Когда нехорошо на душе...

Ну, это просто.:grinning:
А цели, что с ними?

самое действенное: http://www.psychologies.ru/psychotherapy/self-development/jivi-budto-tyi-uje-umer/

2 лайка

Слушая музыку. А если серьёзно, что за проблема? Я сменил три фирмы. Потом собрались втроём, открыли свою. Сейчас никто не напрягает. Работаем в свое удовольствие. Но это Люксус. Но так как я в своём деле относительно хорошо разбираюсь то меня не на одной работе не прессовали. Всегда с уважение относились. Менял их чисто из за финансов. Семья, работал раньше один, дом двое детей. Так что тупо нужны были деньги.

1 лайк

Олег, стресс на работе же, не обязательно прессинг. Я довольно самостоятелен в своих задачах. И успешен. Но мне всегда хочется большего, лучшего. Часто своих целей достигаю. Но “гружу” себя с годами все больше.Вот, Максим на восточную философию указал-наверное там много полезного, почитаю. Спасибо!

Это плохо. Нервы только портить. Я раньше за любое задание брался. Работал по 12-14 часов. Иногда выходные тоже. Раз в неделю отдохнул и дальше. Сейчас уже и возвраст не тот и здоровье. Так что стараюсь не рвать себе кое что. Здоровье и внутреннее спокойствие важнее.

2 лайка

Ну а если серьёзно мне музыка помогает. Сел в кресло глаза закрыл 30-45 минут послушал и все заряжен. Поэтому мне и важно что бы она была. Кому то побухать, кому на рыбалку. У каждого своя отдушина.

А как постарше будешь. И фирму уже вдруг не потянешь? В Германии сам знаешь, чуть зазевался - съели. Есть пути отступа ?

Жень, не только в Германии так :sunglasses:

На данный момент познал для себя такую штуку, как только ты перестаёшь загоняться по поводу карьерного роста и роста ЗП, так все начинает складываться само собой. Я не карьерист, от слова совсем, и мне так очень нравится. А позитив, попробуйте немного отпустить ситуацию.

4 лайка

А что не так ? :slight_smile: как по мне у вас все правильно ! Новые цели , так это здорово! Поверьте уйти в нирвану всегда успеете , а вот вернутся это врядли! Если здоровье позволяет , стресс это нормально ! Из жизненного опыта для быстрого восстановления и лучшего осмысления , всегда спорт выручал ! :slight_smile: Бег , ходьба , плаванием и главное , чтоб этот процесс не менее 30-40 мин ! Удачи !

1 лайк

…и музыка конечно!

2 лайка

Депрессняк и суицид - чисто немецкие фишки. Надо Женя менять экологию. Вообще в Германии есть позитивные земли? Ну что бы солнце круглый год, степень пофигизма обывателей выше 50%?
Как тебе Эльзас? Вроде рядом, а французский шарм все же сильно добавляет оптимизма по сравнению даже с Баден - Баденом, хоть и ехать всего час с небольшим.
Кстати недавно посмотрел итальянскую комедию - “К черту на кулички” , там этот момент как раз показан: раздолбаи итальянцы и культурные норвежцы. И почему последние зимой с 6 этажа вниз бросаются как лемминги. Заметил еще такую фишку ( то в самолете общаешься, то еще как - показалось, что немцы смотрят на испанцев с некой “завистью” ( не знаю как правильно слово подобрать) к их солнцу, морю. апельсинам и разгильдяйству с сиестой и вечной маньяной.

2 лайка

+100500!

Вот кстати в Таррагоне есть большая группа предприятий нефтехимических. Там BASF AGFA. А в Салоу под них построили школу международную.Есть химический факультет в университете Таррагоны. Приезжай. Посмотри.

А как по мне , это чистой воды чушь! :slight_smile: все от человека зависит ! Ну да , если чел полный пофигист и жить одним днём и мозг не парить ! Так в этом случае" дурак "вообще самый продвинутый ! :slight_smile:

Я занят в производственном обучении. Вот, приятель есть химик, да. Мне бы его душевное здоровье. Что не так-коньячок и все хорошо.:grinning:

Что такое производственное обучение? разве на нефтежимическом комбинате такое не нужно?

Альберт, я из Штуттгарта. А нас все здесь, так или иначе с автоиндустрией связано. Обучаем для Мерседеса и его поставщиков персонал, повышаем квалификацию. И не только.

Тебе нравится работа? И Штутгарт?

Я из категории “непоседa”. Уже и в Швейцарии мой диплом подтверждаю. Дорого и на самом деле не нужно, но все равно это делаю. Вот, пытаюсь учиться с этим справляться.:slight_smile:
А Штуттгарт неплохой для жизни город. Не такой “контрастный” как Берлин. Пробки вот только жуть.

1 лайк