🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

И не только в Германии, угу.

Да здесь проблема, хочешь красивую, среди местных не найти практически. Или полячки или русские.

Ах немка… Тогда вряд ли сойдемся в определени “симпатичная”.)) Ибо среди немок это нереально, либо очень очень очень скоротечно. Так что снимаю заявку)))

Ну, во Франции уже все не так печально. В Голландии cовсем неплохо. Сказывается наверное, что они всегда были наименее религиозны.

Сорри - вспомнился старый анекдот = Два братка наблюдают мужика, хлопающего дверью на Запорожце, пытается закрыть.

  • Да брось ты его ! Кому он нужен !
  • Ага ! Вчера не закрыл , так там нас…ли!
1 лайк

А вот как устроено тестирование в авто

За последние несколько недель удалось своей пятой точкой оценить так называемый представительский класс, А8, 750, S500, что могу сказать, не торкнуло, вот вроде и понимаешь, что все дорого, мягко, комфортно, удобно, но нет никакого ВАУ, абсолютно, нет желания покупать их в личное пользование (абстрагируясь от цены и расходов), как то вот так.

Иван, привет!
Ты помню про смарты писал.
А мини купер не рассматривал, не ездил?
Может тебе как раз больше будет импонировать малыш типа смарта но с бойким характером.
Я ездил как пассажир на купере - этот малыш может дать эмоций от поездки!!!

Как вариант, надо будет смотреть, понятно, что это все лишь наметки на тот случай, если я захочу сесть снова за руль, но все больше убеждаюсь, что машины теряют фан-фактор, теряют индивидуальность, да и комфорт начинает хромать, садишься в 7-series, и не понимаешь, не балалайка конечно, но и мягкость хода уже не та, и ощущения не те, порой получается, что в авто ниже классом ты получаешь больший кайф, не отрицаю, что от представительского класса ты ждешь что то особенного (как от High-End), и тем больше разочарований.

2 лайка

Иван, помнишь бессмертное:
"Андрей Аршавин: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы»"
ну и просится логичное - “но деньги, все же, заплатите”
:slight_smile:

1 лайк

Ну это точно не так. В современных больших авто ( впрочем как и в малых ) удобства и комфорта намного больше, чем в старых моделях. Это и про семерку бмв в том числе. Особо бы отметил крузер 200 по сравнению с соткой. Небо и земля. Фан фактор - он ведь все же внутреннее производное…
Вот как быть если хочется кабрио конкретной марки и надо как минимум три места. А они делают для водителя и пассажира и для небольшой барсетки место… Вот где неудовлетворенность присутствует производителем… думаю написать им - доколе терпеть ? интересно, тоже скажут что не обязаны оправдывать мои ожидания…?

Мне пока хватает этой))

5 лайков

А вот интересно: безопасность у таких франкенштейнов кто-нибудь “просчитывает”?

MB W222 не выдержит лобового удара от такого дурня…

2 лайка

9 лайков

Правильно, а то если Ягуарка заболеет будет много дорогой мороки:joy:

1 лайк

Вчера проезжал мимо автосалона Lada, и вспомнил, что Я в живую не видел новые vesta и xray.
Ну что сказать, конечно, по сравнению с калиной и приорой это шаг вперед.
На фотках выглядит лучше чем в живую.
Ценник, который они просят за них мне кажется не соответсвует, учитывая качество сборки и приводя в пример конкурентов в виде соляриса и рио – Я бы однозначно предпочел корейцев.
Я все же еще питаю иллюзии, что универсал веста кросс и обновленный ларгус кросс будут более интересны для Российского покупателя – в этой нише конкурентов сильно меньше, если они конечно ценник не заломят
Не говорю о покупке, но даже тест-драйв взять не было никакого желания по седану и хетчу.
Они еще и свой новый атмосферник 1.8 литров уже ставят на xray с роботом.

А у нас уже много по городу катает. Регулярно встречаю на дороге. (и всегда тётки за рулём)

Продажам автомобилей на ДВС в Германии осталось 14 лет

http://arstechnica.com/cars/2016/10/germanys-bundesrat-votes-to-ban-the-internal-combustion-engine-by-2030/