говорите 62 , то посчитать то потрудитесь в 70 Я уже армию на сопках " Манчжурии " отслужил , какое детство ?
[/quote]

Боже, какой пафос! Можно подумать Вы один служили в армии. Я начал службу летом 1973 года и естественно этот период детством уже не считаю.

Без обид.

1 лайк

Меня в детстве и черной баловали.:grinning:

1 лайк

Во, во! Похоже, что на Северо-Западе СССР жили лучше, чем в Москве.
Чёрную икру отец как-то купил, но мне она не понравилась. Так с тех пор её и не жалую.

1 лайк

И меня;)

2 лайка

Нутк, случись чего мы бы первые и под замес попали. Аналогично Западный Берлин тогда. Им разве что с вертолетов деньги не сыпали.

Какой пафос , вы о чем ? Вы свой текст то ещё раз прочтите , где вы пишите , что в то время такого детства вы не припомните , хотя вам как и мне 62 ! А про армию Я написал всего то , чтоб вы поняли , что моё детство 60 годами закончилось и ваши рассказы про 70 это из другой оперы . Ну а на счёт без обид , это точно не ко мне , незнаком с таким понятием , как и с хандрой/ депресняк ! :slight_smile: удачи вам ! :slight_smile:

Конец 80х, начало 90х - лафа у нас закончилась. Талоны, пустые магазины, очереди за ничем. С мамой как-то отправились на вокзал, купить в вагоне-ресторане поезда Ленинград-Костомукша, масла сливочного и немного мяса. До сих пор помню тот восторг от батона с маслом, после месяцев на маргарине. А мы тут про икру:slight_smile:

Жень, так это уже начало развала СССР, Горбачёвское время. Тогда и водка была по талонам.

Вся история нашей страны - дорога от одной задницы до другой. Редкие периоды , когда более менее можно жить сменяются традиционной жопой. Разной глубины и природы. Иногда на ровном месте - из за недоумия и жадности очередного правителя. Выживательские способности населения просто зашкаливают - никто не думает почему ТУТ так всегда происходит. Воспринимают как данность. Особенно те, кто видели другие страны по телевизору на первом канале.

Life is what you make it.
Сейчас можно относительно легко уехать или создать себе условия тут. А за всех зачем говорить?

3 лайка

Господин модератор OlegSA, если Вам так не нравится страна в которой Вы живёте - эмигрируйте куда-нибудь. Хватит плакать.

1 лайк

Господин пользователь hi_cap Вячеслав - если бы мне не нравилась страна , в которой я живу , душа бы не болела за нее. Родина это не первый каналец и не махать флагом по любому поводу и рвать рубаху на груди, горячо поддерживая директивы сверху.
Всем кто “одобрямс” и "идущие вместе " и кого все устраивает ничего доказывать не буду.

1 лайк

Ты считаешь что история не такая ? Посмотри последние сто лет. Я не говорю за всех - я просто факты смотрю.