Транзисторные усилители играющие музыку

Да не, я не какой то специалист ))) чтобы все знать, многое не то что не слышал , а и не видел даже )).
Нужно смотреть что это за усь , он сделан с упором на студийность наверно, только не хватает отверстий для река. А так по стилю похоже.

Как играет и что может не могу знать, я больше по профке конечно, хай энд всякий только частично.

Недорого

1 лайк

Так себе усилители.
Оба три.
Ну, разве что “мощные”

А что полностью то не копировали? или не дочитали?

ну, отчего же недочитали?

Не все, что меряется весом, адекватно по качеству массы звука.
Японских “середнячков” в этой весовой категории ооочень много.
также в данной весовой категории достаточно решительно топовых усилителей

Ваша выборка содержит то, на что хватало денег.
Не обижайтесь.
Но это именно так.
Ничего странного или плохого в этом нет.
Речь о том, что Ваш опыт базируется (и ограничен) на просто посредственных массовых изделиях.
Вот и все

1 лайк

Я правда не олигарх, перебирать акку с маками по 50 кг нет денег да и желания. Написал только про те которые были у меня подолгу.

Именно так Ваше сообщение мною и было прочитано.
И с тех же самых позиций прокомментировано.
Не более.
Но и не менее

Ну может на эти модели кто-то время не потратит как я, и то польза.

3 лайка

Какой то высокочастотный свист на записи. Как то слушал в салоне Luxman L590 AX, у него был похожий посторонний гул, но низкой частоты, судя по всему трансформатор.

Если вы хотите усилители играющие даже лучше чем однотактная лампа, особенно по микродинамике и по артикулированности баса тогда это - FirstWatt SIT 2 или ещё лучше SIT 1 !

2 лайка

Подскажите а кто у меня нас занимается продукцией firstwatt? В частности где можно послушать и купить sit-1 или 2? Или только из за границы заказывать?

7 раз послушай и столько же раз подумай…покупать или нет))

1 лайк

Это само собой. Но вот где можно это сделать? ))) а что не понравилось? Уже несколько человек обращали внимание на эту марку.

Характеристики у него запредельно чудовищные.

1 лайк

Ничего “чудовищного” как у ламповых или германиевых усилителей.

Послушать можно в hiendsalon.

Не попадалось откровенно плохих усилителей от Нельсона Пасса. Трешолды мне всегда нравились. “Первый Ват” не слышал, но сомневаюсь, что это плохо.

2 лайка

А мне вот не повезло, - ни разу не слышал звучащие Пассы. :frowning_face:

2 лайка

Exclusive M3 можно добавить, но для идеала ему надо профилактику (контакты, много и кисловатые) и апгрейд проводков выхлопа. Бас мажет из за этого.
Sansui можно добавить почти все. Очень музыкальные аппараты. Только топы надо настраивать чаще всего, те, что попроще, обычно не обязательно. Звучат все прекрасно.
До смешного - 907 сансуй за 30-50р играет так, что прикопаться не к чему.
Но ни эксклюзивы ни сансуи не стоит нагружать на низкоомную и сложную акустику. Толку не будет.

Поверьте, FirstWatt очень сильно отличаются по звуку от Pass Labs. Я слушал их в сравнении и Pass Labs это просто какая-то попса (после FirstWatt). Начнём хотя бы с того что FirstWatt делает сам Нельсон Пасс ! Своими собственными ручками!

1 лайк