🤘 Цех металлопроката

1 лайк

Немецкий хард-рок

Новая песня с грядущего альбома Лукассена…

Великолепно!

Gylve Fenris Nagell is better known as Fenriz, and maybe best known as half of the duo, Darkthrone. Radio Fenriz lets the man loose on channel 2 for a full 60 minutes every month - expect a round up of the best metal around…



Fenriz в качестве диджея на NTS радио

2 лайка
1 лайк

Немного анонсов.
30 марта в концертном зале Москва отцы sludge - Crowbar

1 апреля, клуб Лес, Москва, crust от Downfall of Gaia

2 апреля, клуб Volta, Москва, французский blackgaze проект Alcest

Изучив топ bandcamp за февраль, отметил для себя 3 интересных альбома.

При этом 1 альбом попал ко мне в коллекцию уже ранее.
Это атмосферный black из Бельгийского содружества музыкантов Church Of Ra -
Wiegedood “De Doden Hebben Het Goed II”

2 других были ранее не знакомы, но запросто могли бы попасть на этом форуме в другие темы.
Post-metal из Санкт-Петербурга, штат Флорида,
Set and Setting “Reflectionless” запросто мог оказаться в теме построка.

Психоделический Stoner Doom - Flesh Of The Stars “Anhilla”, мог быть в ветке неопсиходела.
К сожалению на ютубе нет треков с нового альбома((

2 лайка

Но были и более “традиционные” интересные релизы.

Brutal/Technical Death -
Hour Of Penance “Cast the first stone”

Brutal Death -
Acranius “Reign Of Terror”

Technical Death -
Hadal Maw “Olm”

Technical Death -
Human “Contemplating soliloquy”

Symphonic Death -
Ex-Deo “The Immortal Wars”

Funeral Doom -
Frowning “Extinct”

Progressive Sludge -
Mastodon “Emperor Of Sand”

Кроме того вышли анонсированные ранее Code Orange “Forever” и Benighted “Necrobreed”.
А ожидаю
Artificial Brain

Что то здесь все пишут о новинках, я же буду писать об интересных в моем понимани"старинках"…

что то захотелось сегодня послушать этот второй незамысловатый альбом doom фиников. Что то есть в нем такое неуловимое в духе 90-х.
на первом альбоме они играли другую музыку doom death в самом каноническом виде

2 лайка

Шведы, когда то культовая группа готического металла, когда то деФки на вокале были не нужны. Зато какая атмосфера…

http://www.metal-archives.com/albums/Scald/Will_of_Gods_Is_a_Great_Power/30552
а вот наша культовая эпик doom группа, увы совершенно забытая…

В замечательном городе Ярославле некогда существовала бодрейшая хэви-метал група Росс, угорающая по Киевской Руси. Оставив после себя несколько концертных записей и демо-треков, группа углубилась в исследование Doom Metal. Это привело к появлению формации Scald, которой было предначертано стать, возможно, ярчайшей из звёзд, промелькнувших в небесах российской сцены. Группа Scald просуществовала всего 4 года, успев выпустить демо и полноформатный альбом, а затем закрылась в связи с трагической гибелью вокалиста. “Will of Gods is a Great Power” представляет собой замечательный эпический викинг-метал на основе дума и хэви, вдохновлённый, разумеется, Bathory. И, на мой взгляд, это единственный альбом (работы Говнилиум в расчёт не берём, так как они совсем не о том), который в полной мере перенимает ПРАВИЛЬНУЮ атмосферу викинг-метала у Квортона. Причём не просто перенимает, но и передаёт её ничуть не хуже вдохновителя. 18 лет прошло, музыка породила сотни псевдовикингов, играющих MDM с дудками, но никто из слышанных мной даже близко не подобрался к тому, что сыграли Scald. Музыкантов тянет либо в хэви-пауэр, либо в дум, либо в амонамарт, но только не туда, куда нужно. Впрочем, это не удивительно. Нужно обладать огромным талантом, чтобы соблюсти баланс между всеми составляющими, и записать настолько мощный альбом. Scald обогнули на своём драккаре все рифы, подарив нам работу высочайшего уровня. Масштабная, величественная музыка поражает своей исполинской силой, сокрушает атакой двух гитар. Вокал Agyl является не просто формальностью, но едва ли не главным инструментом. Он поёт протяжно, надрывно, разнообразно, не стесняясь отлично поставленным фальцетом брать высокие ноты. Как и практически всех российских музыкантов тех времён, его немного подводит произношение, однако это не имеет значения. Сравнить его с кем-то просто нереально. Ничего странного в том, что группа прекратила существование после его смерти, нет.

Отметить стоит также звук записи – настоящий, живой, винтажный, записанный на ленту. Он придаёт альбому особую душевную атмосферу, присущую андеграундной музыке тех времён – вспомните, скажем, “The Turns” Gods Tower. Звук там очень похожий.

“Will of Gods is a Great Power” не просто рекомендуется, а обязателен к приобретению всем поклонникам настоящего викинг-метала. Купить его совсем не сложно – альбом переиздавался несколько раз, и на данный момент наиболее распространены издания от московского лейбла Wroth Emitter. Одно из них, в обычном джевеле, содержит сам альбом и самую качественную из песен с восстановленной демки в качестве бонуса. А толстый двухдисковый дигипак 2013-го года выпуска скрывает внутри не только альбом, но и все записи вышеупомянутой группы Росс. Как говорится, buy or die!«

Тоже увы малоизвестная группа…

https://ru.wikipedia.org/wiki/S.C.A.L.P.

Пошукал поиском в теме во избежание боянизма - не нашел.
Непосредственно к металлу оно имеет отношение если только дж-дж-дж. Мощнейший финский сладж-думовый акт, радующий поклонников жЫра, дыма и прочих непотребств уже четвертым лонгплеем-

Demonic Death Judge

Море фузза, Гибсоны, Биг Мафф, комбы Оранж - все как мы любим!

2 лайка

Сидел-думал. А почему словосочетание “паганая метла” (pagan metal) не вошло в обиход? прикольно же было бы

1 лайк

Американцы Krallice играют black, который интересно слушать

2 лайка

Что-то совсем не мое

Может и так. А какой black нравится? А возможно ролик не совсем удачный. На трубе было совсем не густо с треками с того альбома, который я накануне слушал.:slight_smile:

Опять я со своим кором…

1 лайк