Транзисторные усилители играющие музыку

А что, есть специальные жанры для лампы?

1 лайк

AVM M4 в классе А поет очень достойно, а по 2 моноблока на канал в пополосном усилении так вообще шикарно

,

Да классика, вокал, джаз, да и много другой Музыки записанной с использованием лампы.

А какие лампы вы слушали?

McIntosh 275; Vtl; Manley; AN; из современных.
Pilot; Fisher; McIntosh; Винтаж, а в чем вопрос?

Просто интересно.[quote=“Konstantin.K, post:185, topic:1349”]
Manley
[/quote]
Какие модели?

Какое поколение?

Модель не вспомню, было давно , моноблоки.

Поколение последнее 4 наверное ,брал запечатанный новый.

Сейчас MK VI это шестое. Я это к тому, что шестое гораздо прозрачнее даже пятого (сам слышал). И твой интегральник Ямаший играет очень похоже на этот Мак. Но мой Мак даст просраться твоей яме по динамике. Тащить к тебе его лень — тяжелый. Однако, у меня все жанры отыгрывает оч хорошо. Гости все одобряют, драм отыгрывает быстрее и точнее просто не куда. Я бы после активных мониторов просто не смог на вату пересесть, сам понимаешь.

1 лайк

Слушал пару моноблоков , avm м2 их разогнали в А класс или были они в А классе, всё было очень хорошо, но не цепляло совершенно, механистично как то.

Я понял , суть распросов по моделям в желании понять почему не заиграл, наверное? Мое мнение , ламповая техника не хуже и не лучше транзисторной, она Другая! Перечисленные лампадники были со стоковыми лампами,но зависимость звучания от конкретной лампы, некая вариативность системы это для кого то Гуд, а кто то теряется в выборе, да и разводняка хватает, народ спекулирует на том что сложно проверить. Ещё раз повторюсь некоторые жанры обязывают обратить внимание на лампу, лично я готов посравнивать что угодно с чем угодно главное-доброжелательность и терпимость к чужим суждениям:innocent:

Конкретно в твоём случае я думаю сыграла роль некая синергия акустики Yamaha и McIntosh и да разные версии оконечника звучат по разному.
Я бы не стал сравнивать интегральник с ценой 45 тр, с оконечником значительно дороже. Более корректно сравнить твой Мак с Exclusive M-4a или Spectral DMA-200.

Я бы хотел твою Яму у себя сравнить с Маком!

Можно организовать, готов вскачнуть бицуху всего 28 кг.

Давай как-нибудь организуемся!
Правда, у меня тебе будет скучно — всего одна система, нет шашлыка :slight_smile:

2 лайка

Ребята, а о какой Ямахе идет речь?

Yamaha AX-2000
http://www.thevintageknob.org/YAMAHA/2000SERIES/2000SERIES.html
Павел скучно не будет если к движухе приготовится!

1 лайк

Реально классная! Я бы правда MX-2000 и 10000 попробовать хотел.

MX-2000 и CX-2000 это практически и есть разделённый надвое интегральник AX-2000 , а вот MX-10000 другая песня , с твоей чуйкой 90db может заиграть очень даже…

1 лайк