Выбор компактного уся в спальню

Спасибо, как-нибудь выберусь.

Не факт. Да и фактор компактности тогда теряется. Мне кажется, что для спальни “всё в одном” и есть наилучший вариант, Даже с извесьными компромиссами.

Если бы не слушал не говорил бы. Не знаю почему, но контроль и разрешение было намного ниже чем у других, указанных мною. Это конкретно про Iota- несмотря на размеры- непростые колонки для усилителя.

С Iota не слушал, вы правы. Но мне кажется в спальню БСО не нужен. Это же не в основную систему. Я уже понял что Iota может озвучить большое помещение. Тогда pre-power онечно лучше, а в спальню компакность и комфорт. :slight_smile:

1 лайк

Кстати, да. Йоты лучше играют когда не тихо фоном (здесь чувствуется их размер) а на полную катушку.:slight_smile:

Согласный я

Да, я это уже ощутил. Теперь у меня ситуация как в 3 мушкетерах. Перефразируя Атоса, для гостиной слишком мало, а для спальни слишком много.)))

Гостиная большая? У меня йоты озвучивали 18 метров. Очень хорошо. Здесь секрет только в усилении. Оно должно быть очень хорошим.:slight_smile:
Если не хочется связываться с поиском и затратами - выход из такой ситуации вы знаете.:wink:

1 лайк

Да, 34 метра. Я их попробовал там с Лексиконовским оконечником, у него мощи хватает. Громко, но плотности звуку не хватает. В спальне очень хорошо звучит даже на большой громкости. Плотные шторы, картины на стенах, ковер - все это тоже делает свое дело.

34 метра это да… Йоты в них не увидишь)):scream:

Не знаю как у вас с выделением буджета. Как вариант попробовать Micromega M-One 100. Сам правда не слушал, но вроде как отзывы хорошие.Стильная красивая штучка. Правда привода нет, но всё остальное присутствует.
http://micromega.com/en/products/mone-range/

1 лайк

Да я думаю регу все же посмотрю, да и кводы еще доедут. Стример уже есть и он отлично вписывается в мою концепцию аудиооснащения жилплощади.

пусть не маленький…зато звучит классно и в спальню вписывается по звуку

У меня в спальне с Neat Iota достаточно давно работает система: Naim DAC-V1 - NAP100. Но не так давно желая воспроизводить музыку с NASa подключил Bluesound Powernode 2 и был приятно удивлён. Стоит рассмотреть эту бациллу. Как вариант может рассматриваться связка с компонентами Teac Reference 501 (503).

1 лайк

Так я и говорю, что с д-классом они очень неплохи.

Сюда что-ли запостить свой интерес? Если не в ту тему, прошу модераторов поправить меня. Итак, камрады, хочу спросить вашего совета. Есть желание собрать в спальне небольшую меломанскую системку. Никакой аудиофилии и фанатизма! Просто достаточно качественный звук за разумные деньги. Желание продиктовано задействовать стоЯщие пока на парковке пару Neat Motive 1. Акустика мне очень понравилась, жалко их держать без дела, а в спальне оно было бы самое то, с учетом их музыкальности и того как они играют на малых уровнях громкость. Вопрос, собственно, вот в чем - какой комбайн, на ваш взгляд выступил бы достойным партнером этих стройняшек? Речь веду именно об одной коробке, ибо обвиваться в спальне проводами и городить паровозики в планы не входит. Пока на ум приходят Naim unitiquite, Naim Unitilait 2b, может что-то из Cyrus? Основное требование - достойное (с известными допущениями) звучание, максимальная гибкость в коммутации, разумная цена. Буду признателен, если ткнете носом в живые примеры:roll_eyes:

первый naim unitiqute 24/192 если нужен Spotify, Tidal, 24/192 если нет то и с 24/96 хватит. Вопрос будет закрыт. У меня в зале такая система с мотив 1. Менять ничего не хочу. Все просто кайфово.

Naim SuperUniti -что бы уж надолго

1 лайк

Лишняя трата денег имхо. под мотивы1 qute хватает. Возьмет что покруче из акустики - подключит просто nap-100 позже и все.

1 лайк