Транзисторные усилители играющие музыку

Может обычный слушали, а не Signature? Это сильно разные аппараты. Помимо прочего у сигнатур намного выше ток покоя - усилитель горячий, играет практически в классе А. Никакой намека на жесткость я не заметил, правда у меня пред ламповый.

Если честно, то не помню, уж слишком давно это было. По-моему они назывались Forte, а вот III или IV или signature, не могу сейчас точно сказать.

У Alchemist нет модели Forte, очевидно Вы что-то путаете.

Alchemist Forseti APD15A RC был

Это совсем другой аппарат.
При той же мощности весит в два раза меньше, и это обычный АВ класс.
Я его не слышал, но уверен что мощник Сигнатур отличается по звуку.
Там и потроха другие, и идеология “а-ля класс А” как у Threshold.

Скорее уж как у JVC или Technics :frowning:

“Кракены” “на холостом ходу” потребляли что-то в районе 25…50Вт, т.е. это однозначно не класс А (грубо говоря, при работе в классе А потребление усилителя остаётся постоянным, и при заявленной мощности, скажем, 50Вт, потребление должно быть не менее 200Вт примерно, на два канала – удвоить). Т.е. там класс А или едва-едва до 5Вт, т.е. обычный АБ с несколько увеличенным током, или какая-то разновидность схемы с отслеживанием уровне сигнала.

Я эту технику помню, в конце 90-х…первой половине 00-х мои знакомые торговали ею на Украине… “Кракены” не то что бы плохими были, но впечатление от них осталось тогда никакое… Forseti чуть иные по характеру, но тоже особых восторгов не вызывали. Они не плохие, но и не хорошие по памяти. Сейчас мог бы иначе оценить, но уж как запомнились.

Проигрыватель вот у них, если правильно помню, Nexus назывался, тот был совсем неплох.

2 лайка

Понятно что это не класс А в чистом виде, а именно АВ с высоким током. Техникс с его АА кажется несколько другая история. Что касается звука, субъективность оценки имеет большое значение - Вас Кракены не зацепили, а nikolson выше их очень хвалит. Мощников версии Signature от Тима де Паравичини было выпущено не так много. Думаю их мало кто слышал.

1 лайк

Где-то всё на уровне фраз маркетологов :frowning: Не люблю, когда в описаниях техники начинают появляться всякие разные толстые намёки на несуществующие (или нереальные) “особенности”, такое положение характерно для тех организаций, где разработка, производство и продажи – три слабосвязанные между собою момента.

Да, натурально, те же точки отсчёта при оценках совершенно различны, и, как обычно, музыкальные вкусы индивидуальны. Потому и существует очень разная техника.

Кстати когда я говорил о увеличенном токе - речь шла именно о мощнике Signature.
Все остальные Алкемисты - и кракены, и прочие, имеют обычный для класса АВ ток.

Сам производитель нигде не упоминает класс А - это уже я, грешным делом…
http://www.alchemisthifi.info/ranges/forseti/alchemist_forseti_apd20a_mkii_signature_power_amplifier.htm

1 лайк

Я о Kraken, там прямым текстом “This Class A amplifier”, http://www.alchemisthifi.info/ranges/kraken/alchemist_kraken_apd6_integrated_amplifier.htm#downloads .

К описаниям Forseti, действительно, нет подобных упоминаний. Характерно, что эта серия как бы была дороже и где-то совершеннее.

Да, про Кракен действительно слукавили. Ну. это дело обычное…

Есть на сундуке тема: "Лучшие транзисторные усилители"
Там где то в серидине была голосовалка по фирмам.
Хотел товарищу показать. Искал, блин нету, но была точно.
Похоже голосование пошло не по плану. )
Ни у кого скриншота не осталось?
Или я может тупо не нашёл. )
Вроде всё просмотрел, и чел там озвучил список фирм и сказал будет голосовалка. :man_shrugging:

Ошиблись темой, голосовалка в теме “выборы лучшего транзисторного усилителя”

1 лайк

уже ответили

1 лайк

Спасибо!
Я помню, где то видел. ))

Там прайс в итоге :fearful:

Да не, не ради покупки, просто анализ, что сейчас котируется. )

Как обычно, самое дорогое и редкое, что даже голосовавшие не слышали живьём. :grinning:

4 лайка

Настало время моего апгрейда. Нужна помощь специалистов!) Было Marantz 15й. Считаю его очень кошерным усилителем. Но жопа требует приключений. Бюджет 100ка ил чуть более. Возможно? Акустика полочники Magnat 803