Транзисторные усилители играющие музыку

Да сейчас уже полно очень неплохой техники в классе D , как яркий пример Daniel Hertz , тот что Марк Левинсон ! Причём все эти аппараты с абсолютно вменяемой ценой и очень неплохо звучат !

Я немного читал, перед тем как купить. Рассматривал относительно недорогие. Выбор был между D-Sonic, W4S ну и Lyngdorf. После изучения вопроса выбор остановил на Nord.
Но это все примерно одна ценовая категория. Хотя тот же Jeff Rowland давно с D class работает.
Я выбирал в слепую, как и писал, поэтому не слышал их. В принцине можно смотреть по модулям. Не так все сильно изменилось за последние несколько лет - HYPEX,PASCAL,ABLETEC. В Nord привлекло, что можно немного отсраивать звук под свой вкус с помощью Op Amp. Кто любит ламповы звук нравится Sparkos. При завазе можно выбрать дополнительные и дома экпериментировать.

Когда-то хотел брать Peachtree Nova, отзывы на них были весьма хорошими…

Если честно, то думаю, если провести слепое прослушивание, многие будут удивлены,

3 лайка

Вооот. У меня хороший сосед, весь из себя такой пурист-милитарист транзисторный, обложился дома эспритовскими сонями, а на даче текниксами 9600 (WAF не прошли). Он спать не ложится, пока идеальный синус на осциллографе не зреет. Так вот у него случилась ломка сознания и разрыв шаблонов, когда я ему показал что у меня играет. Результат - невнятное “да-не-ну-так-не-бывает”, поиски даташитов в интернетах и настойчивые требования снять крышку.

1 лайк

Вот баргинчик. Немного diy, совсем чуть-чуть. Подпаять 6 сигнальных кабелечков к RCA и клеммам, 6 дырок в китайском корпусе и приличный усь готов.

Цены на готовые начинаются где-то от 400 (мелкосерийные), само собой Bel Canto и Cary Audio дороже раз эдак в 5-6
Относительно бюджетный вариант.
http://www.ghentaudio.com/amp/ga-s125p.html

2 лайка

Поучаствую чуть
Exposure.
3010 неплох, но раньше, бачут, было лучше. Я это скоро проверю на интегральнике XX. Когда доедет - поделюсь впечатлениями.

1 лайк

Возвращение к истокам?:wink:
Экспож самому интересны.:slight_smile: Мало с ними знаком. В 90-ые был на MF зациклен.

Да, мне нравился 3010, но были недостатки. Еще очень хочу пощупать Экспоуж за фоно.
Это я тоже осуществлю, но уже с другим аппаратом.

Коллеги ,я винтажист, только больно в живот не бейте!
Из того что у меня есть сейчас ,за каждого бойца поручусь.
Оконечники:
Exclusive M-4a; M-5;
Denon POA-3000;
Spectral DMA-200;
Интеральники:
Yamaha AX-2000;
Pioneer A-09;
Только настоящий класс А, с большим запасом по питанию по настоящему серьёзно звучит! Мои сравнения с лампой не в Ее пользу,хотя я жанры для лампы слушаю не часто, но на основном музыкальном материале (тяжмет, электронщина, прог-рок) лампе ловить на фоне вышеперечисленных аппаратов нечего.

4 лайка

а вот у старых усилков этой фирмы не было проблем ни с ритмикой, ни с контролем баса. И звучали они поинтереснее. Но вот надежность из-за отсутствия защиты была не высока…

2 лайка

Вот здесь полностью соглашусь!
Жду домой аппарат, чтоб подтвердить.

Были еще такие усилители и даже AVR под маркой “B&K Compоnents”… Качество звука - супер.

1 лайк

Как то в гостях слушал ресивер “B&K Compоnents”, долго не мог поверить что ресы так двухканальное аудио могут играть ))

2 лайка

Аналогично!.. Но и стоили они прилично…:slight_smile:

1 лайк

“Меня зовут Константин и я винтажист”. Как в американском кино ))
Золотая эра и все такое. Оно на самом деле прекрасно, только в нашей стране найти что-то более-менее стоящее, неушатанное, нетронутое очумелыми кулибиными - сродни выигрышу в лотерею. Тянуть с аукционов оттуда, тоже так себе вариант. Ни проверить, ни вернуть. Тут чуйка нужна и везение. У меня, сколько я ни пытался - ничего путного не вышло.
Сейчас загорелся одним аппаратом, Sony TA-3120A. Не встречался ли вам?

1 лайк

Дмитрий, а чем он Вас так привлёк?

Аппараты мною перечисленные , куплены в России , Америке, Японии,мне служат более 10 лет верой и правдой, да проблемы бывают с любой техникой , а уж сколько гимора с новоделом… Но в случае с винтажом ты понимаешь во что вкладываешь, оно хотя бы звучит интересно, про дизайн я промолчу,(для меня эстетическая часть не на последнем месте) выглядит некоторый Винтаж соглашусь как УГ! Но настоящие раритеты вызывают у меня восторг.
Что касается усила который вам приглянулся, я его не слышал но по ТТХ
52тY, 67 год, 8 кг вес, демпинг 70, 200ватт потребление, цена с доставкой из Японии 15тр - субъективно чудо возможно, но в реале маловероятно.
Если есть интерес к взросло звучащему Sony то обратите внимание на:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_sony_ta-8650_879786008

1 лайк

Верите, воспоминания из детства. В то дремучее время (87-88гг вроде), когда наш советский Панасоник ВМ-12 стоил примерно половину Жигулей, мы с моей мамой поехали в гости на др к какой-то ее подруге. Там меня упоили Пепси в высоких банках с арабской вязью, накормили какими-то заграничными сластями и посадили смотреть видео на том самом ВМ-12. Как сейчас помню “Кобру” со Сталлоне и “Вынужденную месть” с Чаком Норрисом. Меня тогда это поразило, т.к. “билет” в гости к Майклу Дудикову и Сё Косуги в видеосалон стоил - рубль за визит. Я и думать не думал тогда, что простой советский гражданин может иметь круглосуточный доступ к подобным привилегиям. Видимо подруга с ее усатым другом оказались не совсем простыми и уж точно не очень советскими гражданами. Вторым потрясением для меня стал Модерн Токинг, под который бесновались взрослые люди. Вернее не сами Модерн Токинг, а то как они валили из каких-то здоровенных колонок. Когда усатый дядя поставил пласт, он, загадочно улыбнувшись, начал колдовать над какими-то странными коробками. Одну из этих (или очень похожую) коробчонок я увидел спустя почти 3 десятка лет, бесцельно тыкая в интернет, кажется на винтажнобе. Запомнился именно этот тумблер, черные колонки с белыми диффузорами и адское звуковое давление. Хрусталь на столе звенел. Подытожу: это детская травма и попытка закрыть гештальт. ))))

15 лайков

Хорошо, что гештальтом стал усилок Сони, а не усатый дядя)

14 лайков