Транзисторные усилители играющие музыку

как влияют на акустику стены сруба… по мне так лучше не придумаешь, басы не гудят, ВЧ не гуляют, середина натуральнее. Я свой сетап перевез загород из-за этого, а в квартире оставил попроще для радио и кино

1 лайк

Точняк!

Этому девайсу , сто лет в обед ! :slight_smile:

Ну звук - это дело персональной оценки. А Денсены хотяб что-то своё(а не совсем уж из учебников схемотехники 70ых) сподобились один раз придумать, воплотить в железо и относительно успешно находить своих покупателей оставаясь вполне себе на плаву в аудиобизнисе

3 лайка


Сливают всё, это ничего не говорит о товаре, о звуке.


“Одноблочный “мощный” (2x25W) Zen Hybrid (версия 08.2015) с выходным каскадом на биполярных транзисторах:”

2 лайка

Как говорится, ватты могут быть очень разные! :slightly_smiling_face:

Вот проверю,как раз домик приобрел,рубленый деревянный.Хотя мой Redgam отлично играет и в квартире,Я так же эти усилители рекомендую,как хорошие транзисторные играющие музыку.Хотел правда продать его,но передумал,пусть трудится и радует звуком,мне по нему в первый же день позвонили из Москвы,интересовались почему,продаю такой хороший усилитель. А менять то и не знаю на какой?Если только на неосферу:star_struck:

2 лайка

В свое время мне очень понравился Musatoff PA-6. Открытый, прозрачный и очень мелодичный звук, напоминающий лампу.

Скорее не понравится :slightly_smiling_face:

Все возможно конечно,тем не менее с любым усилителем,вернее системой надо работать и по возможности,стараться полностью реализовать потенциал,но для этого надо много времени,терпения и старания,а не тупо перебирать провода,и не факт,что с дорогими будет лучше,многое,что влияет на звук,пардон.,что то разговорился,это наверное из-за домика в деревне,теперь и там надо будет,полочники подыскивать и сидюк ,так как слушаю исключительно фирменные cd.

2 лайка

https://www.avito.ru/orehovo-zuevo/audio_i_video/avtorskiy_tranzistornyy_usilitel_500723252

Как по мне, голос, подача должны зацепить сразу, а уже потом надо кропотливо вытягивать максимум звука.

3 лайка

Да, он самый! Классно звучит! Правда греется жутко, как утюг ))

вот тут один утверждает

давно ни чего не хотел, но вот захотел



как звучит не знаю просто хочу его и все. и достать его не проблема. можно даже меньшей мощности, но она все равно будет большая сварочная и ударная…хватит для всех тупых по чуйке колонок мира ( например усилитель 250 модели)

3 лайка

Это BGW 750B Power Amp синие банки там . как я люблю
чуваки делали листовую сталь, а потом подумали а почеему бы не делать еще и усилки в корпусах из своей стали? так получился BGW

а я могу так легко. это вполне в моем стиле.

Удалось послушать в гостях полную систему Найм, акустика была Фокал - не моё.

черный найм и берилевый фокал звучат отлично. не зашло-проехало уехало. нам кому это нравится - пофиг на внешние мнения :slight_smile:
еще надо учесть, что если кому дать точно такую же систему в разобранном виде и попросить ее заново собрать в своем помещении на тех же коммутациях, то в большей части случаев ее можно будет не узнать. все зависит от многого.
поэтому правило- ни каких советов. пусть сами исследуют и мучаются.

3 лайка

Современные производители ламповой техники уже так не делают. Звучание динамичное и детальное, почти как транзисторы. Это в 60-х делали “медовый” звук, которого сейчас многие ищут, покупая “винтаж” (а восстановленный “винтаж” уже и не так звучит).

Знакомый аппарат , очень знакомый ))))
Хорошая хотелка если все сток не ушатан.
Но, обычно они побитые жизнью, по разному.