🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

вот такой 1.6. мне понравился.
А тут 2.0 хорошая комплектация.
большой багажник. добротный седан.
Пассат

Ага, на платформе Гольф 5. Ну его нафиг, подвеска летит как фанера над столицей Франции.

Я вроде плохого не слышал, но на истину не претендую.
коллега брал новым продал на сотне. говорил что подвеску не трогал.

У нас VW, если “спелая” модель без заводских косяков ( вроде обрыва цепи на моторах TSI не так давно ), то к этому пробегу его только обкатали. За это VW и любят

Не совсем так, Серёг, насчёт платформы Golf5.

Так. У меня был такой, кузов В6. Брал новым, менял и рейку по отзывной акции и подвеску несколько раз. Продал на 70 тыс.

Я видел выше, что был у тебя Б6. Я как раз работал на VW когда они появились. Первые были без особых проблем, разве что программа ЭБУ. В мороз не заводились. Эвакуаторы стаями стекались в техцентры. Со второй попытки исправили программу. А вот помпа пластиковая. Друг за 180000 три сменил и рейка у него тоже на подходе. Это тенденция. Текущая модель капитализма предусматривает постоянный рост, так что машины должны ломаться. Любая техника должна ломаться и побыстрее. А модель автобизнеса подразумевает вытянуть за первые три года владения ещё одну цену авто из клиента. А после гарантии хоть потоп.
В 2006 году пошла первая волна б/у туарегов. Видел я счастливых владельцев. А потом через месяц с каменными лицами выходивших с приёмки после озвучивания цены ремонта)) У ЯпоноКореи не так всё жестко, как европейских марок. Ещё жесть гибриды Даймлер-Крайслер, неудачная иньекция Крайслера Мерседесом.

Сереж, у вас там что, другие фольксвагены? Я такого B6-2,0 TDI DSG , 2008 года, трехлетним брал - два года поездил, продал со 195000 на спидометре. Менял только мебрану для установки режимов работы турбины ( поправьте меня, незнаю как по-русски ) за 147 Евро. Ну и ремень с помпой на 160000- 450 Евро. Все

Жень, мою в Мозеле собирали, в 2007 г. :grinning:

А подвеска это региональный вопрос. В МСК дороги сильно лучше, но реагенты. А в регионах не ржавые, но с ушатанной подвеской.

1 лайк

Даа, американцы немцам поднасрали… После VW у меня был MB C.

МВ думали, Америку под себя подгрести, ели сбагрили профильный актив))) Теперь Фиат пробует. Помнишь анекдот про двух чукч. Один спрашивает: "Я на этом автобусе до Красной площади доеду - нет! Второй,: “А я?”:smile:

1 лайк

А так, езжу на велике и хожу пешечком, после инсульта…:confounded:
И для здоровья полезнее, и автопром ширпотребовский не кормлю, принципиально.

1 лайк

У меня много знакомых инженеров с индустрии. Жесть говорят, какой движняк сейчас за кулисами, на всех уровнях. Но это и хорошо, встряска немецкой автоиндустрии не помешает. Кстати Мерсы на очереди. У цешки дизеля выхлоп частично в 65 раз превышает заявленный. Пока только BMW в стороне.

У нас на велике ездить вреднее для здоровья, чем на машине. И падлы какие то спёрли велик мой и жены из гаража(

Правдивая шутка, грустная: наконец-то иностранные производители поняли, что можно зарабатывать не только на новых авто, но и на запчастях! Российские производители поняли это давно…

У нас все же пока не так:slightly_smiling:

Жень, хоть кому-то повезло! Рад, что ты в их числе.

Спасибо Сереж. Не то что бы все радужно. Производителi часто торопятся, выбрасывают на рынок сырые продукты. Тут надо интересоваться что бы такой не поймать. Но как у тебя было - модель уже несколько лет на рынке, миллионы экземпляров на дорогах. А тут такие косяки. Не слышал о Пассате раньше такого.

Там сборщики винчище хлещут на рабочем месте, местное.
Нашел тоже сборку…:wink: