Транзисторные усилители играющие музыку

На днях приобрёл датчанина Thule spirit ia-150b. Тру балансный интегральник, схема интересная - повторитель без ООС. Даёт приятное, музыкальное звучание, при этом бас довольно упругий и вкусная середка, пишут вторая гармоника у него выражена больше третьей. По ВЧ некоторые пользователи жалуются на недостаток воздуха, но мне с моими PMC хватает. Да и мощи 150w/8ohm им во благо. В общем рекомендую :slight_smile:
image

image

6 лайков

При практически одинаковых размерах , небольшие различия твиттера и способов крепления динов. У полтинника более лучше отыгрываются низы - объемней и чётче , вообщем больше их на ухо .

Не надо :slight_smile:

Точные , быстрые , но могут зае…Ь

1 лайк

В свое время даже самый слабенький в линейке Thule spirit ia 60 мне понравился.
150-й наверно интереснее.

хотя был зверь и помощнее
SPIRIT IA 252B

2 лайка

Ну вот, загубил мечту на корню :sob:

Мечтай про что-нибудь поприятнее :slight_smile:

О молодой негритянке :sunglasses:

1 лайк

Почему бы и нет😀

Он многоканальник, а это как правило некий компромисс…

Бояре, из почти семисот сообщений в теме, больше половины про басурман, неурожай и полеты в космос. Про поющие усилители — кот наплакал.

Что спросить хотел… Есть в системе Leak Stereo 20 (PP на EL84), который колдует в паре с Альтеками по мотивам JE Labs (414/808@32C). Нормально колдует, но есть два момента: 01. музыка в доме играет постоянно, что заставляет периодически менять вот эти дорогущие мулларды и телефункены, а второй момент это детки, которые так и норовят подковырнуть лампы пальчиком.

Слушаем мы, если фоном, то tidal и soundcloud в основном, миксы всякие староверские. А если с бокалом портвейна :wine_glass:, то джаз американский и советский на виниле, составы малые.

Думал я, что Quad-405 спасет меня, но нет. Без души сыграл как-то. Как буд-то :credit_card: денег хочет. Был и Musical Fidelity A1. Тоже не зашел.

В общем хочу какой-то усилитель транзисторный и баргинистый, но чтобы душу вынимал. Небольшой такой, сладенький, очень красивый и чтобы с душой был. Прям вот увижу его на полке и сразу обнять его захотелось. Есть такие?

4 лайка

Люксманы покопать нуна

предположу что надо бы попробовать тот же LEAK только транзисторный на германии который.

1 лайк

вот прям владел таким! расставшись -скучал. вернул старшую модель
вот он:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/lavardin_is_integralnyy_usilitel_1609325151

1 лайк

Спасибо, Денис. А скажите, пожалуйста, какие еще варианты были в пользовании на фоне которых Lavardin оставил такой отпечаток на душе? Хочется ближе понять вашу систему координат.

Из моего сообщения не очень понятно, но речь не идет о замене Лика на транзистор. Я лишь ищу ему помощника, который взвалил бы на свои плечи все тяготы фоновой подзвучки моего пребывания в этом измерении. Но не просто передавал бы электрические импульсы на колонки, а пел песни от всей души. Многого хочу, да? Знаю…

meracus, arcam, esoteric, burmester, aesthetix, supernait 2
это то что слушал долго у себя

1 лайк

После McIntosh 275 x 2, всей линейки Manley, AR VT-100 и 200, CL-60 и 120, Mesa Baron, VTL конец и моноблоки на 807й лампе, Jadis DA-7 - пересел на Bryston 2B-LP. Вкупе с ламповым предом его середина и верх (наиболее значимые для меня диапазоны) полностью удовлетворяют, не чувствую ущербности по сравнению с лампой. Правильное, именно бархотистое Р-р-р-р-р-р у Леонардо Коэна на месте. При существенно лучшем контроле акустики. Но это именно с 2B-LP, у других Bryston - 3B, 4B ST, 4B SST2 середина не такая вкусная.

5 лайков

Так. Ладно. Если вы все такие ленивые, я сделаю это за вас…

Дорогой, @psypics, есть отличная тема на этом ресурсе о старых английских усилителях и там можно поискать ответ на твой вопрос. Очень харизматично выглядит малыш Naim Nait 1 и о нем много отзывов именно как об “усилителе с душой”. Также в свете того, что в системе уже есть один Leak можно было рассмотреть Leak 70 или Leak Stereo 30 на германиевых выходных транзисторах. Но тут надо помнить о том, что они 100% потребуют сервиса и рекапинга. Ну и еще один вариант в копилку — Mission Cyrus One. Удачи!

2 лайка

Усилители JLH. У того же Русича заказать. Только без свистелок- перделок. На пассивном охлаждении, с ручной громкостью.

Ну или Zen Monster для акустики. 2x18 Вт, пассивное охлаждение, мощный блок питания. Можно добавить выход для подключения наушников. :slight_smile: