Транзисторные усилители играющие музыку

700-1200ватт на 4 ом?

1 лайк

Примерно и желательно не моноблоки. Пока вижу только Coda ,Perreaux, и BAT но этот у же дорогой.

А вы много таких мощных слушали?
И собственно - зачем такая мощь?

Я полагаю, что большая мощь нужна для нормальной музыки людей. Где басы ниже плинтуса и динамика большая. Не для субкультурной пенсионерской аудиофильской ерунды под которую обычно и разрабатывается вся аппаратурная мелочевка с малыми ваттами.
Даже Нельсон Пасс знает кому что. Кому фёст ватт, а кому нормальный трешолд. Фёст ватт -пенсионерам и верующим к ним стремящимся.
А что Пётр? вы думали что хайэнд это для нормальных людей и молодых? Давайте сбрасывайте уже накопившиеся маркетинговые стереотипы.

6 лайков

[quote=“ssd, post:612, topic:1349, full:true”]
Я полагаю, что большая мощь нужна для нормальной музыки людей. Где басы ниже плинтуса и динамика большая. Не для субкультурной пенсионерской аудиофильской ерунды под которую обычно и разрабатывается вся аппаратурная мелочевка с малыми ваттами.
Даже Нельсон Пасс знает кому что. Кому фёст ватт, а кому нормальный трешолд. Фёст ватт -пенсионерам и верующим к ним стремящимся.
[/
Вот вот прямо в точку.

Убили просто этим сообщением…

Так же, перевернув с ног на голову, сейчас геев называют нормальными, а традиционные семьи - меньшинствами. Тут надо начать с того, что является музыкой, а что нет. Попса и ДнБ - это музыка?

я что такое ДнБ?

поп музыка самая главная музыка мироздания и двадцатого а так же 21го века.
а днб и жанры около него -жанры которые слушает наверное треть если не половина населения планеты (загляните в айтьюнс в раздел радиостанций) и кстати ни кто от этого придурком или узколобым деградатом не становится. днб в свое время был наверное самой навороченной из всех попмузык. теперь он совсем не новость и вполне себе обыденный жанр находящийся уже не одно десятилетие на своем законном и заслуженном месте среди всех самых разных важных для мира и человечества музык.
можно отрицать очевидное и продолжать верить в какую то “непопсу” но это равно как страусячью голову в заумный песок засовывать. или узколобость показушно свою выпячивать. у не знаю кто в этом подходе виноват? может наша русская интеллигенция?

вряд ли кто повторит данный перфоманс из так называемых непопсовиков
меду прочим культовый и поворотный альбом. и на чем надо слушать рони сайза тогда? на первом ватте однотактника?

Так же, перевернув с ног на голову, сейчас геев называют нормальными, а традиционные семьи - меньшинствами

Где вы наблюдаете нашествие геев и их покушение на семью ? На улицу выйти нельзя, в дом врываются и рушат семьи? С драм энд басом это как то связано?

7 лайков

Пардон, без аватара не сразу узнал с кем общаюсь, знал бы - просто не стал писать.

1 лайк

Гы. Голову в песок, как я и говорил.
Аудиофилам проще сказать что они слушают и любят, чем то что они ненавидят и считают за немузыку. Список хейта будет очень огромный, а список любимого вполне компактный и удобоваримый, причем для любого задохлика -усилителя вполне сыграемый…
Вообще не обязательно сварочники то иметь. Давайте обозначим минимальную и максимальную мощность для транзисторного усилителя, играющего музыку. Но только нормальную людскую музыку не скучную, не заумную и не аудиофильско субкультурную

3 лайка

не ну заумная тоже нужна, не всегда нужен драйв в музыке, все зависит от настроя.

из заумной я думаю самая крутая вот эта
György Ligeti - Poème Symphonique For 100 Metronomes

надо серьезное разрешение системы чтобы слышать каждый метроном

2 лайка

Мне нравится Death Metal, Speed Metal, Hard Rock, Треш и различный русскоязычный рок и вообще большой любитель отечественного тяжпрома) Классику люблю, Церковные песнопения, Блюз Рок, Хард-блюз и вообще блюз - не все, но нравится, но инструментальная часть. Этническую музыку можно поковырять.

Не понимаю Джаз, Соул, и прочие вещи…Шансон, Рэп, РНБ, современный ПОП (старый тоже не слушаю),

Иногда могу послушать с женой советскую эстраду.

Вообще от записи и уровня аппаратуры многое зависит. Когда эти две составляющие более менее устраивают - получается очень даже_) Вчера вот сидел и просто в наушниках - то Косс то АКГ слушал к примеру Черный Обелиск времен А. Крупнова- очень зашло) Слушал от простой дырки Гитарного процессора)))

1 лайк

Дык в гитарном процессоре нормальном например фирмы line 6 (по моему хеликс у знакомого я слушал) стоит очень не дурственный ацп и цап. Можно исхитриться и заюзать его как цап и будет звучать очень прилично. Даже наверное может лучше и нормальнее чем в нарочито повихнутой специализированной аудиофильской наворот-аппаратуре.

Список любимой музыки кстати вполне распространенный. Много народа так бы ответило. Ни чего плохого в этом нет, это все дело вкуса. Самое главное что специализированной музыки с нарочито аудиофильских лейблов в списке нет и принижений жанров, которые не интересны нет. А это самое важное. Ну не пошла та ветвь где джаз и соул, ну и ладно. Сердцу же не прикажешь

2 лайка

У меня Был Pod XT live, неплохо… лучше чем все ЗК типа Аудиги, но резковато с такими ушами как Баер 990. А вот первые Одиссеи ЛСД были очень даже))) Мой первый ВАУ от наушников - тогда продал БиВи803)))

Сейчас живу с Fractail AXE FX2, гитарой и наушниками и честно говоря эта железяка играет местами лучше чем в свое время Аудиофильский Ayre QB9 (на BB который), когда в лоб сравнивал очень расстроился… почему аудиофильская железка такая тухлая…После покупки Крелл более менее успокоился) Сразу уловил разницу в уровне.

О вкусах не спорят. Попса - тоже музыка, я ее тоже слушаю. Странно, только, что ее называют нормальной музыкой, а остальную нет - вот это весьма странное, я бы даже сказал, смешное утверждение.

Просто искать именно киловатник для драйва - как это помягче сказать, весьма сомнительная затея. Если, конечно, не надо дискотеку озвучивать в сельском клубе. Масса усилителей с горазно меньшей мощностью, в которых драйва предостаточно.

Зачем ставить себе такие непонятные ограничения? Может, лучше посоветоваться с теми, кто в теме?

1000 ватт это уже концертное усиление.
Понятие качества звука там расплывчивое. Обычно просто нужен кач без искажений.
В домашнем варианте без моноблоков в мостовом режиме не обойтись.
По потребляемой мощности это будет больше 10 ампер, дома такие нагрузки от бытовых разеток не применяются.

такое впечатление что после поп музыки надо потом духовно чиститься и причащаться.
деление на поп и остальную на мой взгл не правильно и как то сильно по подростковому. когда в школе еще помню учились там резко все противопоставлялось одно другому. рэп-кал, рок тру итд, попса для девочек и лохов а крутые парни слушают что нибудь покрепче итд…
и вообще на самом деле не понятно что такое “остальная” музыка которая типа против попсы. на самом деле границы популярной музыки гораздо шире чем кому кажутся. тот же металл является тоже популярной музыкой, ведь его слушает бешенное количество людей, просто дофига людей. а так же туда относятся вполне и рок , и джаз и некоторые произведения популярной и всем известной от интелигентов до рабочих и крестьян классики .
просто везде, в любой абсолютно музыке есть хорошее , а есть низовое низкожанровое и всякие вторяки.и думаю поп это или не поп -значения большого не имеет
как определить где хорошее а где чушь? наверное только опираясь на вкус. не даром же люди котоые собирают разные подкасты из музыки имеют разную аудиторию и по количеству и по качеству и тематике.
конечно самое дурацкое и тупое оно всегда на поверхности, но мы же можем копнуть и поглубже.

1000 ватт это уже концертное усиление.
Понятие качество там расплывчивое. Обычно просто нужен кач без искажений.

не ну это реально перебор. а как например насчет от 70 до 300?

2 лайка

Смотря что качать, если улицу, то может и не хватить. )