Транзисторные усилители играющие музыку

ну догадываются точно

Валерий а что из транзисторных вы слышали? И что вам больше всего понравилось?

Так же как и обладатели не топовых транзисторов. Замкнутый круг.

По лампе…из почти всех услышанных лично, самое лучшее впечатление оставил этот парень:
T+A V10

Великолепная машина. Играл просто шикарно. Справлялся с любой сложной музыкой.

Вот грааль, скорее всего, в моем понимании. Обязательно слушать, если есть возможность…я с Tannoy Canterbury SE слушал

Да, хорошая машинка. Но, не верхняя :sweat_smile:

Очень немного интегрального. Последние 15 лет сижу в основном на “ушах”.:grinning:
А вот в 90-ые слушал и MF старые Е10,Е100, Е200+Е300, F серию и Сагден 21 и Оптиму, Это то что запомнилось из каменного.
Сейчас по сути возвращаюсь к большому звуку- NAP 100 и Heed Audio Elixir побывали в системе за последние полгода. Но по лампе скучал…
Из лампы сейчас в мечтах Leben 300 ый. Лично для меня это идеальный универсал и в плане музыки и в плане подключения (АС/наушники) и в плане синергии (Кимура долгое время работал вместе с Хиото и это слышно когда 47 Лабс и Лебен вместе, они очень классно играют).
Дома нулевой АН на моих любимых и непритязательных но очень музыкальных ECL82.

1 лайк

Забавно, тоже самое слушал :slight_smile:

1 лайк

Боб Карвер специально делал усиление “под лампу” - интересные были усилители кстати.

Нутк, да, про верхние речи не идет, а то про Кондо бы говорили…И этот т+а ща уже недоступен, а хотелось бы. Мне оч понравилсо.

С производства сняли, да. Но он есть в наличии в некоторых местах в Москве да и в Питере уверен тоже есть. Вот только прайс конский на него.
Хотя есть он и на наших барахолках в продаже по хорошей цене.

1 лайк

я в курсах)))

денег, вышли мне денег

Странно, что не прозвучало слово «Германий»! Для меня это неизвестная область вообще

Brinkmann , как раз на германии :slight_smile:

1 лайк

Я был в Германии.

2 лайка

Купил не окопанный лик стерео 70, ну очень играет музыку… Челюсть отвисает. Музикал фиделити в А классе за 5000 уе муть и овно, в сравнеии с Ликом.
Хотя есть уси и с большим разрешением. А Лик стоит 350-400 евро ))))

«Вега – 101 (стерео)» – первый советский электрофон настольного типа. На нем можно было проигрывать монофонические и стереофонические пластинки. Выпускали его главным образом для продажи за границу. Модель пользовалась большим спросом у радиолюбителей не только в странах соцлагеря, но и в капстранах, в частности в Англии.

он как раз на германии

3 лайка

Vasya 2956, а Вы какой именно Brinkmann имеете ввиду? С чем слушали и какие точно впечатления от него?

Планирую интегральник послушать где-нибудь с Proac D2. Если найду в каком-нибудь салоне такое сочетание.
В иностранной части Интернета владельцев этих усилителей не намного больше, чем в России. И мнений тоже. Одни пишут “чуть тепловат” и все такое, другие - “если вам понравился Бристон, то понравится и Бринкманн”…

Brinkmann vollverstarker! Слушал у знакомого , АС даже не помню были тоже Немецкие из не рядовых . Слушал я его года 2 назад . Поверьте Я много чего за свою жизнь отслушал , переслушал , но звучание именно этого аппарата оставило отличные воспоминания.

1 лайк