«Трип-хоп»— cадистская процедура звукозаписи / Trip-hop

Трип-хоп с эфиопскими корнями

1 лайк

SEVDALIZA - HUMAN - YouTube Sevdaliza.

Sevdaliza офигенная, постил ее в тему с поющими женщинами не раз, но это не трип-хоп

2 лайка
1 лайк

Предлагаю отнести к русскому трип-хопу Егора Летова и ГО, а также Янку Дягилеву, потому что

:grin:

4 лайка

25 лет, так то

6 лайков

у Линды вообще много трип-хопвских веяний. видать Макс был “на волне” в своё время

Одну из немногоих российских действительно трип-хоп групп, упомянули в описании этого плейлиста, но почему-то в него не добавили, а добавили все что угодно, кроме трип-хопа.

1 лайк

И меня и мое (семейное почти) окружение заразил. Не трип-хоп да.

1 лайк

25 лет. Живите с этим.

Я помню послушал их, когда ездил переписать диск Future Sound of London к незнакомому на другой конец города.

Офигел в тот день.

7 лайков

Вдобавок ко всем вышеперечисленным, мэтрам и довольно известным группам, советую еще послушать Monophona.
Недавно открыл их для себя и очень удивлен, что она малоизвестна.
Очень самобытная группа.

2 лайка

Люди, подскажите, сейчас существует что нибудь типа “Музпросвета”, с которого началась тема? Можно на английском. В своё время Горохов хорошо расширил мой музыкальный кругозор своими статьями, но сейчас ничего похожего я не нашёл. А тыкаться во всё наугад - не очень эффективно.

Такого нет, сейчас иди за свежим на Bandcamp, за старым на тематически паблики в контакте, каналы youtube. Обозревательская культура усыхает под рекомендательными движками Стриминггов.

2 лайка

Рекомендательные движки, увы, не способны расширить кругозор, они только бесконечно перебирают похожие треки, наоборот его сужая. Жаль.
Bandcamp посмотрю, спасибо.

Где-то тогда же услышал и подсел. Вообще вторая половина 90х — это фейерверк новой качественной музыки. Особенно электронной.

2 лайка

Вот старая рекомендательная культура как работает

1 лайк

Зомби оживляют трип-хоп

второй альбом даб-ремиксов, первая была Protection и No Protection

Massive Attack Vs Mad Professor Part II (Mezzanine Remix Tapes ’98)

4 лайка

Какой милый японец, совершенно выпавший из современности, но не изменивший своим вкусам и принципам. Кремень и романтик одновременно, японцы они такие.

1 лайк

Lovage. Такое решительно нельзя пропускать. Майк Паттон, Джениффер Чарльз из Elysian Fields, а за вертаками - Kid Koala!

7 лайков

Уж не знаю сколько тут от трип-хопа, но что-то явно есть

2 лайка