🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Этот законопроект скорее рекомендация. Слишком малый срок. Германия на самом деле, наверное, последняя кто заинтересован в полной отмене двс. Очень хорошо пока на нем зарабатывает индустрия. И нельзя не учитывать десятки тысяч рабочих мест в производстве коробок, систем впрыска и всего чего нет в электромобилях.

1 лайк

Конечно нет.

1 лайк

У нас тоже уже полно, за рулем только мужики.

Корейцы заметно дороже в сравнимых комплектациях, плюс дальнейшая стоимость владения у них выше.

Салют!
Сегодня погода у меня поинтересовалась о том, что я надумал насчет зимней резины. А мне и сказать нечего, кроме того, что на 8-летней липучке в 9-ю зиму ехать очково.
Для себя выбор сузил до 2-х моделей:
Goodyear Ultra Grip Ice Arctic и Pirelli Ice Zero
Кто-нибудь имеет что сказать про эти резинки? Заранее благодарен за мнения!

Андрей, фото бы липучки в студию. Зависит от качества и состояния. Я вон 10лет спокойно проездил, продал вместе с машиной. Новый хозяин по-прежнему два года как ездит…
Dunlop, если что.

1 лайк

Андрюха, привет! Я купил летом Goodyear, как ты написал. Мне мой друг очень рекомендовал. Я ему год назад покупал комплект взамен изношенных, т.е. он уже второй комплект такой резины пользует. По отзывам тоже ОК. Неделю езжу сам тоже вопросов никаких.

1 лайк

Ага, спасиб!

У меня на маленькой липучка Continental, тоже девятая зима сейчас - ставить уже не стал, прошлой зимой уже на каше чувствовалось, что высоты протектора не хватает.

Вот-вот, в каше себя чувствуешь абсолютно беспомощно (по прошлой зиме)

Прошлую зиму ездил на Goodyear UltraGrip 9 (16 радиус), отлично держит дорогу. Пару раз немного заносило в гололед, но сам был виноват. До это были Dunlop Winter Sport M3, Goodyear на моей машине оказались лучше.

1 лайк

Я поражаюсь, как это у вас получается ездить по 8-10 лет на одной резине :fearful: Или у вас маленькие пробеги.
У меня хватает в среднем на 3 года, в год где-то 30 тыс. км.

2 лайка

Второй сезон Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - все шипы на месте, приятная резина.

1 лайк

Верно, маленький пробег. 8 лет = 78 тыс. км

1 лайк

Скажу больше, я на прошлой неделе поменял аккум. Который также ходил 8 лет)

Везуха вам :slight_smile: В Москве живете? Я бы тоже в Москве больше пешком ходил

Угу, в Москве. На работу на авто не езжу, люблю поспать

В принципе к тому идет, что в Москве на машинах будут ездить только богачи и “извращенцы”. Я к тому, что на метро намного быстрее и удобнее, чем в пробках каждый день стоять, особенно тем, кто работает в пределах ТТК.

Я между ТТК и Садовым, на Красной Пресне. Машину оставить негде или дорого, ехать долго (пробки). Для себя вопрос решил.

2 лайка

Андрюха, бери Goodyear Ultra Grip Ice Arctic и не парься. Даже здесь кворум набрался :grinning:

2 лайка