🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

пфффффф… наши просто дети на фоне штатов
там самый продаваемый авто такой

и такой

в то время как российские топ-10 все крохи :

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 KIA Rio
4 Lada Vesta
5 VW Polo
6 Renault Duster
7 Toyota RAV 4
8 Chevrolet Niva
9 Renault Logan
10 Lada Largus

Нет, я бы конечно только одобрил такой подход, что человек хочет прожить дольше. Вот посмотрим например на причины смертности по категориям за год. Всего помирает 1,3 млн человек, в ДТП около 20 тыс. Конечно, когда человек весь такой обезопасился от главных причин - сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, инфекционных болезней, алкоголя, курения, неправильного питания и так далее, то потом конечно можно подумать и о небольшом шансе умереть в ДТП. Но по факту это просто нелепая иррациональная игра разума - пью, курю, но большую машину куплю, иконку на торпедо наклею, она меня спасет.

не продается в России много БОЛЬШИХ жипов ! ))))))))))
ты просто на них зациклен )))))

а по штатам без шуток, это 2 самых продаваемых авто у них

а на 3м месте в США такой:

на эту тему почитай книгу Неизбежно
мне клиент подогнал. говорит читай - наше будущее. я прочел первую главу и все оттрактовал на свой манер, надо ему вернуть и сказать что все ложь и неправда. Но там про то что ты написал как раз и пишет автор. авто будет как яндекс такси(утрировано).

в далеком, предалеком будущем ))))

Что как будет, конечно, никто не знает, можно только гадать с разной степенью успешности. Но это чисто эволюционная штука, которая существует здесь и сейчас. Автопилот следующего уровня и построение глобальной сети управления автомобилями вопрос времени. Вероятно ближайшего. Никаких пробок, никаких светофоров, никаких людей за рулем. Только так. Другого пути нет, уже сейчас очевидно что с перманентными осенне-зимними 9-10 баллами утром и вечером, ухудшающимися из года в год, жить нельзя.
Автомобиля как редкой диковинки к тотальному вытеснению лошадей - десяток лет. Посмотрим сколько понадобится автопилоту.

если ты по московскому трафику попробуешь доехать на автопилоте, твой авто встанет на первом же сужении так как его будут все подрезать, а он будет ВСЕХ пропускать )))))))))))))))

1 лайк

сеть может и появится, но реально работать будет когда с дорог уйдут все СТАРЫЕ машины, а новые будут иметь нужный функционал в базе.
на это уйдут ДЕСЯТКИ лет, дай бог лет через 50.

И пока последний пилотируемый авто будет на дороге, будут и светофоры ! ))))

А что такое неправильное питание как причина смерти?

Вил смита вспомнил из айробота который нагибал эту систему

1 лайк

Вольво классные тачки, но при продаже - угар конкретный в цене.

Я 3 года назад взял за 950. Сейчас за 800 можно отдать. Новая конечно в 2 раза за 2 года

раньше красили их в открытом море и сёдла были из оленей коже
(S 80) хорошие впечатления оставил, но уже бы не взял…

Ну а че мощная, кожа рожа, металла много, комфортно… че надо-то еще. Конечно валкая, не такая ураганная как bmw

запчасти дорогие, убранство - на любителя…

Ну я бы не чказал что трачу больше чем ниссан/infiniti. Но я и не у официалов обслуживаюсь.
Представляю какой попандос на мерседесе и bmw

пападос с бентли и теслой

Бентли на данный момент вообще помои. Шеф купил себе Мульсанн, отъездил 2 недели, а потом у него стуканул движок. 24 мульта.))) Бентяга - вообще ппц, без слез не взглянешь, цыганщина как она есть, особенно внутри. Q7 намного приятнее смотрится.

у неофициалов так же, вполне терпимо.
у япов запчасти тоже недешевые, иначе лексусы и мазды не были бы самыми угоняемыми на разбор :wink:

Кстати, про теслу:

Новинка будет дешевле, чем Model S и Model X. Как и было обещано несколько месяцев назад, стоить электромобиль будет 35.000 долларов. Но в этой сумме не учитываются государственные субсидии, поэтому покупателю придётся выложить не более 25.000 - 30.000 долларов.

10.000$ субсидия , нормуль ! а без субсидии слабо ? ))))